Совместимость ЦАП и Foobar2000

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #121 vladj » 28.01.2018, 12:27

Alexsandr:что можете сказать про акустическую систему ?
Сразу вопрос...а низких хватает, сабом никогда не хотелось дополнить инсталл ? Я когда менял S90 на ямаху читал конечно, что потеряю в низах, но не думал что до такой степени...и это на напольниках. Ну и естественно не могу себе позволить финансово пристроить в тумбу стереоусилитель в дополнение к ресиверу....да и пусть, не до такой-уж степени я меломан что-бы на звук последние денежки тратить :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #122 maniac736 » 28.01.2018, 12:36

А у меня сейчас стоит Dialog W-3500. Был очень счастлив когда только купил эту систему 5.1, а сейчас понимаю что необходимо менять. Не только из-за качества звука, но и из-за того что в 5.1 полностью разочаровался. Так что если буду менять то только на стерео. Но раньше этого в любом случае надо менять звуковуху. Хотя для кино эта система тянет вполне нормально
maniac736 M
Аватара
Откуда: Россия Иркутск
Репутация: 11
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #123 vladj » 28.01.2018, 14:30

maniac736:и из-за того что в 5.1 полностью разочаровался
Позволю совет в плане модификации инсталла (на себе испробовал) :smile: Во первых замена матери на современную с HDMI выходом, у меня случайно образовалась гигабайт с убитым биосом, перешили и поставил. Есть НО...при первоначальной покупке я выбрал-бы мать миниайтиикс от Asrock с процем на пассиве и питаловом от +19 в. Получаем полностью бесшумный писюк. В плюсах не нужна никакая звуковая за 5-7 т.р. И так источник есть.
Приемник звука...современный недорогой ресивер позволяющий принимать и обрабатывать звук по HDMI. Даже у нас в провинции лежит сейчас пионерчик где-то за 17 т.р. Колонки на первое время можно использовать старые. Получаем безпроблеммный выход с писи ЛЮБОГО звука с автоматом частоты. От многоканала в аудио я-бы так резко не отказывался...достаточно послушать на такой системе например 4 альбома от Ambra или погонять DVD Audio образы типа Alan_Parsons_Project, Linn Records Multichannel & Stereo Super Audio CD и прочие подобные форматы.
Пример матери, которой не нужен громоздкий блок питания АТХ ТУТ
Пример ресивера ТУТ
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #124 maniac736 » 28.01.2018, 15:01

vladj, я наоборот ищу сейчас б\у серверный корпус в который бы вошло много винтов SCSI/RAID/ соответственно и б\п потребуется очень мощный. А 5.1 я для себя похоронил окончательно. Как и например сабвуферы. Мне бы хотелось в качестве источников звука иметь не только цифру, но и пластинки например. А ресивер это комбо-устройство которому в желаемой мною схеме места нет
maniac736 M
Аватара
Откуда: Россия Иркутск
Репутация: 11
С нами: 6 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Есть вопрос!