Разбивка значений в фильтре

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 wuwe4ka » 29.12.2023, 06:36

Господа аудиофилы-знатоки, доброго времени суток!)

Что нужно прописать в Columns UI/Filter/Fields, чтобы происходила следующая разбивка:
допустим, в аудиофайле создан тэг Label и прописано значение Motown//Virgin Records и нужно, чтобы сам фильтр отображал не Motown//Virgin Records, а выводил отдельные строки для фильтрации для Motown и Virgin Records. Как это можно реализовать?

Или вариант B: допустим созданы тэги Label и Label [2], как вывести их значения отдельными строками в фильтре?

Заранее спасибо!
wuwe4ka
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 4 месяца

Сообщение #2 Azaza » 29.12.2023, 16:24

wuwe4ka:прописано значение Motown//Virgin Records
Прям вот так и прописано?
И отображается в фубаре в Properties вот так?
2023-12-29 15-12-11.png
2023-12-29 15-12-11.png (2.07 КБ) Просмотров: 171

Тогда, для начала, нужно перезаписать теги по-человечески, воспользовавшись функцией Split values. Выделить в плейлисте треки, ПКМ->Properties->ПКМ на нужный тег->Split Values, там прописать //->OK
2023-12-29 15-22-44.png
Azaza M
Аватара
Репутация: 395
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #3 wuwe4ka » 29.12.2023, 18:10

С тэгами все так. Если выполнить Split Values, как вы указали на выходе получается Motown; Virgin EMI UK. Но задачка так и остается не решеной.
PS: Я использую в библиотеке тэг не Label, а Publisher. Просто тэг Label используют большинство, мне удобнее второй.

Изображение

UPD: @Azaza спасибо за наводку! Вопрос решился. В фильтре было указано [%publisher%] и после ввода просто Publisher стало отображаться как и нужно было, отдельными 2мя строками, но теперь нарисовался другой вопрос - как сделать так, чтобы при использовании поиска по запросу Motown не тянул за собой поиск с фильтром Virgin EMI UK :toothless:. И тут скорее всего будет тупик.



А тупик будет потому, что у меня в тэгах (на скрине закрашены) создан тэг в котором прописано @Label и #Artist, где через @ указан лейбл (или лейблы), а # - #исполнитель1; #исполнитель2; трэков. И в поиске я ввожу @Motown, если хочу найти только все релизы лейбла Motown и не вылезало трэков, где есть упоминание слова Motown в тэгах. Motown не самый хороший пример. Есть, например лейбл Paradox (для поиска я использую @Paradox), где выпускались разные исполнители, а есть музыкант Paradox (в поиске вбиваю #Paradox, соответственно). И если вводить в поиске просто Paradox, то будут вылезать еще и песни, где есть упоминание слова Paradox.
wuwe4ka
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 4 месяца

Сообщение #4 Azaza » 29.12.2023, 19:27

wuwe4ka:как вы указали на выходе получается Motown; Virgin EMI UK
Да. Фубар отображает точку с запятой в качестве разделителя для тегов с несколькими значениями. А mp3tag, например? отображает \\. А фактически в тэги при этом пишется, то, что должно писаться по стандарту соответствующего типа тегов.

wuwe4ka:А тупик будет потому, что у меня в тэгах (на скрине закрашены) создан тэг в котором прописано @Label и #Artist, где через @ указан лейбл (или лейблы), а # - #исполнитель1; #исполнитель2; трэков. И в поиске я ввожу @Motown, если хочу найти только все релизы лейбла Motown и не вылезало трэков, где есть упоминание слова Motown в тэгах. Motown не самый хороший пример. Есть, например лейбл Paradox (для поиска я использую @Paradox), где выпускались разные исполнители, а есть музыкант Paradox (в поиске вбиваю #Paradox, соответственно). И если вводить в поиске просто Paradox, то будут вылезать еще и песни, где есть упоминание слова Paradox.
А в CUI не поддерживаются стандартные поисковые запросы? https://wiki.hydrogenaud.io/index.php?title=Foobar2000:Query_syntax
publisher IS Motown
publisher IS Paradox
Azaza M
Аватара
Репутация: 395
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #5 wuwe4ka » 29.12.2023, 20:26

Честно, я этими запросами ранее не пользовался)
Но сейчас потестил и мне кажется это крайне не удобно, но кстати обнаружил интересный момент, что если ввести publisher IS Motown, то он показывает в выдаче Virgin EMI UK, а если %publisher% IS Motown, то Virgin EMI UK уже не вылезает, видимо это особенности. Но с артистами эта штука уже работает печальнее (прикреплю скрины, думаю будет понятно, почему это не удобно для меня). Но опять же слишком много букв нужно вводить, чтобы вылез результат). И, в случае с артистами, оно так не сработает, как работает у меня с моими #артист, прописанными в тэгах. Просто, если нужно вывести конкретный запрос со всеми трэками, где принимал участие артист + ремиксы/фиты (feat. ), что делал (тот же Paradox), то Artist IS Paradox уже не сработает.

Спойлер
# - Артист
@ - Издатель/Лейбл

Изображение
Изображение
Изображение
wuwe4ka
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 4 месяца


Вернуться в Секреты foobar2000