Посоветуйте колонки

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 George Smith » 04.04.2024, 20:13

Добрый день!
Я ни в коем случае не аудиофил, спокойно пользуюсь встроенной звуковой картой и не плююсь от lossless кодеков, практически всю жизнь у меня были либо колонки за 500 рублей, либо наушники за 1000.
Недавно (пару лет назад :biggrin: ) взял себе простенький logitech z213 (колонки 2.1) и мне нравится. Grimes открылась по новому.
В связи с этим возник вопрос: имеет ли смысл купить что-нибудь до 10000 рублей с целью качественного улучшения прослушивания музыки? Или это будут выброшенные на ветер деньги?
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2 LUR » 04.04.2024, 23:17

Ну наверное за 10К любое будет лучше logitech z213. А так это конечно ценник ну скажем так самый базовый для качественного улучшения. Я бы присмотрелся к Edifier или Microlab в этом сегменте.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 381
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #3 George Smith » 05.04.2024, 18:04

George Smith:и не плююсь от lossless кодеков
Блин, думал lossy, а напечатал lossless. Хотя, от lossless тоже не плююсь.
LUR:Я бы присмотрелся к Edifier или Microlab в этом сегменте.
Спасибо.
Подскажите, увидел такую модель: Edifier G1500 MAX 2.1 - это норм или нет?
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #4 Aum » 06.04.2024, 01:41

George Smith, год назад взял на авито для пк Edifier R1700BTs, хорошие колонки, почти мониторчики. Какой-то лысый аудиофил на ютубе их даже тестировал ))
2.1 не смотрите-это ерунда, был какой-то логитеч 2.1 раньше: там слышно бум и тыц, а в середине провал, (у меня хифи трифоник в соседней комнате расставлен по "золотому треугольнику" и то нужно заниматься акустикой помещения-ибо это ключ к звуку).
А на столе ПК любые будут бубнеть, но советую брать дерево (мдф), 2.0 и фазоинвертор спереди (его можно заткнуть и чуть погасить резонансы и гул таким образом). Edifier Rt1600 например, и отодвинуть от стены хоть на 30 см., будет уже слышно музыку! (А потом может пару листов акустического поролона толщиной 40-50мм прицепите на стену за колонками и ПК, оцените как оно может зазвучать). :wink:
Aum M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #5 LUR » 07.04.2024, 10:42

George Smith:Edifier G1500 MAX 2.1 - это норм или нет?
Никто вам не скажет, пока сами не послушаете. Конечно, чаще всего такого плана колонки вы только закажете и оцените по факту. В первую очередь любую аккустику, наушники в том числе, надо слушать самому: устраивает, не устраивает. Бывает, что и дешевое отзовется как нужно. Но на мой мельком взгляд это не то, что нужно. Любой пластик убирайте из списка)

Добавлено спустя 43 минуты 48 секунд:
Aum:но советую брать дерево (мдф)
Типо того, а то получается как в меме, хорошие колонки начинаются только с дерева

3269_original.jpg
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 381
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Гармонист » 08.04.2024, 13:59

Когда речь идет о дешевом аудио то нет смысла в консультациях. Придите в Ашан, Ситилинк, ДНC...попросите включить то и сё, и сделаете выбор.
Гармонист
Репутация: -1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 LUR » 08.04.2024, 23:39

Гармонист:Придите в Ашан, Ситилинк, ДНC...попросите включить то и сё, и сделаете выбор.
Да, так и есть, все при личном прослушивании.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 381
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #8 George Smith » 29.04.2024, 21:32

Всем спасибо за советы. Кстати, сейчас глянул - мои колоночки за 8 косарей впаривают на мегамаркете.
Ладно, пока на Z213 буду, потом посмотрим.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 2 месяца


Вернуться в Оффтопик