Блиц-тупняк (WinAmp. Слушаю, сгорая от стыда)

Список разделов Другое Архив

Описание: Архив старых тем.

Сообщение #21 sudden » 14.02.2007, 12:47

винду надо нормальную поставить, а автообновление на хрен отключить.Все обновления потом по необходимости поставить.
Рецепт очень прост: на диск C: ставятся только те программы, которым необходима установка...

когда все программы поставишь на другом разделе, сделай копию реестра прогой ERUNT она бесплатная.
Вообще на С лучше ставить только дрова на систему и офис и усе.
А обновления есть на poleznosti.ru ставятся уже на установленную систему,только туда включен WGA,но его можно рубануть.
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #22 skipyrich » 14.02.2007, 13:14

2sudden: автообновления - вещь есмь полезная вельми. Включил и забыл, дыры в виндах закрываются автоматически. А тратить время на выискивание обновлений на каких-то левых сайтах - нет уж, увольте.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #23 SeaJey » 14.02.2007, 15:01

Ага, вот только не один раз уже случалось, что после установки свежей заплатки по автоапдейту, что-нибудь в системе отваливалась. Иногда даже и сама система.
Так что вопрос двоякий: пользоваться или нет. Я у себя, например, эту службу убиваю.
SeaJey M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #24 skipyrich » 14.02.2007, 15:35

У меня ни разу такого не было.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #25 sudden » 14.02.2007, 16:44

2skipyrich
зря так думаешь, ведь дядя Билл и его команда заплатки шлепают,а на совместимость с другим софтом не проверяют
Поэтому лучше наш готовый пак ставить,там ничего лишнего да и весит около 40Мб
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #26 skipyrich » 14.02.2007, 17:20

2sudden: Я не думаю. Я знаю, что у меня никогда проблем с апдейтами не было.
Не надо пользоваться кулхацкерскими программами, которые сделаны через пятую точку.
Последний раз редактировалось skipyrich 14.02.2007, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #27 sudden » 14.02.2007, 17:48

2 skipyrich
это абсолютно не кулхацкерская прога. А те же апдейты для русской ХР сделанные инсталятором,но только самые необходимые, а не весь сбор этих заплаток, которые весят неизвестно сколько. Они также обновляются во вторник каждого месяца.Но хотя каждому свое, я просто предложил как вариант :)
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #28 skipyrich » 14.02.2007, 17:52

2sudden: я про те проги, которые перестают работать после обновления виндов. Если попалась такая программа, то ее нужно сносить без сожаления, т.к. она пользуется недокументированными фичами, либо криво передает параметры в виндовые функции.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #29 sudden » 14.02.2007, 19:00

2 skipyrich
я с тобой полностью согласен.
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #30 SeaJey » 14.02.2007, 20:01

Народ в локалке впечатлениями делился:
кто-то установив SP2 поверх рабочей системы BSOD после перезагрузки словил. Ну ладно, это зоопарком софта обьяснить можно, но другой случай - на чистую систему WinXP SP2, потом много заплаток. Перезагрузка - "синенький".
Я, конечно, свечку не держал, на 100% не уверен. Но свой опыт тоже есть - чистая система (WinXP SP1) + дрова, накатываю штук 20 заплаток, перезапуск. На выходе ловлю дичайшие тормоза.
В итоге снес и поставил заново.
SeaJey M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #31 Metallizer » 14.02.2007, 20:04

БОЖЕ МОЙ!!!
Какой широкий общественный резонанс вызвала моя скромная проблема!
Сегодня у меня только треть рунета работала (ну во так) и ни на один форум (кроме www.metallibrary.ru/team/forum/ ) я пробится не мог. Короче, я и не знал, что тут такое творится :)
В общем, всем огромное спасибо!
Воспользуюсь всеми советами по мере необходимости.
Хе, постараюсь сообщить, чем кончились мои злоключения :)
Всем успехов!
Foobar - хорошо!
Полякам Сусанин в помощь!
Иди в лес, не любишь русских!
Metallizer
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #32 skipyrich » 15.02.2007, 00:26

SeaJey:SP2 поверх рабочей системы BSOD после перезагрузки
Это не зоопарк софта, а дешевое железо с кривыми дровами.
У меня хоть и не новый комп, уже дай бог 6й год ему, однако за все это время я ловил BSODы:
1. когда бетатестил Outpost
2. когда у меня стоял дешевенький тюнер AverMedia.
3. когда полетел блок питания
4. когда окислились контакты на планке памяти
Так что, по своему опыту, а я перебрал не один десяток компов, для безглючной работы платформа должна быть исключительно Intel и никаких дешевых китайских поделок.
Мой компьютер уже который год работает 24x7 и перезагружается только для того, чтобы подоткнуть винтик или если потребует автоапдейт, причем, проц разогнан с 1500 до 1920 MHz. Рядышком стоит тестовый сервак с фрёй - Celeron A 333/416. Аналогично 24x7 и глюков - ноль.
В соседней комнате PIII 700 на чипсете VIA - глюки начинаются с самого начала - не хочет форматировать винт, хоть упрись. Разбил на разделы и форматнул на своём, только после этого смог поставить туда операционку. При малейшем разгоне отказывается работать ACPI. Одно радует - достался нахаляву :)
Что я хочу сказать - M$ не обязаны, хоть и стараются, обеспечивать совместимость винды с каждым выпердышем дядюшки Ляо (уж простите мне мой французский), и если уж вы нажали "Все равно продолжить" при установке несертифицированного драйвера, то не жалуйтесь на BSODы.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #33 SeaJey » 15.02.2007, 03:19

offtop_mode_enabled
Я и не жалуюсь, на текущем конфиге моя Revo 5.1 - а точнее наверное дрова от нее,  стабильно один BSOD на 12 часов выдает.
Знал бы что так будет - добавил бы еще 50 баксов и купил что-нить покруче.
Или почти  за те же деньги, но Аудигу. Или Аудигу и Лаконик. Или...

Вот сейчас думаю, может сменить ее к чертям, раз она так себя нехорошо ведет.
Это я все к тому, что как повезет. И бредовая вещь с браком попасться может.
offtop_mode_disabled
SeaJey M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Архив