Сборка foobar2000 от alex_realist v2014.11

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 alex_realist » 17.07.2008, 12:42

Сборка представляет собой портативную версию плеера готовую к использованию.
Представлена в виде двух fcl-файлов конфига bento с разными плейлистами: EsPlaylist и ELPlaylist.

Скачать
Сборка

Изменения: foobar2000 v1.3.5, кодек qaac, скины без кнопки внизу и немного измененными скриптами

Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена02.jpg
Последний раз редактировалось alex_realist 15.11.2014, 22:01, всего редактировалось 62 раз(а).
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #2 DimiON » 18.07.2008, 10:15

как настроить после установки, чтобы получить вид как на скрине, если можно, то вариант "для чайника"
я сам не программист и настраивать foobar могу с трудом, потому пользуюсь готовыми сборками

поставил, а сборка выглядит вот так:
Изображение

как увидеть кнопки и вкладочки (те что над "Now playing song info"), что/где/куда нажать надо?
DimiON
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #3 alex_realist » 18.07.2008, 10:49

Если сборка ставилась не в папку предложенную при установке, то сделать надо следующее:
1) на панели, где должны быть кнопочки, кликнуть правой кнопкой и выбрать Splitter Settings
2) немного отредактировать title formatting script. вверху будут такие строчки
  // ------------------ путь к папке с изображениями кнопок!!!
  $puts(images_path,c:\Program Files\foobar2000 от Alex Realist\images\)

и вместо
  c:\Program Files\foobar2000 от Alex Realist
пишем свою папку (ну ту, куда ставилась сборка)
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #4 SkaPavel » 18.07.2008, 17:26

интересная сборочка, только проблема с плейлистом, он некоректно отоюражает VA, он каждый трек обозначает как альбом, т.е. идёт album art и один трек, и так весь альбом, например в сборке от evil отлично построен плейлист, хотелось бы чтоб сборка развивалась, так как задумка интересная)
SkaPavel M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #5 alex_realist » 18.07.2008, 18:11

Ну сборка заточена естественно под собственные нужды. У меня теги для VA заполнены так -> Artist: VA, Title: Исполнитель - Название композиции.

Тут на форуме была тема про теги для VA. Универсально конечно вряд ли получится сделать. Но подумать над этим вопросом конечно ещё надо *ну*, раз уж на всеобщее обозрение выложил, ту же сборку от evil посмотреть
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Максим » 19.07.2008, 00:12

alex_realist
Если на альбоме композиции разных исполнителей (микс, коллекция или ещё что-то в этом роде), лучше заполнять теги так: ALBUM ARTIST = VA, ARTIST = Имя исполнителя, TITLE = название композиции. В таком режиме работает, например, Discogs.
Вот тут мощь фубара пригодится. Automatically fill values -> Source (Other...) -> %title%. Pattern: %artist% - %title%.
Максим M
Аватара
Репутация: 93
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #7 alex_realist » 21.07.2008, 09:16

Если на альбоме композиции разных исполнителей (микс, коллекция или ещё что-то в этом роде), лучше заполнять теги так: ALBUM ARTIST = VA, ARTIST = Имя исполнителя, TITLE = название композиции.

В ближайшее время так и сделаю, плюс ещё кое-какие погрешности.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #8 niels » 22.07.2008, 10:53

Спасибо за сборку!
Легкая, удобная, компактная, то что надо!
Только не понятно, почему автор удалил из сборки стандартный компонент - Kernel Streaming -; чем он ему не понравился?
Еще бы хотелось иметь в сборке стандартный комплект для конвертации аудио!
Имею большую коллекцию музыки в Lossless, и хотелось бы производить эти операции при помощи foobar, без установки дополнительного софта.
2alex_realist возможно такое?
niels
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #9 niels » 22.07.2008, 12:15

2alex_realist
Забыл добавить в сборку поддержку формата APE - ну куда уж сегодня без него!  %)
niels
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #10 alex_realist » 22.07.2008, 12:16

Niels
Kernel Streaming не входит в оригинальный дистрибутив foobar :-(. И я его не включал в свою сборку, так как предпочитаю ASIO. А вообще, конечно, не проблема включить парочку dll в сборку. А пока можешь просто скопировать соответствующие dll в папку components моей сборки.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #11 niels » 22.07.2008, 17:21

2alex_realist
alex_realist:Kernel Streaming не входит в оригинальный дистрибутив foobar
Извини, не знал! Никогда не пользовался стандартным фубаром, а об этом прочитал на странице плагинов, что ASIO и
Kernel - стандартный компонент. Ну да ладно, Бог с ними...

Еще бы знаешь, что хотелось..?
Что бы при проигрывании новой песни, отображалось на панели ее название, инфа и обложка. Я не знаю, как называется этот компонент, видел на какой-то сборке.
niels
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #12 alex_realist » 23.07.2008, 08:59

Что бы при проигрывании новой песни, отображалось на панели ее название, инфа и обложка.

Не врубился что-то с утра. На какой панели?
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #13 niels » 23.07.2008, 11:09

alex_realist:Не врубился что-то с утра. На какой панели?
Всплывающая подсказка на панели задач внизу справа.
Вспомнил, видел в сборке у Сталкера. :)
niels
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #14 alex_realist » 24.07.2008, 12:19

Включил все компоненты из дистрибутива foobar, добавил всплывающую popup панель. Ссылка как всегда в шапке.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #15 niels » 24.07.2008, 19:54

2alex_realist
Спасибо!
Вот теперь полный комплект!  *пыво*
niels
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #16 EVIL DEaD » 31.07.2008, 08:47

сборка добротная, но хотелось бы заменить плагин отвечающий за отображение текста песни на тот, который бы скачивал ети самые тексты из интернета и сохранял в файл. Также есть вопрос по отображению обложки. У меня картинка с обложкой называется по имени папки в которой она лежит. Подскажи строку которую надо прописать в конфиге. Заранее спс.
EVIL DEaD
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #17 alex_realist » 31.07.2008, 09:28

2EVIL DEaD
на счет плагина: надо будет посмотреть
на счет картинки: если у тебя нет картинок по названию альбома (у меня именно так), то тебе надо изменить скрипт в двух местах:
1) правой кнопкой на большой картинке (справа снизу) -> sources
вместо
$replace(%path%,%filename_ext%,)%album%.jpg
напиши
$replace(%path%,%filename_ext%,)%directoryname%.jpg
2) parameters -> display -> columns ui -> artwork -> front
вместо
$replace(%path%,%filename_ext%,)%album%
напиши
$replace(%path%,%filename_ext%,)%directoryname%
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #18 EVIL DEaD » 31.07.2008, 13:03

все работает, спасибо!
да и еще было бы здорово добавить библиотеку в одну из панелей, на мой взгляд такое представление несколько удобнее (впрочем вожможно только для меня)
Последний раз редактировалось EVIL DEaD 31.07.2008, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
EVIL DEaD
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Jny » 31.07.2008, 21:47

хорошая сборка

хотел поменять местами панели некоторые, но с этим panel stack splitter фиг разберёшься *ужас* можно ссылочку на руководство по настройке панелек?
Jny
Репутация: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #20 alex_realist » 01.08.2008, 09:09

2EVIL DEaD
Да действительно, во многих сборках для этого используют Album List Panel. Но IMHO этот компонент давно не обновлялся, а с последней версией foobar идет очень мощный язык запросов, который интегрирован в стандартный компонент Album List. Кроме того, пока в Album List Panel не реализовано управление цветом выделенной строки, что несколько выбивается из общей цветовой схемы. Так что пока не планирую использовать для библиотеки сторонние компоненты.

2Jny
Да как такового нормального руководства я не видел. А я изучал по текстовому файлу, что шел в архиве отсюда http://foo2k.chottu.net/foo_uie_panel_splitter.zip. Правда там кракозябры, но при желании разобраться можно.
Последний раз редактировалось alex_realist 01.08.2008, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Релизы сборок



cron