Автоплейлист

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #21 Mishail » 16.12.2006, 17:13

На сколько я понимаю - нет. Любой элемент в Playlist Switcher по определению это плэйлист, и все трюки с разделителями и прочим форматированием базируются на имени плэйлиста.

Для более гибкой организации доступа к твоей библиотеке рекомендую посмотреть в сторону Playlist Tree.
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #22 mans » 28.10.2007, 02:43

Извиняюсь что поднимаю древнюю тему, но уменя проблема с созданием нескольких плейлистов.
Создал я автоплейлист 1 потом  создал автоплейлист 2, они у меня есть, но запрос показывается только один последний какой бы плейлист я бв не выбрал в настройках
mans
Репутация: 0
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #23 Sma11erM1nd » 29.10.2007, 05:50

mans:Извиняюсь что поднимаю древнюю тему, но уменя проблема с созданием нескольких плейлистов.
Создал я автоплейлист 1 потом  создал автоплейлист 2, они у меня есть, но запрос показывается только один последний какой бы плейлист я бв не выбрал в настройках
Это нормально, просто если надо изменить запрос плейлиста, ты его удаляешь и пишешь заново))
Sma11erM1nd M
Откуда: СПБ
Репутация: 0
С нами: 17 лет 6 месяцев

Сообщение #24 pois22ple » 29.10.2007, 12:51

Необходимо в окошке "Playlist to take over" указывать уникальное имя для каждого нового запроса. Плейлисты естественно должны уже быть созданы.
Если сделать, как я описал, то каждый запрос будет в своем плейлисте.
pois22ple
Репутация: 10
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #25 Nikisch » 20.01.2008, 23:17

Нужен мануал для этого плагина autoplaylist. Напр я не понял как сделать плейлист ограниченный по объему 900Мб и отбирать случайные треки (если честно, почти ничего не понял, так что напишите готовый скрипт ;)) Нужно для плеера-флешки
Nikisch
Репутация: 0
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #26 evil » 31.03.2009, 12:23

overlaps:а дефолтными методами это осуществимо
В Media Library Search не работает такая строка:
Код: Выделить всё
%queue_index% PRESENT
и такая:
Код: Выделить всё
%queue_indexes% PRESENT
и даже такая:
Код: Выделить всё
%queue_index% GREATER 0
А жаль, можно было бы выкинуть foo_pqview.dll.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #27 evil » 31.03.2009, 12:41

Decard:может позже появится такая возможность
Код: Выделить всё
NOT %last_played% DURING LAST WEEK
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Автоплейлисты

Сообщение #28 alex88 » 04.05.2009, 21:40

Вопрос от новичка.

Есть отдельная папка с музыкой. Как сделать для нее плейлист по типу Library Viewer Selection? что бы когда в эту папку добавлялись новые файлы, плейлист тоже обновлялся.
Т.е. нужна Library Viewer Selection, но для отдельной директории, а не для всей музыки.

Надеюсь, понятно объяснил.
alex88
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Автоплейлисты

Сообщение #29 evil » 04.05.2009, 21:49

2alex88
Главное меню Library - Search, в строке поиска набрать, например (указанная папка должна быть в библиотеке):
Код: Выделить всё
%path% HAS E:\audio\Lossless\AC_DC\
Справа нажать на кнопку с тремя точками, где выбрать Create Autoplaylist.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Автоплейлисты

Сообщение #30 alex88 » 04.05.2009, 22:43

evil , а если эта папка не относится к библиотеке?
У меня есть папка "music" - там вся музыка, которая относится к библиотеке. И есть к примеру "unlistened music", которая не должна смешиваться с основной библиотекой и из которой я хочу создать обновляемый плейлист.

Т.е. фактически две отдельных библиотеки.
Последний раз редактировалось alex88 04.05.2009, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
alex88
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Автоплейлисты

Сообщение #31 evil » 05.05.2009, 08:52

2alex88
foo_playlist_bind.dll, но обновлять придётся вручную.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Автоплейлисты

Сообщение #32 alex88 » 05.05.2009, 11:32

evil, большое спасибо!
alex88
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Автообновление плейлиста

Сообщение #33 kAZZANTIP » 09.06.2009, 03:38

Доброе время суток! Foobar 2000 юзаю относительно недавно.....в восторге от плеера...
Такой вопросик....
Я создал плейлист, кинул туда папку с музыкой...послушал закрыл.....в эту папку накидал ещё музыки....включаю фобар а он не обновляет плейлист....то есть не добавляет новые треки...
может кто что подскажет?
какой плагин если или где какую галку поставить....
за ранее большое спасибо!

P.S Администраторы не пинайте...поисковик ничего не выдал на мой запрос...
Последний раз редактировалось kAZZANTIP 09.06.2009, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
kAZZANTIP
Репутация: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #34 evil » 09.06.2009, 08:22

2kAZZANTIP
Автоплейлист: 1, 2 для файлов в библиотеке или foo_playlist_bind для остальных.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Автоплейлист (возможно ли?) помогите нович

Сообщение #35 muzzy » 07.08.2009, 09:15

У меня в голове уже давно сложилось понимание того, каким я хотел бы видеть автоплейлист. Перепробовал кучу разных плееров и нигде такого не нашел. Друзья посоветовали попробовать foobar2000.

Знатоки! Подскажите, возможно ли такое реализовать:

Для каждой песни в медиабиблитотеке хранится рейтинг. Режим воспроизведения - в случайном порядке, но вероятность воспроизведения каждой композиции пропорциональна ее рейтингу. Рейтинги определяются автоматически по следующим принципам:
1. При добавлении новых песен в медиабиблиотеку им присваивается некий средний рейтинг;
2. Если при воспроизведении композиции я скипаю ее(переключаю на следующую не дослушав до конца), то ее рейтинг уменьшается на некоторую величину;
3. Если песня дослушана до конца то рейтинг немного увеличивается;
4. Если в ходе прослушивания песни я прибавляю громкость - рейтинг немного увеличивается;

Таким образом через некоторое время рейтинги автоматически установятся в соответствие с предпочтениями пользователя

Спасибо
Последний раз редактировалось muzzy 07.08.2009, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
muzzy
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #36 AltTab » 07.08.2009, 10:31

А кайфово придумано :) Жаль, сейчас нет под рукой моих заметок, но тут люди есть, на память знающие то, что я сейчас набросаю :) Может, и помогут.

а) Можно поставить скрипт на количество прослушиваний - чем больше %play_count%, тем выше рейтинг. Скажем, за каждые 3 раза - единичка в рейтинг.
б) %play_count% писать при прослушивании 95% композиции, ну или 99% - тогда условие повышения рейтинга будет точнее, потому как композиция прослушана была почти до конца. На 100% мне как-то интуитивно кажется, что при наличии плагина обрезки тишины можно и пролететь :)

С громкостью вот ничего на ум не приходит :(
AltTab M
Аватара
Откуда: Харьковская область
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #37 muzzy » 07.08.2009, 10:38

Спасибо за наводки.

А выбор песен в случайном порядке с учетом рейтинга будет работать? (вероятность воспроизведения песни пропорционально рейтингу)

P.S. Такой порядок воспроизведения реализован в плеере JukeBx http://acapsoft.com/rm.php?prog=JukeBx#JukeBx%20Internals Но рейтинги там выставляются вручную...

Технически это реализовано так:
For the curious, the way the JukeBx works is that is has a running count for each songs for each user. When a song is to be selected, one is chosen randomly from the database and its running count is compared to the Target Value. If the number is less that it then the songs  Rating Value is added to the running count and another is selected. This goes on until it finds a song with a high enough running count. When it does then it reduces that songs running count to zero and then starts again. Thus the Target Value must be above the highest Rating Value otherwise songs rated at that value will play a lot. Even so, the decision is yours.
Последний раз редактировалось muzzy 07.08.2009, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
muzzy
Репутация: 0
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #38 Izotop » 29.08.2009, 20:07

2anmiles
Создание динамически изменяющегося Автоплейлиста с заданной выборкой из Media Library

Добавляем в Media Library папку в которой хранится вся Ваша музыка:
  • Library --> Configure --> кнопка Add... --> выбрать папку с музыкой --> Ok
Далее будем создавать Autoplaylists (Автоплейлисты) с необходимыой выборкой из нашей Media Library
  • Library --> Search --> в поле ввода вписываем выражение требуемой выборки
Query Syntax Help: HAS
Returns only items that have all words from in a metadata field named .
Example: title HAS blah
То есть, если нам необходимо выбрать все композиции стиля [color=blue]Drum & Bass из Library, то в поле ввода пишем такое выражение[/color]
  • %genre% HAS Drum & Bass и жмём на кнопку с троеточием [...] [она правее поля ввода], далее --> Create Autoplaylist

В результате, получили плейлист [Drum & Bass], который будет увеличиваться/уменьшаться в соответствии с количеством треков в Media Library, которые содержат в теге %genre% выражение Drum & Bass
*пыво*
P.S. Автоплейлистов можно создать столько, сколько Вам угодно (по необходимости)
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #39 Dark Kyro » 08.10.2009, 10:56

Написано что с ферсии 9.5 Фубара можно делать автоплейлисты с Album List - как ? Я там нигде, ни в одном меню не нашел такой опции. По крайней мере в версии Columns UI, в стандартном album list опция есть.
При этом получается такой идиотизм, что у меня есть закладка с Album List, но я ей не пользуюсь, т.к. можно ставить только версию Columns UI, а вместо этого приходится открывать каждый раз стандартную версию, которую в интерфейс нельзя установить ...
Dark Kyro M
Репутация: -1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #40 Максим » 12.10.2009, 07:12

muzzy
1. При добавлении новых песен в медиабиблиотеку им присваивается некий средний рейтинг;
2. Если при воспроизведении композиции я скипаю ее(переключаю на следующую не дослушав до конца), то ее рейтинг уменьшается на некоторую величину;
3. Если песня дослушана до конца то рейтинг немного увеличивается;
4. Если в ходе прослушивания песни я прибавляю громкость - рейтинг немного увеличивается;
Некоторые вещи можно сделать с помощью JS и WSH-панели.
Максим M
Аватара
Репутация: 93
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000