Проблема с proxy (ISA Server)

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 phat » 05.02.2010, 14:11

Добрый день.

На работе установлен прокси сервер. ISA, я так понимаю. Пытаюсь подружить с ним foobar. В свойствах на закладке network поставил галку Use proxy server. В поле ниже написал, все, как там написано, пользователь:пароль@proxy.***.ru:3128. Аудиоскробблер пытается послать заскроббленное, в консоли отписывается вот такое:

Audioscrobbler: Proxy Authentication Required ( The ISA Server requires authorization to fulfill the request. Access to the Web Proxy filter is denied.  ) (407)

Любые другие примочки фубара, которые пытаются лазить в инет, тоже обламываются.

Причем, клиент last.fm, настроенный таким же образом (указано, что в инет надо ходить через такую-то прокси с портом, с такими-то пользователем и паролем), работал совершенно без проблем. А у фубара не получается. Очень обидно.

Помогите, пожалуйста. Вдруг кто умеет это лечить.
phat
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #2 Elzor » 05.02.2010, 20:22

ISA - само по себе не о чем не говорит. У меня, на пример, лишнего в ИнтернетЪ ничего не вырвется, все от профессиональности админов зависит.  Можешь попробовать уговорить их установить ISA-клиент, но, опять же... Короче, с админами догаваривайся, ага.
Elzor M
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 phat » 05.02.2010, 20:38

Я не очень понимаю, о чем в такой ситуации можно договариваться с админами. Ну то есть я это как-то так вижу: админы говорят, ребята, в инет ходим через прокси, адрес такой-то, логин с паролем такие-то. Браузеры работают, клиент ласт.фм работает, фубар не работает. Как-то мне сложно представить, что я скажу админам, ребята, у меня с вашей прокси фубар не дружит, сделайте что-нибудь.

Ну то есть какие-то заморочки фубара по этому поводу и способы решения неизвестны, да?
phat
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #4 Elzor » 05.02.2010, 23:07

Если в foobar в Preferences->Networking прописано пользователь:пароль@адрес_прокси:порт и вы получаете ошибку 407, то это означает, что иса не настроена на такой тип авторизации (не помню умеет ли вообще, или нет) и/или для вас закрыты удаленные нестандартные порты (это почти наверняка, но не факт что foobar использует нестандартные порты). То есть, это означает что надо идти к админам, описать ситуацию, поставить пиво, а они
1.а) Установят вам иса клиента - проще всего, кстати, но зависит от того настроена ли у вас в сети NTLM-авторизация 
или
1.б) Настроят нужный тип авторизации - не факт что это возможно
2.а) Откроют порты - админы этого не любят, но если пива много...
или
2.б) опубликуют внешние ресурсы во внутрь
Я за такую самодеятельность своим голову бы оторвал, к слову. Но, в любом случае, ваш админ на месте разберется гораздо быстрее как вам помочь, чем кто-то другой.

ЗЫ: ласт.фм ни разу не показатель, в любом случае. У вас и браузер в интернет ходит, и icq-клиет работает, но вам от этого вряд ли легче :)
Elzor M
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Mishail » 06.02.2010, 03:44

2phat
Для ISA серверов есть Firewall Client for ISA Server. По крайней мере мы на работе используем его. Когда он запущен, в настройках приложения, которое нужно выпустить в инет, прокси указывать не нужно. Client перехватывает запросы и отсылает на тот прокси, что в нем прописан.

Ну либо ставить у себя что-то вроде CNTLM, и указывать в фубаре его.
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 phat » 06.02.2010, 08:55

Супер, спасибо! Установка ISA Client помогла. Ура.
phat
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 14 лет 1 месяц


Вернуться в Общая информация