Extended Variables (foo_exvar)

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #61 skipyrich » 11.05.2010, 23:03

ну тогда ничем не могу помочь, увы. если чей-то плагин не использует встроенный парсинг фубоскриптов, то заставить я его не смогу...
skipyrich M
Автор темы
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #62 Zin-Uru » 12.05.2010, 01:00

2MaФ, просто через точку папку указать надо: '.\Images\EIKO\...'
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #63 MaФ » 12.05.2010, 02:28

Zin-Uru:2MaФ, просто через точку папку указать надо: '.\Images\EIKO\...'
Это шутка да ? *ну*
MaФ M
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #64 Zin-Uru » 12.05.2010, 02:42

2MaФ, наверное я что-то не понял. Вообще .\ часто работает как папка Фубара (рабочая). Предположил, что может пройти и в FUI. Если нет, есть вариант с UI Hacks - включить с помощью subst_drive_enabled виртуальный диск B:\ и прописать пути через него. Надеюсь, теперь то что надо? :)
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #65 skipyrich » 12.05.2010, 09:47

2Zin-Uru: './' указывает, что нужно вести путь от текущей директории, и это совершенно необязательно директория фубара. если фуб запустить с параметрами "/add путь_к_директории_с_крутейшим_музоном", то текущей директорией станет именно та, где тот самый крутейший музон, и точка не поможет.
skipyrich M
Автор темы
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #66 Zin-Uru » 12.05.2010, 11:32

2skipyrich, интересно, не знал, что команда /add так действует. Тем не менее, виртуальный диск UI Hacks должен помочь. ;)
Последний раз редактировалось Zin-Uru 12.05.2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #67 MaФ » 12.05.2010, 14:23

2Zin-Uru
С UI Hacks + FUI мудрежа ещё больше, всё таки это способ для плагинов не поддерживающих относительные пути. Хотелось упростить установку а не усложнить.
MaФ M
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #68 Zin-Uru » 12.05.2010, 14:30

2MaФ, а что там сложного? Просто дополнительно UI Hacks в комплекте плюс пустой файлик.
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #69 MaФ » 12.05.2010, 16:30

2Zin-Uru
1. Папка с Foobar может весить сотни метров (биографии, обложки, плагины и т.д.) Где создаётся этот диск Б ? В памяти ? Как это вообще работает ? Непонятно...
2 UI Hacks игнорирует настройки окна в конфиге из-за чего нужно будет копировать файл настроек в папку с настройками. Пришли к тому с чего начали %AppData%\foobar2000...
3 exvar используется для глобальной смены шрифтов и хотелось просто совместимости с FUI, ещё целый плагин только для такой ерунды ненужен.
MaФ M
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #70 Zin-Uru » 12.05.2010, 18:33

MaФ:1. Папка с Foobar может весить сотни метров (биографии, обложки, плагины и т.д.) Где создаётся этот диск Б ? В памяти ? Как это вообще работает ? Непонятно...
Очевидно, что не в памяти, т.к. через Диспетчер Задач разницы не видно - с виртуальным диском либо без. А как работает - зачем это надо? Мы ж не знаем, как работает каждая процедура в коде чистого Фубара, и ничего... :)
MaФ:2 UI Hacks игнорирует настройки окна в конфиге из-за чего нужно будет копировать файл настроек в папку с настройками. Пришли к тому с чего начали %AppData%\foobar2000...
А чем настройки по умолчанию не нравятся? Они ничему не мешают. А для вирт. диска просто пустой тег-файлик нужен, никаких .cfg.
MaФ:3 exvar используется для глобальной смены шрифтов и хотелось просто совместимости с FUI, ещё целый плагин только для такой ерунды ненужен.
Коли другого способа сейчас нет, почему не использовать этот? Тем более, что:
skipyrich:ну тогда ничем не могу помочь, увы. если чей-то плагин не использует встроенный парсинг фубоскриптов, то заставить я его не смогу...
Zin-Uru M
Репутация: 45
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #71 DRON » 13.05.2010, 15:05

MaФ:Папка с Foobar может весить сотни метров (биографии, обложки, плагины и т.д.) Где создаётся этот диск Б ?
Нигде.

MaФ:В памяти ?
Используемый метод вообще не требует выделения памяти. Совсем!

MaФ:Как это вообще работает ?
Примерно так же как и команда subst, то есть при обращении к файлу B:\xxx, "B:" просто заменяется на "c:\program files\foobar2000" и реально будет открыт файл c:\program files\foobar2000\xxx.

MaФ:UI Hacks игнорирует настройки окна в конфиге из-за чего нужно будет копировать файл настроек в папку с настройками.
Какие настройки и где вы хотите хранить?
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #72 MaФ » 13.05.2010, 15:50

2_DRON_
В FUI вид окна можно менять по средствам самого интерфейса, UI Hacks имеет приоритет над этими настройками и по умолчанию получаем окно со стандартный виндовс заголовком. Файл настроек foo_ui_hacks.dll.cfg
Идеальным решением мне кажется замена в exvar %FOOBAR_PATH% на B:\ по методу UI Hacks.
MaФ M
Репутация: 15
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #73 DRON » 13.05.2010, 19:52

MaФ:В FUI вид окна можно менять по средствам самого интерфейса, UI Hacks имеет приоритет над этими настройками и по умолчанию получаем окно со стандартный виндовс заголовком.
OK, видимо стоит отключить ряд опций при запуске UI Hacks c FUI. Если вы мне эти опции перечислите и дадите ссылку на FUI-сборку, которую можно было бы использовать для тестирования, то я постараюсь сегодня же всё исправить. Только сразу предупреждаю, что FUI я вообще в глаза не видел и вам возможно придётся мне объяснить некоторые моменты (если не ошибаюсь, к нему даже инструкции нет на "человеческом" языке).
DRON M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 113
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #74 skipyrich » 22.04.2018, 18:51

Немножко обновился.
Версия 0.4.0:
+ %datetime% - дата/время в текущей локали.
+ можно обернуть значение переменной в $eval(), тогда оно будет вычисляться каждый раз.
skipyrich M
Автор темы
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Плагины