Foobar-based mini-frontend

Список разделов foobar2000 Сборки Архив

Описание: Архив выпусков предыдущих сборок.

Сообщение #1 onv » 29.06.2012, 18:04

Релиз 1.0

phpBB [media]


Скачать: http://www.onlinedisk.ru/file/902701/


Последняя бета-версия :

Foobar-based mini-frontend v.1.15

Изменения:
- изменен принцип вывода кавера - фона стартового меню. Теперь исходные пропорции изображения сохраняются, ступенчатый градиент прозрачности по краям.
- в центральное окно с аналоговыми часами добавлено 6 кнопок (два предустановленных в Properties уровня комфортной громкости, Next, Previous, Night switch, Hide)

phpBB [video]



Скачать : http://www.onlinedisk.ru/file/957096/
https://www.dropbox.com/s/rx1mtnx5fu5qt8y/ONV_Foobar-based%20mini-frontend%20v1.15.exe
Последний раз редактировалось onv 13.01.2013, 18:19, всего редактировалось 7 раз(а).
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 freedom1917g » 30.06.2012, 17:19

Хорошая сборка главное все опции работают!!!
freedom1917g
Репутация: 2
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #3 vladj » 30.06.2012, 20:36

Да, уж... Мне всё никак не удаётся попробовать эти новые сборки, что там в системе не хватает, фиг знает.
Сносить жалко, она третий год уменя, сроднился, знаю назубок, что-где. Но вот с появлением WSH панели от Марка....
Блин, меня аж корёжит при упоминании этого нового WSH.
Пришла новая мать для авто компа, ставлю 7 на SSD, попробую там ( на 8 не покатили дрова к монитору 8").
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #4 onv » 30.06.2012, 23:30

vladj:Но вот с появлением WSH панели от Марка....
А что это за панель, о чем речь ?
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #5 macarych » 30.06.2012, 23:50

vladj, ну что тут сказать..., ты сам знаешь как решить проблему, но не хочешь этого делать. Жалко сносить - сделай копию, отложи в сторонку, поставь чистую винду и уже попробуй "эти новые сборки", заодно проверишь.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #6 PitKon » 30.06.2012, 23:51

ONV, пользую Вашу с macarych сборку 7 inches pack (for touchscreen) на 15"емкостном таче, но в mini-frontend привлекает минимализм интерФейса, поскольку у меня ТОЛЬКО ПЛЕЕР, нельзя ли как на картинке (если это не очень трудно) Соответственно не нужны неиспользуемые функции и программы. СПАСИБО. :smile:
Вложения
Frontend.jpg
PitKon M
Аватара
Откуда: Беларусь, Жодино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #7 onv » 01.07.2012, 00:17

Какое разрешение у экрана ? Вы можете это легко сделать самостоятельно, отрезать - не пришивать :) Кстати, на емкостном экраны пальцем нормально тягаются ?
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #8 PitKon » 01.07.2012, 02:20

Разрешение 1024х768. Экраны (в смысле окна) тягаются нормально, эмуляция мыши с левой кнопкой. Периодически ругается на WSH Panel Mod. У меня WinXP :smile: PS: Можно в личку или на мыло...
PitKon M
Аватара
Откуда: Беларусь, Жодино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #9 vladj » 01.07.2012, 03:04

Хм... На семёрке вообще не запустился, контроль отключен, от админа и по всякому.
Пишет про нехватку...Что-то потерялось, странно.
Придётся на ХР ехать, дрова не пошли и винт SSD жалко хрюшей портить.
Сборка от Макарыча работает прекрасно, ну так там старенькая WSH.
Придётся систему ХР заново ставить, т.к. мать, винт , проц, новые, там запустится.
Тогда и попробую, хотя и так ясно, что достойнейшая сборка получилась.
ONV, респект.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #10 onv » 01.07.2012, 04:56

Я бы не горячился с возвратом на ХР, при наличии SSD особенно. Не запустился - семерка не встала, или моя сборка не запустилась ? Дрова не пошли - драйверы чего, какого устройства ? Пишет про нехватку чего конкретно, кто пишет и в какой момент ?

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
PitKon:ONV, пользую Вашу с macarych сборку 7 inches pack (for touchscreen) на 15"емкостном таче, но в mini-frontend привлекает минимализм интерФейса, поскольку у меня ТОЛЬКО ПЛЕЕР, нельзя ли как на картинке (если это не очень трудно) Соответственно не нужны неиспользуемые функции и программы. СПАСИБО.

Черти меня дернули связаться с Вашей просьбой :) 17 экранов перерисовывать, не считая мелких брызг :( Так что по времени ничего обещать не могу.

240.jpg
241.jpg

242.jpg
243.jpg

244.jpg


А под ХР и будут проблемы, переходите на 7. У меня, например, под ХР и новая WSH PM, и "оригинальные" (без моего вмешательства) WSH Playlist Viewer, Tree Explorer, CoverFlow падали в крэш если не сразу на старте, то при первом же чихе. Перешел на 7 - все как рукой сняло.
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #11 vladj » 01.07.2012, 10:55

onv, интересно, а ты пробовал фронтенд inCar Terminal FREE ? Там на главном окне флешролик работает.
Флеши в комплекте, эмблемы авто, часики различные, собачка, вылизывающая экран, БМВ крутящийся.
Я вот смотрю, а возможность поставить флешролик в центр твоей сборки, так и просится. Будет время, поставь
тот фронтенд, посмотри, как это выглядит, много времени не займёт посмотреть, ну а встроить, тут уж и не знаю...
По твоей нынешней сборке есть только одно замечание (ну так я думаю), что кнопки всё-таки великоваты на главном окне.
Оно конечно для симметрии самое то, но вот центр такой маленький не очень смотрится.
А по поводу семёрки, в 8 утра нашел всё-таки драйвер, всё заработало, но буду 8 ставить, заинтересовала она меня.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #12 onv » 01.07.2012, 11:28

vladj:onv, интересно, а ты пробовал фронтенд inCar Terminal FREE ? Там на главном окне флешролик работает.
Флеши в комплекте, эмблемы авто, часики различные, собачка, вылизывающая экран, БМВ крутящийся.
Я вот смотрю, а возможность поставить флешролик в центр твоей сборки, так и просится. Будет время, поставь
тот фронтенд, посмотри, как это выглядит, много времени не займёт посмотреть, ну а встроить, тут уж и не знаю...
По твоей нынешней сборке есть только одно замечание (ну так я думаю), что кнопки всё-таки великоваты на главном окне.
Оно конечно для симметрии самое то, но вот центр такой маленький не очень смотрится.
А по поводу семёрки, в 8 утра нашел всё-таки драйвер, всё заработало, но буду 8 ставить, заинтересовала она меня.

Когда-то с InCar-а начинал, рисовал свои скины в его редакторе. Потом переехал на икара. Все эти флеши один в один есть в икаре. Ставил лижущую собачку жене своего сына, она на нее неадекватно реагирует :biggrin: Потом икар слегка достал меня своей перманентной недоделанностью и я решил сделать свой облегченный эквивалент, по минимуму нужного мне, без попыток всунуть туда все, что есть в природе.
По поводу больших кнопок. На экране домашнего компа смотрится, конечно, монструозно, но на экранчике carpc, когда надо на ходу в трясущейся машине сходу попасть - кнопок слишком больших не бывает, там самое то :) Сейчас по кнопкам попадаю вообще без напряга, в 7inch иногда приходилось целиться. Центральное окошко - ну да, мелковато, но я в этом экране практически никогда не сижу, обычно с чем едешь ? Или плейлист, или GPS-экран, ну или видео для пассажиров. А для стартового меню сойдет аж бегом.
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #13 PitKon » 01.07.2012, 11:39

...А под ХР и будут проблемы, переходите на 7. У меня, например, под ХР и новая WSH PM, и "оригинальные" (без моего вмешательства) WSH Playlist Viewer, Tree Explorer, CoverFlow падали в крэш если не сразу на старте, то при первом же чихе. Перешел на 7 - все как рукой сняло...
ONV под XP ОНО так же :( Перейду на Win7 (может прямо сегодня), т.к. намечается покупка OSZ SSD 60Gb только под систему и foobar2000, остальное - по сети.
Извините, что озадачил, но оно может не одному мне надо, а сам - слаб ибо "по железу мы" :cry:
vladj - должно все работать под win7 - это на сегодня лучшая система, ИМХО :wink:
PitKon M
Аватара
Откуда: Беларусь, Жодино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #14 onv » 01.07.2012, 12:14

PitKon:но оно может не одному мне надо

Как Вы и просили, только плеер. Daum, notepad, XnView вырезаны. 1024х768.

http://www.onlinedisk.ru/file/903314/
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #15 PitKon » 01.07.2012, 12:20

O...ONV...Прямо сейчас ставлю 7, а Вы уже :smile: По результатм сразу отпишусь. СПАСИБО.
PitKon M
Аватара
Откуда: Беларусь, Жодино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #16 onv » 01.07.2012, 13:09

vladj:но буду 8 ставить, заинтересовала она меня.

Удачи :) Первое, что мне пришлось с 8-й в машине сделать, это
"Win+R --> control userpasswords2 --> в открывшемся окне кликнем на свою учетную запись и убираем галочку "Требовать ввод имени пользователя и пароля." --> Apply --> вводим пароль учетной записи --> OK". Иначе окно приветствия ну очень мешает.
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #17 PitKon » 01.07.2012, 15:34

ONV, встало всё прекрасно и 7 и Foobar-based mini-frontend ONV_1024x768_player only_v.1.0, работает с ASIO 2.2, ASIO support v2.1.2 [06.06.2012]. Некоторая мягкость очертаний кнопок (точнее площадок:) совсем не напрягает, тем более, что практически всегда, как и у Вас, на экране плейлист. Знакомлюсь с удобствами интерфейса, пока всё ОК, делалось как для себя :biggrin: настройки тача позволяют скрыть указатель, что с поиском оного в 7 (ctrl) есть прикольно. СДЕЛАНА ОГРОМНАЯ И КЛАССНАЯ РАБОТА! СПАСИБО!
Мой конфиг: Elo Touchscreen Control panel 15", ASRock ADS525PV3 (Atom D525 1.8GHz), Samsung DDR3 4Gb, Infrasonic Quartet - audio, Win7 Ultimate.
PitKon M
Аватара
Откуда: Беларусь, Жодино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #18 onv » 01.07.2012, 15:59

Для твердости очертаний надо не масштабировать готовые, а перерисовать в фотошопе с нуля 3 десятка кнопок, каждую в вариантах "отжато/нажато". На это надо неделю времени ухлопать. От ночи и так 2 часа сна осталось, за это время при всем желании этого не сделать. Если бы фубар понимал векторные *.cdr, было бы все проще. У себя для скрытия курсора пользуюсь MouseHide.
P.S. Если пользуетесь дистанционной клавиатурой или универсальным пультом ДУ с цифровыми клавишами, можете переключаться между любыми базовыми окнами напрямую, без выхода в стартовое окно. Например, для переключения из Album list в CoverView достаточно нажать "3".
Хоткеи:
0 - стартовое меню
1- Library Tree
2 - Playlist (поправьте в keyboard shortcuts назначение 2 на View/Layout/Playlist, а то спросонья что-то не то туда засунул)
3 - CoverView
4 - Visuals
5-9 - можете почистить, для Вашего сугубо плеера они ведут в никуда :)
P.P.S. Infrasonic Quartet - очень даже ничего железяка, жаль, такое в машину не засунуть :)
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #19 PitKon » 01.07.2012, 18:09

...Для твердости очертаний надо не масштабировать готовые, а перерисовать в фотошопе...
Это я знаю, но после запуска альбома или альбомов (слушаю в основном только так, считаю, что автор думал:) самая популярная кнопка BLANK, даже громкость регулируется на усилителе. Quartet еще хорош тем, что на него дрова обновляются, техподдержка понимающая и ASIO хорош. Уже писал, что разница между ASIO и WASAPI слышна даже слабо вооруженным ухом. ИМХО. Ещё раз спасибо.
PitKon M
Аватара
Откуда: Беларусь, Жодино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #20 onv » 01.07.2012, 22:13

PitKon:самая популярная кнопка BLANK
Ночью на трассе - аналогично. И если спокойно слушать хорошую музыку - только в темноте и как правило, с закрытыми глазами. Этой привычке уже лет 30.
onv M
Автор темы
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Архив