Винтажные скины для Foobar2000

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 iprad » 29.04.2013, 08:05

Сразу хочу оговориться, что такие скины наверное не совсем удобны...... но красивы. Увидел такой для AIMP, и захотелось....... по ностальгировать.... В общем вот видео (Порт с AIMPа. Автор скина для AIMP-Black_AVP.........) :

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Масштабируемый скин Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора:

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Новая версия Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора.

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
Желательно ставить на чистую установку foobar2000
Готовая сборка (foobar2000 v1.3.3 final + скин с разрешением 1008х756) :http://dfiles.ru/files/eb8n7p6z6
Установка:
1. Распаковать содержимое архива в папку с установленным foobar2000
2. Установить 2 шрифта из папки: themes/PioneerRT909/font
3. Запустить foobar2000
4. Выбираем модуль интерфейса Columns UI
5. Добавляем меню для быстрого доступа по щелчку на значке окна : File - Preferences - Display - Main Window - Main menu as system menu (поставить галочку)
6. Изменяем параметры WSH Panel Mod : File - Preferences - Tools - WSH Panel Mod - Safe mode (убрать галочку). Foobar2000 перезагрузится
7. Устанавливаем тему : File - Preferences - Columns UI - Import : themes/PioneerRT909/PioneerRT909.fcl
Перемещение окна с зажатым колёсиком мыши :smile:

----------------------------------------------------------------------------------------

Релиз скина кассетной деки Technics RSBX-828

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
В архиве полностью рабочая самодостаточная сборка со всем необходимым. Ничего дополнительно искать и устанавливать не нужно!
На видео показаны основные возможности и использование элементов управления (к просмотру желательно)

Особенности:
Возможность масштабирования под любое разрешение монитора
Перемещение левой кнопкой мыши по окну (вне зон кнопок)
Поиск по треку длительными нажатиями кнопок в обоих направлениях.Скорость поиска (интервал в секундах) регулируется
регулятором "Level R". Минимальное значение 0,5 секунд с таким-же шагом изменения.
Короткое нажатие - переход на следующий или предыдущий трек

В сборке испозован компонент foo_uie_wsh_panel_mod_plus (модификация foo_uie_wsh_panel_mod с доступом к некоторым функциям WinAPI)
Заметил, что при редактировании скрипта в foo_uie_wsh_panel_mod_plus бывают вылеты foobar'a.
Не забываем для foo_uie_wsh_panel_mod_plus убрать использование "Safe mode"
Конфликта при одновременном присутствии foo_uie_wsh_panel_mod_plus и foo_uie_wsh_panel_mod не заметил

Для отображения обложек трека использован скрипт Cover Panel (01.11.2013) // @author "eXtremeHunter
Отображения обложек плейлиста - скрипт CoverFlow View v1.4 // @author Br3tt aka Falstaff
Плейлист - WSH Playlist Viewer // @version "2.0.1" @author "Br3tt aka Falstaff

За идею с поиском по треку кнопками перемотки спасибо El...Vamp

Тестировал на Windows 7 / Windows 8.

http://dfiles.ru/files/d1r20x4ei

Установка в виде отдельной сборки:

1. Распаковываем архив
2. Устанавливаем шрифты из папки (fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts)
3. Запускаем foobar2000
4. Добавляем своё расположение медиа-библиотек (кнопка "Open/Close").

Для тех, кто хочет внедрить скин в свою сборку (только скин деки, без панели плейлиста):

1. Устанавливаем шрифт digital-7 (italic).ttf из папки fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts
2. Добавляем из архива папки:
fooVintage\themes\Vintage
fooVintage\user-components\foo_dockable_panels
fooVintage\user-components\foo_ui_columns
fooVintage\user-components\foo_ui_hacks
fooVintage\user-components\foo_uie_panel_splitter
fooVintage\user-components\foo_uie_wsh_panel_mod_plus
fooVintage\user-components\foo_vis_vumeter

На видео есть пример создания и использования отдельной панели для деки

Приятного использования!

----------------------------------------------------------------------------------------

Скин легендарной Technics SL-1200

Видео:
Спойлер
phpBB [media]

http://dfiles.ru/files/27ehrpq7g

----------------------------------------------------------------------------------------


Масштабируемый скин Pioneer RT-909 с намоткой ленты

Видео:
Спойлер
phpBB [media]


http://depositfiles.com/files/to4si42d2
Последний раз редактировалось iprad 30.12.2017, 12:31, всего редактировалось 32 раз(а).
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет


Сообщение #21 PitKon » 06.05.2013, 23:23

Black_AVP, а морда DENON принадлежит 100% "какой-то" фирме, как здесь с копирайтом? Побродите по форуму, посмотрите, что люди для людей делают без всякой корысти и претензий :)
PitKon M
Аватара
Откуда: Беларусь, Жодино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #22 sudden » 07.05.2013, 10:25

автор просто испытал дикий батхерт, что якобы его творение украли, хотя сам разрешения у фирмы производителя явно не спрашивал, когда скин для aimp делал
VEG » 08.05.2013, 02:32 Предупреждение на 30 дней
Флейм
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #23 antheo » 07.05.2013, 19:22

Hi iprad, I added some stuff from your theme and it looks fine to me, thanks.

Изображение

http://www.hdvietnam.com/diendan/4-software-ky-thuat-phan-mem/338896-show-skin-foobar2000-dep-nhat-cua-24.html
antheo
Гость

Сообщение #24 VEG » 08.05.2013, 02:33

LUR, sudden, вам явно не хватает уважения к чужому труду. Не стоит доводить ситуацию до абсурда. Указать оригинальное авторство — вполне себе адекватная просьба.
VEG M В сети
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #25 kot.sb » 08.05.2013, 13:20

VEG ну если на то пошло то грубить ему не кто не собирался и если он такой правильный то почему он использовал чужой дизайн и имя???
Изображение
kot.sb M
Аватара
Откуда: Запорожье
Репутация: 8
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #26 VEG » 08.05.2013, 14:25

kot.sb, как я писал, не доводите до абсурда. Дизайн частично срисован с панели этого проигрывателия, даже имя производителя сохранено — очевидно, работа поклонника марки и проигрывателя. Но вы ведь должны понимать, что хорошо нарисовать — тоже нужно уметь, и делается это не за час-два. Я понимаю, если бы вы нашли рендер, с которого автор напрямую позаимствовал те или иные элементы, и при этом не указал оригинальный источник. Пока же я вижу, что каждый элемент был нарисован самостоятельно. А это большая работа.
VEG M В сети
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #27 iprad » 09.05.2013, 15:48

VEG, хочу поправить Вас
Дизайн Denon DRM 740

Изображение

И давайте прекратим весь этот "БАЗАР", по другому не назовешь. Один обиделся, что не указали его ник....... Давайте тогда при каждом решении треугольников в геометрии писать "Идея принадлежит Пифагору". В общем отбили мне всю охоту заниматься этим..... Жене на радость....
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #28 freedom1917g » 10.05.2013, 18:47

Разборки по праву обладанию обложек закончено? Когда можно увидеть фубар в новой оправе?
freedom1917g
Репутация: 2
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #29 sudden » 10.05.2013, 19:01

freedom1917g:Когда можно увидеть фубар в новой оправе?
iprad:В общем отбили мне всю охоту заниматься этим.....
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #30 freedom1917g » 10.05.2013, 19:39

sudden,
Ну не стоит вам так огорчатся всякое бывает. Стоит только сделать ибо они одни из самых лучших не чего подобного нет. И всё и все изменятся воздавая похвалы создателю. Ну и так мысли в слух скин сделать в стиле винилового проигрывателя это было бы нечто!!
freedom1917g
Репутация: 2
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #31 iprad » 20.05.2013, 14:16

Есть одна задумка, но наученный горьким опытом пока отрисовываю то, что хочу увидеть на экране. Но это не виниловый проигрыватель пока.... Это катушечный магнитофон. Из технической части осталось согласовать линейную и угловую скорость вращения катушек, остальное вроде как готово, ну и графика мне пока не очень нравится.... в общем пока работаем
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #32 MrGrey » 20.05.2013, 15:56

iprad:Один обиделся, что не указали его ник...
Ну указывать надо из уважения к чужой работе, да и некрасиво присваивать чужое
Другое дело спрашивать разрешение на порт - это уже явный перебор

iprad:В общем отбили мне всю охоту заниматься этим..... Жене на радость....
:biggrin:
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #33 iprad » 27.05.2013, 08:01

Скин в стадии разработки, катушки движутся плавно (издержки записи видео с экрана):
phpBB [media]
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #34 freedom1917g » 27.05.2013, 21:41

Ну когда же финал этого чуда? Как живой ей богу!!
freedom1917g
Репутация: 2
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #35 megane68 » 29.05.2013, 11:23

antheo:http://www.hdvietnam.com/diendan/4-software-ky-thuat-phan-mem/338896-show-skin-foobar2000-dep-nhat-cua-24.html
foobar2000 Denon
Изображение
Первым делом выключил постоянно включенную кнопку Minimize и поставил на нее свертывание в трей. Задавать размер лучше в Preferences -> Main Windows, опции плагина UI Hacks.

Пожелания:
• Убрать рамку OS Windows в Preferences -> Main Windows и там же сделать перетаскивание по Ctrl+Alt+левый клик мыши.
• Повесить кнопки Main menu, Options и другие из этого ряда на PSS, что бы при нажатии оставался включенным огонек на кнопке, как это реализовано на кнопках Pause, Stop, Play и т. д.
• Кнопка выключения почему то красная, когда на сколько я помню должна быть зеленая, а красная должна быть при выключении.
• Хорошо бы еще добавить функций. Может добавить пару компонентов, типа FM тюнера из той же серии и CD-рекордера и в них сделать CoverFlow, Radio stream и т. д.?
• Почему то кассета крутится в постоянном реверсе - пустячок, но неприятно тем, кто пользовался раньше кассетными деками.

P.S. Отличная винтажная задумка. В отличии от многих других копирует действительно существующий девайс.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #36 iprad » 31.05.2013, 08:10

phpBB [media]


Добавил теней, ролики прижимного вала.
Теперь возникают вопросы...
Кто поможет с WSH? Из-за графики похоже начинает Foobar кушать процессор-45-50%. Какие есть направления в сторону оптимизации отрисовки графики? Еще хотелось-бы менять намотку ленты на катушках в зависимости от длины плейлиста, а не текущего трека, как сейчас.
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #37 freedom1917g » 31.05.2013, 10:33

iprad,
Я согласен и на повышенный аппетит по отношению к процессору все равно он больше не чем не занят. Дайте попробовать сборку с таким скином!
freedom1917g
Репутация: 2
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #38 iprad » 04.06.2013, 23:14

В общем, по моим ощущениям почти никто не интересуется такими скинами. Ну, что - ж…
freedom1917g, я скину тебе лично ссылку на этот эксперимент, когда хоть немного приведу его в порядок. Просто сейчас уделяю ему времени максимум 30-40 мин. в день. Не больше. На то есть свои причины. И почти всё время занимает графика. Кстати, всё сделано в CorelDraw.

Одному тяжело создавать нечто подобное. И по моим ощущениям, WSH Panel, с помощью, которой это всё реализовано, всё-таки не обеспечивает достаточную скорость обработки расчетов и графики. Скорее всего обработки графики. Жаль , конечно…
Хотя я не видел этот Pioneer RT ни разу в живую, но застал ещё это время, когда были вот такие, подобные … Завораживающее зрелище. Вам молодым, в эпоху повсеместного засилья электронных носителей, когда на флешку можно записать все альбомы какого-либо исполнителя не понять этого...
В итоге вышло то, что подобные задумки на стадии моего развития надо рисовать в очень маленьком разрешении, так сказать в виде "Cover"ов, но они теряют всю свою прелесть… Есть алгоритм, но не хватает знаний, как реализовать это с минимальной нагрузкой ПК. Первый скин – Denon – была так сказать проба. Площадь движущейся графики там была минимальная. Катушечный Pioneer –совсем другое дело. Помимо сложной графики возникало много проблем с движущими частями. Закрутить катушки - не составляло проблем. Были примеры. А вот рассчитать и нарисовать касательные в виде ленты от роликов к намотанной части катушек - вот это была проблема. Нарисовать на бумаге с помощью циркуля – легко! А вот описать с помощью тригонометрии… Но это решено! Зависимость угловой скорости движения катушек в зависимости от намотки ленты тоже не проблема, это решаемо. Всё стопорнулось на времени отрисовки графики в WSH Panel.
Первый мой опыт с Fooba-ром был в виде VU метров. Один из них назвали монстром. Но цель была одна - отрисовать и заставить двигаться реально существующий аппарат. Вроде получилось…http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?p=44371#p44371
Теперь моя просьба - как заставить всё это работать с приемлемой скоростью и минимальной нагрузкой на ПК…
Вложения
prt.jpg
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #39 freedom1917g » 05.06.2013, 08:41

iprad,
Жду с нетерпением ссылку на это чудо. Ваш скин для AIMP-3 AKAI не перестаёт удивлять всякого впервые увидевшего. С возгласом вот это да! Это же хрустальная мечта моей молодости этот катушечный магнитофон. Дорог вот он был и тогда да и сейчас.
freedom1917g
Репутация: 2
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #40 iprad » 06.06.2013, 10:25

freedom1917g, скин для AIMP3 AKAI не мой. Вы что-то путаете...
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000