Винтажные скины для Foobar2000

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 iprad » 29.04.2013, 08:05

Сразу хочу оговориться, что такие скины наверное не совсем удобны...... но красивы. Увидел такой для AIMP, и захотелось....... по ностальгировать.... В общем вот видео (Порт с AIMPа. Автор скина для AIMP-Black_AVP.........) :

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Масштабируемый скин Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора:

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Новая версия Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора.

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
Желательно ставить на чистую установку foobar2000
Готовая сборка (foobar2000 v1.3.3 final + скин с разрешением 1008х756) :http://dfiles.ru/files/eb8n7p6z6
Установка:
1. Распаковать содержимое архива в папку с установленным foobar2000
2. Установить 2 шрифта из папки: themes/PioneerRT909/font
3. Запустить foobar2000
4. Выбираем модуль интерфейса Columns UI
5. Добавляем меню для быстрого доступа по щелчку на значке окна : File - Preferences - Display - Main Window - Main menu as system menu (поставить галочку)
6. Изменяем параметры WSH Panel Mod : File - Preferences - Tools - WSH Panel Mod - Safe mode (убрать галочку). Foobar2000 перезагрузится
7. Устанавливаем тему : File - Preferences - Columns UI - Import : themes/PioneerRT909/PioneerRT909.fcl
Перемещение окна с зажатым колёсиком мыши :smile:

----------------------------------------------------------------------------------------

Релиз скина кассетной деки Technics RSBX-828

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
В архиве полностью рабочая самодостаточная сборка со всем необходимым. Ничего дополнительно искать и устанавливать не нужно!
На видео показаны основные возможности и использование элементов управления (к просмотру желательно)

Особенности:
Возможность масштабирования под любое разрешение монитора
Перемещение левой кнопкой мыши по окну (вне зон кнопок)
Поиск по треку длительными нажатиями кнопок в обоих направлениях.Скорость поиска (интервал в секундах) регулируется
регулятором "Level R". Минимальное значение 0,5 секунд с таким-же шагом изменения.
Короткое нажатие - переход на следующий или предыдущий трек

В сборке испозован компонент foo_uie_wsh_panel_mod_plus (модификация foo_uie_wsh_panel_mod с доступом к некоторым функциям WinAPI)
Заметил, что при редактировании скрипта в foo_uie_wsh_panel_mod_plus бывают вылеты foobar'a.
Не забываем для foo_uie_wsh_panel_mod_plus убрать использование "Safe mode"
Конфликта при одновременном присутствии foo_uie_wsh_panel_mod_plus и foo_uie_wsh_panel_mod не заметил

Для отображения обложек трека использован скрипт Cover Panel (01.11.2013) // @author "eXtremeHunter
Отображения обложек плейлиста - скрипт CoverFlow View v1.4 // @author Br3tt aka Falstaff
Плейлист - WSH Playlist Viewer // @version "2.0.1" @author "Br3tt aka Falstaff

За идею с поиском по треку кнопками перемотки спасибо El...Vamp

Тестировал на Windows 7 / Windows 8.

http://dfiles.ru/files/d1r20x4ei

Установка в виде отдельной сборки:

1. Распаковываем архив
2. Устанавливаем шрифты из папки (fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts)
3. Запускаем foobar2000
4. Добавляем своё расположение медиа-библиотек (кнопка "Open/Close").

Для тех, кто хочет внедрить скин в свою сборку (только скин деки, без панели плейлиста):

1. Устанавливаем шрифт digital-7 (italic).ttf из папки fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts
2. Добавляем из архива папки:
fooVintage\themes\Vintage
fooVintage\user-components\foo_dockable_panels
fooVintage\user-components\foo_ui_columns
fooVintage\user-components\foo_ui_hacks
fooVintage\user-components\foo_uie_panel_splitter
fooVintage\user-components\foo_uie_wsh_panel_mod_plus
fooVintage\user-components\foo_vis_vumeter

На видео есть пример создания и использования отдельной панели для деки

Приятного использования!

----------------------------------------------------------------------------------------

Скин легендарной Technics SL-1200

Видео:
Спойлер
phpBB [media]

http://dfiles.ru/files/27ehrpq7g

----------------------------------------------------------------------------------------


Масштабируемый скин Pioneer RT-909 с намоткой ленты

Видео:
Спойлер
phpBB [media]


http://depositfiles.com/files/to4si42d2
Последний раз редактировалось iprad 30.12.2017, 12:31, всего редактировалось 32 раз(а).
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет


Сообщение #41 onv » 06.06.2013, 15:01

iprad:Теперь моя просьба - как заставить всё это работать с приемлемой скоростью и минимальной нагрузкой на ПК…
/viewtopic.php?t=4061&start=140
См. RegisterRect
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #42 iprad » 07.06.2013, 10:29

Честно говоря, не совсем понял как использовать RegisterRect. Пытался посмотреть на примере VUMeter на WSH, но ничего не понял. Туплю что-то
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #43 onv » 07.06.2013, 12:13

Перерисовка только нужной изменяемой зоны вместо всего окна
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #44 iprad » 07.06.2013, 12:26

Как привязать его к окну?

VUMeter = new ActiveXObject("VUMeter");
VUMeter.RegisterWindow(window.ID);
//VUMeter.RegisterRect(window.ID,0,0,200,100);

Что нужно подставлять вместо "VUMeter"?
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

DENON

Сообщение #45 Hermitworld » 20.06.2013, 16:33

Все конечно хорошо я его себе поставил настроил НО!!! нагрузка проца под 50% с чем это связано не понятно я не силен в этом вопросе было бы хорошо получить разъяснение у спецов по этому вопросу
Hermitworld
Репутация: 0
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #46 iprad » 22.06.2013, 22:08

Выкладываю скин.
Немного урезанный. Намотка ленты отключена, касательные от роликов к катушке не рисуются.... что б не было вопросов, почему так много Foobar процессор "кушает"...
Команды на кнопки можете назначить свои, на некоторых уже висят... В общем щелкайте-увидите..... И да... установите шрифт "PioneerLCD.ttf" в папке темы. Он нужен для счетчика ленты.

Времени катастрофически не хватает!!!!!!!!!!!!!!

http://rghost.ru/46946065
Вложения
Screen.jpg
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #47 vadim58 » 23.06.2013, 19:36

Что-то не смог запустить. На мгновение появляется скин и сразу crash. Остаётся индикатор и ручка громкости на синем фоне. Что не так? Для какого разрешения скин?
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #48 vladj » 23.06.2013, 22:41

У меня тоже крашился, пока я не снял галку с сейв моде на WSH. Размеры, если правильно помню около 1024х768.
Я поигрался часок и выбросил, ибо кушает скрипт немеряно. Можно было оставить для прикола, но вот то, что скин
в белом, виндовом окне, (как на скрине выше), меня убило.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #49 iprad » 24.06.2013, 09:17

Что есть- то есть........ кушает много!!! Очень много!
Может кто из мастеров возмется оптимизировать его?
А то как смог... (на что ума хватило) - так и сделал.
Уж сделайте скидку. Не все такие "профи"... Некоторые только учатся.
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #50 iprad » 25.06.2013, 16:58

Установка:
1. Разархивировать в папку с установленным Foobar2000.
2. Установите шрифт "PioneerLCD.ttf" (он в папке темы: папка Foobar2000/themes/PionerRT909). Это моноширинный шрифт, пришлось делать его самому. В нём только цифры. Можете использовать его в своих сборках, но имейте в виду... только цифры!
3. Preferences - Tools - WSH Panel Mod - Safe Mode - убрать галочку.
4. Preferences - Display - Main Window - Minimum Size -поставить галочку; Width:1218; Height:910;
5. Preferences - Display - Main Window - Maximum Size -поставить галочку; Width:1218; Height:910;
6. Preferences - Display - Columns UI - закладка Main - Import - выбираете файл скина(папка Foobar2000/themes/PionerRT909/PioneerRT909.fcl);
Размер 1218х910. Пора переходить на Win 7 :wink:

А вообще не судьба посмотреть размер background, Мастер?

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
vladj:У меня тоже крашился, пока я не снял галку с сейв моде на WSH. Размеры, если правильно помню около 1024х768.
Я поигрался часок и выбросил, ибо кушает скрипт немеряно. Можно было оставить для прикола, но вот то, что скин
в белом, виндовом окне, (как на скрине выше), меня убило.
А как Вы хотели... :biggrin: Скин и без всяких дополнительных "плюшек", типа "но вот то, что скин
в белом, виндовом окне, (как на скрине выше), меня убило"... Сами доделайте, то что хотите. :clap: Или только критиковать можете? :razz: Основа есть. Для этого и выложил. А скин действительно грузит проц.... При чем грузит не сам скрипт, а отрисовка графики :biggrin: . Всё таки GDI не совсем подходит для этих целей. При чем, как и писал раньше, убрана намотка катушек, и лента от роликов к намотанной части катушек. С ними нагрузка возрастёт дополнительно на 10 %. Всё таки играет роль то, что катушки занимают порядка 50% -60% площади скина. Не рационально....Но ... Лично меня почти всё устраивает... На экране монитора я вижу то, что хотел увидеть. И не только монитора... :wink: Что хотел, то и сделал. Я не собираюсь во время прослушивания запускать требовательные к системе приложения. Даже и в этом варианте конфигурация компа позволяет... :smile: Отношение к критике с Вашей стороны, уважаемый vladj положительное, хочется что-бы все работало быстро, но можно было-бы и помочь советом, причем не только с Вашей стороны. На большее пока у меня мозгов не хватает! Умом не вышел! :biggrin: На то и есть, старшее поколение, что-бы учить, нас молодых... А этот "прикол", как Вы выразились, занял у меня порядка двух месяцев. Думаете легко всё это было сделать? Если и дальше будет такое отношение к проделанной работе, то и извините... :insane: :silenced: За скином прошу в "личку"... :wink: "ссылка умерла". Прошу благодорить vladj :sad:
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #51 vladj » 25.06.2013, 22:13

Какие ранимые пользователи пошли, ты выложил сборку на тестирование и ждал сплошных плюсов в отзывах ?
Критиковать ни-ни ? А если я написал, что мне в ней что-то не понравилось, то сделал меня крайним и убрал ссылку ?
Я к тебе со всем уважением а ты ? По поводу доделать самому.... Мне и этого ни в жизнь не сделать было-бы,
не преувеличивай пож-та мои возможности. Во вторых, я сразу знал, что не буду пользоватся этой сборкой. Не из-за ресурсов,
мне их никогда не жалко. Работать с пультом с дивана, моник маловат, на плазме нельзя, в машину тем более не пойдёт.
Но думаю я имел полное право посмотреть, как это всё вертится просто из интереса. Впредь постараюсь быть поразборчивей с критикой,
наверное нужно просто пробовать и молчать, как партизану. Спасибо за работу над скином, мне понравилось.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #52 vadim58 » 25.06.2013, 22:57

iprad, забыл foo_ui_hacks.dll добавить.
Если не понравилось vladj, то это не повод убивать ссылку. Наверное не для него одного скин делался? А ты решил всем создать трудности в ознакомлении с твоей работой.
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #53 iprad » 27.06.2013, 06:30

iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #54 macarych » 04.08.2013, 15:51

Вот тут "скин", не совсем винтажный, но отлично смотрится.

Безымянный.jpg
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

How do I install this ?

Сообщение #55 Arpegio » 06.08.2013, 23:08

Guys, how do I install foobar2000.7z? I downloaded and unzipped it. I copied the contents into Foobar2000, but I dont know how to enable this beautiful skin. Please help. Thanks.
Arpegio
Репутация: 0
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #56 iprad » 30.08.2013, 00:05

Всем доброго....
Вот опять начал копаться в своем творении. Сейчас грузит процессор не более 40%, при расчетах в реальном времени. Немного подрихтовал графику, добавил включающиеся индикаторы, разную скорость вращения катушек. Через недельку, если ни что не помешает, выложу новый вариант. Всё обновляется.. :smile: как и у меня :smile: Может ранее был немного груб и опрометчив в своих высказываниях :oops: За это время выбросил старую мебель, сделал ремонт :rambo: Развелся :twisted: Как только доведу до ума, выложу. и да.... Не помешала бы помощь по JScript относительно графики....

Вижу, большой интерес к этой теме. Но никто не пишет своих предложений, замечаний. Период, в который я болезненно реагировал прошел, на то были свои причины. Так что жду... :smile:
Последний раз редактировалось iprad 30.08.2013, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #57 iprad » 30.08.2013, 00:39

How do I install this ?
Arpegio » 06.08.2013, 23:08

1. Unzip to folder is install Foobar2000.
2. Install font "PioneerLCD.ttf" (folder Foobar2000/themes/PionerRT909/PioneerLCD.ttf). Digital font.
3. Preferences - Tools - WSH Panel Mod - Safe Mode - none.
4. Preferences - Display - Main Window - Minimum Size - Width:1218; Height:910;
5. Preferences - Display - Columns UI - Main - Import - file "PioneerRT909.fcl" (folder Foobar2000/themes/PionerRT909/PioneerRT909.fcl);
6. Bottom right click mouse - Splitter settings-Global variables -Select "ThemePatch" -Delete-Ok
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #58 iprad » 27.09.2013, 10:53

Всем доброго дня. Скоро выложу новую версию. Делал почти с 0. Зато теперь загрузка процессора не больше 30%, и скин масштабируется под любое разрешение. Теперь возникают вопросы:
Как можно изменять размеры окна Foobar, используя код в WSH панели?
Как сделать WSH панель прозрачной?

Кто поможет?
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #59 megane68 » 27.09.2013, 12:21

iprad, ждемс.
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #60 iprad » 02.10.2013, 08:10

Новая масштабируемая версия.
phpBB [media]
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000