Сборка STUDIO (12.05.13)

Список разделов foobar2000 Сборки Тестирование

Описание: Тестирование нестабильных сборок либо их бета-версий.

  • 4

Сообщение #1 LUR » 08.05.2013, 14:06

Сборка представляет собой русифицированную портативную версию плеера, созданную по заказу одного из пользователей, занимающегося оцифровкой записей.

Безымянный.jpg


Код: Выделить всё
Дата сборки: 12.05.2013
Автор: LUR
Версия: 130512

В основе лежит полная версия плеера:
Код: Выделить всё
foobar2000 v1.2.6
Список дополнительных плагинов:
Спойлер
foo_dynamic_range 1.1.1
foo_input_monkey 2.1.7
foo_out_asio 2.1.2
foo_ui_columns 0.3.8.8
foo_ui_hacks 2013-02-19
foo_uie_esplaylist 0.1.3.9
foo_uie_panel_splitter 0.3.8.3a
foo_uie_vis_peakmeter_spectrum 0.2.0.0b
foo_uie_wsh_panel_mod 1.5.6
foo_verifier 1.1.1
foo_wave_seekbar 0.2.36.1

ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ
Любители горячих клавиш могут увидеть их список и по возможности добавить свои собственные в настройках:
Английская версия: Preferences -> Keyboard Shortcuts
Русская версия: Настройки -> Горячие клавиши
Горячие клавиши по умолчанию в плеере не изменялись, были только добавлены новые. Привожу их список:
Пробел - Пуск/Стоп
Влево - Перемотка назад на 5 секунд
Вправо - Перемотка вперед на 5 секунд
Ctrl + влево - Перемотка назад на 1 секунду
Ctrl + вправо - Перемотка вперед на 1 секунду
Alt + P - Переместить курсор к текущему треку
Ctrl + вниз - Понизить громкость
Ctrl + вверх - Повысить громкость
F11 - Полноэкранный режим

УСТАНОВКА:
Инсталлятор отсутствует. Просто распакуйте содержимое архива с полной версией в любую папку и запустите плеер (foobar2000.exe). Полная версия располагается по ссылке СКАЧАТЬ. Архив "обновления для YYMMDD" служит для обновления текущей полной версии сборки. Для обновления распакуйте его содержимое в папку, в которую распаковывали полную версию, с заменой файлов.

СКАЧАТЬ

История версий:
Спойлер
Версия 130512
● вернул открытие файла по кнопке

Версия 130511
● изменена шкала до 4 дБ
● изменены цвета индикатора уровня на более плавные
● изменена функция открытия файлов по кнопке внизу на функцию открытия папки

Версия 130509
● изменен цвет курсора

Версия 130508
● первая версия сборки
Последний раз редактировалось LUR 12.05.2013, 18:45, всего редактировалось 10 раз(а).
LUR M
Автор темы, Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца


Сообщение #141 vladj » 27.09.2013, 21:00

Беда в том, что готовые компьютеры из магазина всегда на винте с одним разделом, системным. После покупки редко кто
заморачивается посвятить пару минут, что-бы разделы переразбить. А контроль отключать боятся, вот и получают траблы.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #142 MrGrey » 28.09.2013, 03:37

vladj:Беда в том, что готовые компьютеры из магазина всегда на винте с одним разделом, системным.
Это что за магазины у вас такие? Даже на ноутах диск D присутствует, а уж на самосборах... возможно такое только у халтурщиков
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #143 megane68 » 28.09.2013, 05:12

MrGrey:Это что за магазины у вас такие? Даже на ноутах диск D присутствует, а уж на самосборах... возможно такое только у халтурщиков
Я сколько ни покупал готовые ноуты с виндой, везде был только C:\, скрытый загрузочный раздел на 100 МВ и раздел для бекапа. Второй раздел для хранения в магазине делают только если покупатель просит.
Десктопы я давно не покупал, собираю сам.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Кто делал в этой сборке, что бы при моно сигнале (запись с одним каналом) работал Peakmeter Spectrum Visualisation?
Признавайтесь, что надо сделать?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Plotnik220:Еще раз вношу ясность про плеер STUDIO Portable Rus
Он предназначаться именно для быстрого анализа записанного материала.
Одного альбома, а не музыкальная машина, для прослушивания всех ваших альбомов одновременно.
ТОЛЬКО, АНАЛИЗ и ИНФО о записи.
Вы в теме на рутрекере просили меня сделать отображение длительности альбома. И где она в вашей сборке? Изображение
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #144 Альберт » 28.09.2013, 08:40

Музыку слушать получается,но мне нужно работать с плайлистами фоо,а не с библиотекой,чтобы на флэшку скидывать.Я правильно понял рус.версия работает не совсем корректно?что делать?ставить англ.версию?! Скажите почему при открытии фоо система просит запускать файл каждый раз?При выборе места сохранения я сам выбрал Program Filesх86,неправильно?У меня большая просьба ко Всем показывать действия ввиде алгоритмов (так мне проще разобрться) /Framework, vcredist./-выражение непонятно без пояснения,без обид. :smile:
Альберт
Репутация: 0
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #145 Plotnik220 » 28.09.2013, 09:33

megane68,
Уже не раз написано про недостатки в пользовании. Повторяю

При тестировании Сборка STUDIO (12.05.13) выявлен ряд неудобств пользователя. Portable
1. При воспроизведении МОНО сигнала не работают индикаторы.
2. Отсутствует счетчик общего времени воспроизведения
( индикацию вывести сверху кнопок управления плеером )
3. Отсутствует выход ASIO4ALL
4. Отсутствуют характерные значки треков аудио треков и куя для данного плеера

Первый пункт выполнен и сказано, что все исправлено
Список доработки на рутрекере точно такой и не где не сказано, что второй пункт ВЫПОЛНЕН
Plotnik220
Репутация: -23
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #146 macarych » 28.09.2013, 10:08

megane68, хотел я тебе сказать что зря ты вы это ввязался, еще на рутрекере, но не стал...
Думаю, теперь ты и сам это понимаешь.
Вся эта история какая-то беспросветная, бессмысленная бодяга, которая никак не кончится. Благодаря тебе :-), тут все по новой закрутилось...
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #147 vladj » 28.09.2013, 12:29

Альберт, ты поставил эту сборку наверное вот из-за этих "красивых" пикметра-спектрометра ? Нужно работать с плейлистами, ставь другую,
кстати у автора неплохая, русская сборка-же есть, не эта. Там прекрасно можно обойтись с плейлистами. Кстати я на ней в основном сижу.
Ну а если нравится именно эта, то посвяти время на изучение фубара и поставь панель плейлистов сам, но вряд-ли, ибо если ты не знаком даже
с понятием библиотек, которые тебе посоветовали обновить. Раздел второй тебе самому тоже повидимому не сделать, что-бы сборки просто
туда распаковывать, а не инсталлировать в систему. Трудно советовать, ибо ты плаваешь в пользовании компьютером.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Сообщение #148 megane68 » 29.09.2013, 03:28

Plotnik220:megane68,
Уже не раз написано про недостатки в пользовании. Повторяю

При тестировании Сборка STUDIO (12.05.13) выявлен ряд неудобств пользователя. Portable
1. При воспроизведении МОНО сигнала не работают индикаторы.
2. Отсутствует счетчик общего времени воспроизведения
( индикацию вывести сверху кнопок управления плеером )
3. Отсутствует выход ASIO4ALL
4. Отсутствуют характерные значки треков аудио треков и куя для данного плеера

Первый пункт выполнен и сказано, что все исправлено
Список доработки на рутрекере точно такой и не где не сказано, что второй пункт ВЫПОЛНЕН
Чувак. Да ты просто откровенно бухаешь или под модификаторами.
Просто кошмар как тебя тащит. Я ребенку дал почитать нашу переписку, он попросил меня спросить: "Не колишься ли ты незаконными препаратами".
Я могу всё понять, ламерство, лень и прочую фигню, но тебе откровенно надо в псих диспансер обратится или научится читать, что у тебя спрашивают и что хотят услышать.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
macarych:отел я тебе сказать что зря ты вы это ввязался, еще на рутрекере, но не стал...
А надо было бы в ЛС. Я то я в шоке вообще. Пипец. Чуваку самое место в псих диспансере и лет на пятнадцать отлучение от компьютера.
Я сначала думал ламер и не знает с чего начать, а это взрослый дядька, которого ЛЕНЬ опустила ниже плинтуса.
- Дети, отберите у папы компьютер. Как говорил Иесус: "Слесарю слесарево! или Плотнику"

Добавлено спустя 1 час 14 минут:
megane68:3. Отсутствует выход ASIO4ALL
От этого я вообще в прострации.
Чувак, а причем тут вообще плеер? Иди ищи Айсо 2 лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
megane68:4. Отсутствуют характерные значки треков аудио треков и куя для данного плеера
Ты сам то понял чего написал? Попробуй теперь расшифровать. Очень полезно бывает.
LUR » 01.10.2013, 14:34 Предупреждение на 30 дней
п.3.4.2
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -1

Сообщение #149 Plotnik220 » 29.09.2013, 08:25

megane68
Если не можете понять и сделать, конкретно то , что требуется, а только вас интересует, покажи как то разговор пустой.
У вас очень одностороннее мышление и как говориться, что вы пляшете только от печки.9 Своего пока , что вы сделали я не видел именно удобный плеер, а трактор с массой функций НЕ НУЖЕН )
Сборка фубар нужна именно для простого пользователя, который просто включил сборку и пользовался. Мог выбрать себе выход плеера от его существующей карты
ВСЕ на этот о пусто с вами обвешаться бесполезно
Plotnik220
Репутация: -23
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #150 Альберт » 29.09.2013, 08:33

vladj, Русскую сборку поставил для удобства чтения и ознакомления,потом хотел перейти на английский.Ссылку на вашу русверсию не скинете?Или проще будет поставить оригинальную версию на англ.яз. ?
Альберт
Репутация: 0
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Сообщение #151 LUR » 01.10.2013, 14:48

Друзья, искренне прошу всех оставить в покое товарища Плотникова, тем более вы сами видите, что от этого вы ничего не выиграете. Признаться честно, банить его пока не за что, он никого не оскорблял, по крайней мере в открытой форме. Просто сохраняйте спокойствие, если ничем не можете помочь пользователю, а то любой матерый тролль, зайдя на этот форум, поймет, что здесь много еды. Либо помогите, либо не будите... вобщем вы поняли. Всем хорошего дня.
LUR M
Автор темы, Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #152 macarych » 01.10.2013, 15:35

LUR:Друзья, искренне прошу всех оставить в покое товарища Плотникова
А ты ему предупреждение то же влепи и я, лично, оставлю, а то меган один отдувается, а ведь он искренне хотел помочь. Он, плотник, оскорблять не оскорблял, но тролил изрядно, а теперь еще будет считать что прав во всем.
И кусок нашего обсуждения зря выпилил, можно было бы вычленить его куда-нить в офтопик.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #153 MrGrey » 01.10.2013, 22:17

Чё-та у нового модера с оценками не то...
megane68 - 30 дней за дельные посты, и аццкому плотнику, который должен был быть забанен ещё месяц назад - 60 дней... :nervious: Амнистию мегану!
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Сообщение #154 macarych » 02.10.2013, 02:56

оффтоп
Когда нам уже надоело впустую трепаться с Плотниковым, megane68 решил ему помочь.
Даже, специально спрашивал о том как сделать так, как Плотникову надо.
И наступил на те же грабли что и мы - Плотникову невозможно помочь, он с другой планеты, напрочь не понимает нормального человека и не способен на адекватное общение (или делает вид, что он с другой планеты и, тупо, не хочет раскинуть мозгами и понять оппонента). megan68 искренне возмутился (как и любой нормальный человек на его месте) таким похабным отношением к себе и за это возмущение получил предупреждение на 30 дней.
LUR, по моему, ты, несколько формально и поверхностно подошел к оценке этой ситуации, ну, может, просто не знал, что предшествовало "переходу во время обсуждения чего-либо границ вежливости". Я, думаю, megan68 крайне удивился (если не сказать - возмутился) этой оценке своей помощи Плотникову. Мы, с MrGrey'em, точно, были удивленны.

А теперь, я все это под спойлер с надписью "оффтоп" помещу, на всякий случай. :think:
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #155 Plotnik220 » 02.10.2013, 11:06

Многие хотели себя показать знатоками , но оказались только...
НЕ кто из Вас не может работать по тех. заданию.
Один LUR Дмитрий спокойно все понимает.
Что кто-то захотел но.. это все домыслы.
Есть конкретная доработка и только надо ее выполнить, а вопросы по переделки мне не интересовали и об этом я не спрашивал.
Если многие сборщики... хотели себя показать, но показали себя так что...
Если увидеть управление звуковой карты и спрашивать, что это, то вообще не стоит с таким человеком общаться.
Из-за того, что нового не чего не можете придумать, можно сидеть и все показывать...
Разберитесь с выходами фубар
СПАСИБО. Дмитрия за оказанную помощь.
Сайт мне этот НЕ НУЖЕН
Plotnik220
Репутация: -23
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 3

Сообщение #156 megane68 » 02.10.2013, 11:28

Plotnik220:Сайт мне этот НЕ НУЖЕН
Надо было этим начать и закончить. Остальной дифирамб был явно ни к чему.

P.S. В остальном - научитесь слышать вопросы, которые Вам задают и отвечать на них не с десятого раза. Иначе всегда будете использовать ASIO4All вместо родного ASIO драйвера от производителя звуковой карты, называть его АЙСО и удивляться почему его нет в foobar2000. Ну а ассоциации файлов с плеером будете называть характерными значками треков и куев (что б никто не догадался наверное).
megane68 M
Репутация: -18
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #157 macarych » 02.10.2013, 12:11

ОК. Будем считать - погорячился. Стирать не стал, что бы это на абсурд не походило, да и слово не воробей...

Спойлер
Plotnik220, вали уже отсюда, а то у меня такое чувство что мне приснились последние два дня и я еще не предложил добавить в администрацию модератора, который бы прекратил весь этот цирк. Ничего не изменилось и постов тех, которые в этой теме появились за последние два дня, нету, как будто их и не было никогда.

Мне это точно приснилось :eek: . Я, наверно только собирался, но так и не написал, значит надо написать.

И вообще, мне тут железной руки не хватает, может голосование замутим, еще кого-нибудь в модеры, иначе этот цирк не кончается.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #158 MrGrey » 03.10.2013, 00:48

macarych,
Я предложу такой вариант

Спойлер
Изображение

:biggrin:
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #159 macarych » 03.10.2013, 05:31

не, не годится:-)
вроде все уже устаканилось
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

foo_uie_vis_peakmeter_spectrum использование изображений

Сообщение #160 AHAPXICT » 23.12.2013, 05:26

Родилась у меня такая идея, преобразить внешний вид отображения спектра при помощи изображений :wink:. А тут как раз сборка от LUR подвернулась, вот и состряпал по быстрому, пару изображений.
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Вложения
Preset_peakmeter_spectrum.rar
распаковать на диск D:\ , или добавлять нужные изображения к пред установкам в ручную
(33.89 КБ) Скачиваний: 470
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Тестирование