Лучший аудио проигрыватель 2013 по версии Ru-Board

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 antisibir » 03.01.2013, 11:35

antisibir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #2 vladj » 03.01.2013, 23:01

antisibir, спасибо за ссылку, сразу после её появления, фубар вперед вышел, значит наша поддержка помогла.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Странный Ребёнок » 04.01.2013, 00:16

Что бы выбрать лучший из предложенных, нужно всех их попробовать, до всех дотронуться. Но, ... у меня для этого слишком чистые руки. Я воздержался.
Странный Ребёнок
Репутация: -12
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #4 antisibir » 04.01.2013, 07:46

vladj:antisibir, спасибо за ссылку, сразу после её появления, фубар вперед вышел, значит наша поддержка помогла.

не за что!
в прошлом году foobar2000 стал достойным победителем!!! http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38250&start=220 :cool:
antisibir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #5 antisibir » 01.01.2014, 16:53

И так голосование 2013 года закончилось...
Foobar снова первый! :clap:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=45326&start=280
antisibir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Rollers » 01.01.2014, 22:31

AIMP тоже не плохо держится, достойный плеер.
Rollers M
Откуда: Минск, Беларусь
Репутация: 8
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #7 antisibir » 02.01.2014, 04:19

Rollers:AIMP тоже не плохо держится, достойный плеер.

полностью согласен с Вами
antisibir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #8 vladj » 02.01.2014, 11:34

Он интересен последними скинами в виде компонентов кассетника, вертушки. Радио удобней слушать, но вот с многоканалом
в фубаре намного проще, быстро и наглядно настраивается честный, нужный вывод. Аимп у меня некоторые форматы не играет или
играет, но не так, как требуется (плагины поставлены). Библиотека фубара намного удобней. Я уже не говорю о возможностях
подгонять под себя интерфейс, шрифты и прочее. Потому фубар рулит, а Аимп на 2 месте держится и наверное первым ему не стать, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #9 antisibir » 02.01.2014, 12:32

vladj:а Аимп на 2 месте держится и наверное первым ему не стать, имхо.

ну на 2-ом месте это он на Рубоарде... а если поискать в инете опросы, например, майл.ру, то там Аимп лидер...
antisibir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #10 postED » 02.01.2014, 16:50

antisibir, все это относительно - если поискать опросы на забугорных сайтах (на том же гидрогенаудио), то там аимп и в тройке отсутствует :smoke:. Вообще конечно аимп довольно серьезное ПО, но минусы у него по сути в изначальной его идее.
- стандартный интерфейс слишком маленький (частично исправляется AIO-скинами, да и то не совсем). В узенький плейлист аимпа на стандартном скине Pandemic длинные названия групп тупо не помещаются :cry:. Приходится либо отрывать плейлист от окна (чтобы появилась возможность растянуть его, но тогда внешний вид как-то неприветлив становится), либо менять скин.
- шрифт без редактирования скина никак не поменять.
- Аудиоконвертер хоть и функционально чуть богаче фубаровского (хотя лишь на пару-тройку возможностей), но, во-первых, на выходе меньше форматов, а во-вторых, требует совершать много кликов мышки. Вариант у фубара вообще лучший среди всех возможных - выбор нужных треков в плейлисте -> ПКМ -> выбор нужного профиля.
- не лучший редактор тегов. Фубаровский заметно проще и, как это ни парадоксально, заметно удобнее. Ну и плюс у фубара есть возможность взять к себе в пару Masstagger, а это безоговорочная победа
- медиабиблиотека в нынешнем виде оторвана от плеера и живет где-то там сама по себе. Что плохо, но ее обещают уже в следующем основном релизе - 4ке - сделать элементом основного окна
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #11 antisibir » 02.01.2014, 18:50

postED:все это относительно - если поискать опросы на забугорных сайтах

это понятно.
я, вообще-то, про русских пользователей говорю... у которых в большинстве случаев установлен Aimp (сужу по своему городу)

сам я пользуюсь фубаром :smoke: меня он устраивает на все 99%, а 1% я отдам всё же Аимпу так как онлайн радио в нём сделано безупречно...
antisibir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #12 MrGrey » 04.01.2014, 23:19

postED:аимп довольно серьезное ПО

Неужели? :eh:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
antisibir:про русских пользователей говорю... у которых в большинстве случаев установлен Aimp (сужу по своему городу)

Ну тогда и ВАЗ неплохое авто, не так ли?
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #13 antisibir » 05.01.2014, 09:44

MrGrey:Неужели? :eh:

старая статья... вот http://audiophilesoft.ru/publ/my/aimp_3_55/11-1-0-261 почитайте

MrGrey:Ну тогда и ВАЗ неплохое авто, не так ли?

при чём здесь автопром??? разговор идёт только о аудиопроигрывателях... :insane:
antisibir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #14 postED » 05.01.2014, 14:14

MrGrey
Это дико старая статья, сейчас те косяки исправили. AIMP ведь последние три года переходил на собственный движок вывода звука (в 1.7 и 2.x был bass), соответственно могли быть допущены промахи в такой сложной затее, которые тестеры не заметили (почему - вопрос уже к тестерам, а не разрабам). В любом случае нынешний аимп определенно лучше минимум три четверти плееров на винде.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #15 MrGrey » 05.01.2014, 15:38

antisibir:старая статья
postED:дико старая статья

6 Августа 2013
AIMP v3.50 build 1277
....
Или он вчера вдруг стал серьезным? :lol:
Проигрыватель, который на протяжении всего своего существования не справляется с основной задачей - шлак.

antisibir:при чём здесь автопром???

Критерием оценки, сэр - "у русских пользователей ... у которых в большинстве случаев установлен"
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #16 postED » 05.01.2014, 17:12

MrGrey:Или он вчера вдруг стал серьезным?
Диагональное чтение такое диагональное. Еще раз повторюсь - практически с нуля писался звуковой движок, косяки в таком деле ожидаемы и неизбежны, особенно если штат программистов количественно бесконечно далек от штата программистов мелкософта. Баг ведь был выловлен и успешно исправлен. Типа в фубаре такого не было - в бетках регулярные баги декодирования всплывают, потом поспешно фиксятся. Особенно часто Петя косячит с многоканалом. Вплоть до неправильного декодирования Wavpack и FLAC.

А сколько еще в фб2к косяков в юзабилити имеется - их наверно с десяток наберется стабильно. Давайте и фубар тогда не серьезным обозвем, чего уж там. Раз Петя даже простой косяк с глитчем перемотки плейлист свитчера в тулбаре не исправляет лет так N уже, где N явно больше трех.

з.ы. Я не защищаю аимп ни в коей мере - я им не пользуюсь. Это я к тому, что нужно быть объективным - баги были, есть и будут. В любом серьезном проекте. Неважно, Аимп, фубар, Мьюзикби или же Banshee это.
з.з.ы. А что до несерьезных плееров - к примеру, это Album Player (написанный на коленке псевдоаудиофильский кусок кода) или Jplay (развод на деньги). Вот это действительно поделки сомнительного качества.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #17 antisibir » 05.01.2014, 17:21

MrGrey:Или он вчера вдруг стал серьезным? :lol:
Проигрыватель, который на протяжении всего своего существования не справляется с основной задачей - шлак.

как говорится "и Москва не сразу строилась" проект активно развивается, и с каждой новой версией Аимп становится всё лучше и лучше. так же разработчик создал опрос: http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=40405.0 где вы можете предложить свои идеи по улучшению будущего Аимпа
А ещё в 4-ке библиотека будет встроена в плеер http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=42509.0 здесь так же принимаются все ваши идеи и совету по тому, какой будет библиотека в 4-ом Аимпе...
сейчас очень многих не устраивает библиотека Аимпа в том виде в каком она есть... есть реальная возможность помочь разработчику и в этом плане
antisibir M
Автор темы
Аватара
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 11
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #18 guest » 05.01.2014, 17:32

Если плеер на протяжении всего своего существования не справляется с основной задачей - он не может стать настолько популярным, как AIMP
guest
Гость

Сообщение #19 vladj » 05.01.2014, 18:34

Не нужно их сравнивать, ибо функционал и подход совершенно разный. Фубар проиграет всё, что не предложишь, в назначении вывода
звука он честней и разнообразней. Есть одно НО существенное, он на любителя, на энтузиаста, кто не боится пошевелить мозгами.
Аимп для остального большинства пользователей, дети, домохозяйки, ленивцы и т.д., ценен тем, что в нём ничего не сломаешь.
Потому фубар даже и равнять-то не чем, он сам по себе самодостаточен, самобытен, не для всех, имхо.
Насчёт популярности...смешно. Все в курсе, что у большинства польователей стоит архиватор ворованный винрар, у некоторых, кто попродвинутей,
7зип, бесплатный и ни в чём не уступающий. Большинство читают ПДФ-ки акробатом и не знают о существовании например stduviewer и т.д.
Мы сидим на форуме по фубару и если кому-то хочется петь дифирамбы Аиму, на здоровье, на форуме ему посвящённом, если у кого-то фубар не
справляется с "основной задачей", насильно никто не заставляет им пользоватся. Опросники по Ru-Board не совсем верны, лично я там не бываю, впрочем
как и на вики, одноклассниках, контактах и прочей ... и я ведь не один такой...имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Оффтопик