Винтажные скины для Foobar2000

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 iprad » 29.04.2013, 08:05

Сразу хочу оговориться, что такие скины наверное не совсем удобны...... но красивы. Увидел такой для AIMP, и захотелось....... по ностальгировать.... В общем вот видео (Порт с AIMPа. Автор скина для AIMP-Black_AVP.........) :

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Масштабируемый скин Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора:

Спойлер
phpBB [media]

----------------------------------------------------------------------------------------

Новая версия Pioneer RT 909 под любое разрешение монитора.

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
Желательно ставить на чистую установку foobar2000
Готовая сборка (foobar2000 v1.3.3 final + скин с разрешением 1008х756) :http://dfiles.ru/files/eb8n7p6z6
Установка:
1. Распаковать содержимое архива в папку с установленным foobar2000
2. Установить 2 шрифта из папки: themes/PioneerRT909/font
3. Запустить foobar2000
4. Выбираем модуль интерфейса Columns UI
5. Добавляем меню для быстрого доступа по щелчку на значке окна : File - Preferences - Display - Main Window - Main menu as system menu (поставить галочку)
6. Изменяем параметры WSH Panel Mod : File - Preferences - Tools - WSH Panel Mod - Safe mode (убрать галочку). Foobar2000 перезагрузится
7. Устанавливаем тему : File - Preferences - Columns UI - Import : themes/PioneerRT909/PioneerRT909.fcl
Перемещение окна с зажатым колёсиком мыши :smile:

----------------------------------------------------------------------------------------

Релиз скина кассетной деки Technics RSBX-828

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
В архиве полностью рабочая самодостаточная сборка со всем необходимым. Ничего дополнительно искать и устанавливать не нужно!
На видео показаны основные возможности и использование элементов управления (к просмотру желательно)

Особенности:
Возможность масштабирования под любое разрешение монитора
Перемещение левой кнопкой мыши по окну (вне зон кнопок)
Поиск по треку длительными нажатиями кнопок в обоих направлениях.Скорость поиска (интервал в секундах) регулируется
регулятором "Level R". Минимальное значение 0,5 секунд с таким-же шагом изменения.
Короткое нажатие - переход на следующий или предыдущий трек

В сборке испозован компонент foo_uie_wsh_panel_mod_plus (модификация foo_uie_wsh_panel_mod с доступом к некоторым функциям WinAPI)
Заметил, что при редактировании скрипта в foo_uie_wsh_panel_mod_plus бывают вылеты foobar'a.
Не забываем для foo_uie_wsh_panel_mod_plus убрать использование "Safe mode"
Конфликта при одновременном присутствии foo_uie_wsh_panel_mod_plus и foo_uie_wsh_panel_mod не заметил

Для отображения обложек трека использован скрипт Cover Panel (01.11.2013) // @author "eXtremeHunter
Отображения обложек плейлиста - скрипт CoverFlow View v1.4 // @author Br3tt aka Falstaff
Плейлист - WSH Playlist Viewer // @version "2.0.1" @author "Br3tt aka Falstaff

За идею с поиском по треку кнопками перемотки спасибо El...Vamp

Тестировал на Windows 7 / Windows 8.

http://dfiles.ru/files/d1r20x4ei

Установка в виде отдельной сборки:

1. Распаковываем архив
2. Устанавливаем шрифты из папки (fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts)
3. Запускаем foobar2000
4. Добавляем своё расположение медиа-библиотек (кнопка "Open/Close").

Для тех, кто хочет внедрить скин в свою сборку (только скин деки, без панели плейлиста):

1. Устанавливаем шрифт digital-7 (italic).ttf из папки fooVintage\themes\Vintage\Common\Fonts
2. Добавляем из архива папки:
fooVintage\themes\Vintage
fooVintage\user-components\foo_dockable_panels
fooVintage\user-components\foo_ui_columns
fooVintage\user-components\foo_ui_hacks
fooVintage\user-components\foo_uie_panel_splitter
fooVintage\user-components\foo_uie_wsh_panel_mod_plus
fooVintage\user-components\foo_vis_vumeter

На видео есть пример создания и использования отдельной панели для деки

Приятного использования!

----------------------------------------------------------------------------------------

Скин легендарной Technics SL-1200

Видео:
Спойлер
phpBB [media]

http://dfiles.ru/files/27ehrpq7g

----------------------------------------------------------------------------------------


Масштабируемый скин Pioneer RT-909 с намоткой ленты

Видео:
Спойлер
phpBB [media]


http://depositfiles.com/files/to4si42d2
Последний раз редактировалось iprad 30.12.2017, 12:31, всего редактировалось 32 раз(а).
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет


Сообщение #121 perfect_tigra » 17.03.2014, 08:28

Всё разобрался. Магнитофон готов!
- Новый VU meter
- кнопки работают
- крутилки крутятся
- пленка наматывается

Из минусов - нужно убрать нарисованные катушки и пленку до катушек.

Хотелось бы реализовать принцип, при котором количество пленки на катушках зависит не от процента проигранного от текущей песни, а от общего времени добавленного в плей лист альбома. Так же хочется сделать перемотку на следующий трек, а так же функцию поиска по треку кнопками магнитофона, с перемоткой самих катушек. Посмотрим что получится!

Как доделаю выложу сюда!
Вложения
Untitled-1.jpg
perfect_tigra
Репутация: 2
С нами: 10 лет

Сообщение #122 iprad » 21.03.2014, 13:21

Очень хочу посмотреть, что получится!!!!

P.S.
perfect_tigra. Забудь про фотки с инета. Это лажа. Все что ты хочешь-будет вешать проц под 60-80%. можно сделать подобие...Не больше. Нет плагинов под foo, в которых можно реализовать это всё. Хотя даже в моём скрипте можно наверное все оптимизировать. загрузка проца 38% и 60%! только из-за 1-ой строчки кода. В моём варианте.......... Дерзай!!!!!!!!!!!!
а вообще нужен плагин, который поддерживает WebGL...

Пробовал сделать 3D. Только на катушках. Время запуска - около минуты..... Я могу потерпеть... Попить кофе, пиво-другие нет. поэтому даже не стоит выкладывать эти эксперименты. Это всего лишь муляж. Функциональности-никакой!
Наложить мой код на твой скрин-это плюс тебе. Но всё же пытайся сделать своё. Вдруг твой подход будет проще
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #123 perfect_tigra » 25.03.2014, 11:20

В текущей конфигурации процессор нагружается на 6-8 процентов, что считаю не много! Выкладываю текущую сборку, перемотку катушками реализовать не вышло, либо я не умею ) Размер самого мафона сделал фиксированным, под размер исходной картинки и размер экрана 1980 на 1200, хотя это легко меняется. Работают кнопки ПАУЗА, ПИТАНИЕ, СТОП, ПРОИГРЫВАНИЕ В ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЯХ, ПЕРЕМОТКА (СЛЕД. ПЕСНЯ), КНОПКА возле счетчика пленки, ручка громкости (левая), а так же правая крутилка (это положение проигрываемой композиции), кнопка размера катушки и кнопка скорости!

Нарисованную катушку так и не убрал, эх!

п.с. для работы с медиабиблиотекой, необходимо окно foobar максимизировать, слева будут доп окна.

В общем ссылка для скачивания - https://drive.google.com/file/d/0Bz0mpI6CKIOZdVpqLVdPbTE5VXM/edit?usp=sharing
Вложения
Capture.JPG
perfect_tigra
Репутация: 2
С нами: 10 лет

denon

Сообщение #124 123 » 02.04.2014, 09:57

Здраствуйте! Подскажите,как установить обложку Denon! Спасибо!
123
Гость

Сообщение #125 iprad » 07.04.2014, 15:01

perfect_tigra.
Тебе респект! Навел на мысль!
Forever 3D !!!.

Немножко подумал, порисовал...
Все что было... Извиняюсь (Хрень. Полная)...
Пора переходить на 3D... Вопрос времени...

Что получится - выложу...
Уж не обесудьте, весь упор будет на графику...
Набросок...
Будет примерно вот это...


P.S.
perfect_tigra. Твой конфиг грузит проц под 60-70%. Минимально. Проверяй, прежде чем выкладывать...
Матчасть прежде всего...
И попробуй подстроить скриншот под себя... Слабо...???!!! Поэтому рисуй сам. С нуля. (Причем это меньшее из зол... (пардон нужны знания из МиГ... Математика и Геметрия... Последняя больше всего.))
Надеюсь никого не обидел. По этому прошу модераторов удалить сообщения perfect_tigra из этой темы.
Вложения
Безымянный.png
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #126 iprad » 16.05.2014, 17:42

Ракурс скина будет таким:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Интересна кому-то ещё эта тема?

Графика будет грузить по полной.... Мнения???
Вложения
1.jpg
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #127 Гость » 16.05.2014, 19:40

шесть дней в неделю захожу смотрю нет ли обновы - СП
Гость
Гость

Сообщение #128 Rink » 16.05.2014, 19:46

Мне эта тема интересна, регулярно за ней слежу и жду.
Rink
Гость

Сообщение #129 bobnew » 17.05.2014, 00:16

Тоже хожу сюда регулярно. А как дела с двухэтажной кассетной декой?
bobnew
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение #130 vladj » 17.05.2014, 00:29

bobnew:А как дела с двухэтажной кассетной декой?
Поддерживаю вопрос. Слушать инет радио с аимпа может и удобней - функциональней, но работать с библиотекой
в аимпе весьма неудобно, прямо до тошноты...и не поменять ничего для себя без больших телодвижений.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #131 vadim58 » 18.05.2014, 13:25

iprad, Конечно интересна!
vadim58
Репутация: 5
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #132 iprad » 09.06.2014, 18:42

C двухэтажной кассетной декой пока 0. Что-то запал я на катушечник. И чем больше продвигаюсь, тем больше понимаю, что это скорее всего самый сложный скин! Как с ним разберусь-деку сделать не составит труда. Пока добился того, что скин Пионера не грузит проц больше 20%. Зато памяти жрет порядка 1 Гб. Но думаю, что это шаг вперед
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #133 bobnew » 10.06.2014, 05:25

iprad:C двухэтажной кассетной декой пока 0.
Мы терпеливые - подождем :smile:
bobnew
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение #134 Rink » 10.06.2014, 07:10

C двухэтажной кассетной декой пока 0. Что-то запал я на катушечник. И чем больше продвигаюсь, тем больше понимаю, что это скорее всего самый сложный скин! Как с ним разберусь-деку сделать не составит труда. Пока добился того, что скин Пионера не грузит проц больше 20%. Зато памяти жрет порядка 1 Гб. Но думаю, что это шаг вперед
Жду и то и другое.
Rink
Гость

Сообщение #135 iprad » 13.06.2014, 12:04

Всем доброго.
Возникает куча вопросов.... Почему при использовании функции Resize отрисовка идет намного быстрее? Где вообще можно посмотреть справку? А то как ёжик в тумане... Чувствую, что можно оптимизировать- а как... Моя оптимизация по логике программирования оборачивается увеличением потребляемой памяти или загрузкой CPU. Я в шоке... Походу с GDI не подружишься...... На скрине всё, чего пока добился... Разрешение 1920х1080
Вложения
RT909.jpg
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #136 iprad » 14.06.2014, 11:10

Screenshoot original... Всё вращается без тормозов... Только время запуска Foobar порядка минуты! :evil: Ну кто откликнется и поможет...?!
P.S. Могу выложить скин.
Только нужно менять VU Meter, и многое другое (графика). Пока только есть отрисовка бобиника - ни плейлиста, ни закладок- ничего. Только Пионер.. ну с реагированием на нажатие кнопок... :smile: Думаю понравится. Можно сделать с выделением кнопок (как сейчас) или без выделения... Подумываю сделать такую опцию.

Х.З. пора менять комп... что-то винда х64 работает хуже х32... Парадокс...
Вложения
RT909.jpg
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #137 iprad » 21.07.2014, 14:16

Окончательная графика скина:
Изображение
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Сообщение #138 Гость » 21.07.2014, 15:54

:clap:
Гость
Гость

Сообщение #139 Rink » 22.07.2014, 18:02

Ждём.
Rink
Гость

Сообщение #140 iprad » 23.07.2014, 11:42

Как можно подключиться к Panel Stack Splitter через ActiveXObject ?
iprad M
Автор темы
Аватара
Репутация: 89
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000