Знаки вопроса при русских названиях трэков.

Список разделов foobar2000 Аудиоформаты

Описание: Аудиоформаты, конвертация и другие связанные вопросы

Сообщение #1 Denis » 28.09.2014, 16:14

Здравствуйте!
При конвертировании CD в различные форматы, забивая названия трэков русской раскладкой клавиатуры, получаю вместо названий знаки вопроса в тэгах.
Можно ли это поправить?
Denis
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #2 guest » 28.09.2014, 17:43

в какие именно форматы?
guest
Гость

Сообщение #3 Denis » 28.09.2014, 17:58

я обычно в wav делаю... мне кажется фубар не воспринимает русский текст, может какой плагин есть?
Denis
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #4 vladj » 28.09.2014, 19:54

Какая разница где буковки жмакать...в фубаре или в папке? Сконверть и иди в папку, обзови там как нужно и никаких проблем, имхо.
В wav непонятно зачем делаешь, почему не во FLAC ? Или диск физический не твой и ты ещё желаешь потом записать кому-то его на болванку ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 Denis » 28.09.2014, 21:26

Так сам файл то с нормальным названием получается, и фубар нормально всё видит. А вот переносной плеер, винда и тп вместо русских букв ?????? вот так вот) Возник вопрос, в чём преимущество FLAC перед WAV??? А так, автомагнитола WAV воспроизводит, а FLAC нет)
Denis
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Wanderer » 28.09.2014, 23:43

Denis, вот без обиды - научись правильно формулировать вопрос. Внятно и четко. Потому что по первоначальному вопросу фиг что поймешь - где, что, в каком формате, в чем именно отображаются - в винде или переносных плеерах. Ибо иначе большинство как я - глянул, прочитал, и дальше пошел. Потому что как своя телепатия она знаешь ли пределы имеет. А угадывать в чем именно у тебя проблема желающих нет.

Denis:Так сам файл то с нормальным названием получается, и фубар нормально всё видит. А вот переносной плеер, винда и тп вместо русских букв ?????? вот так вот) Возник вопрос, в чём преимущество FLAC перед WAV??? А так, автомагнитола WAV воспроизводит, а FLAC нет)

Я так и не понял - ты в какой выходной формат кодируешь? Если обычный сырой WAV, то откуда там теги? Если какой-то другой, то как его читает переносной плеер? А если в mp3, то где именно знаки вопроса - в винде или переносном плеере? Потому что если mp3 и винда, то просто надо теги перебить из id3v2.4 в id3v2.3. Ну или наоборот. Винда до сих пор не дружит с 2.4
Wanderer
Репутация: 24
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #7 guest » 29.09.2014, 01:18

Ну вот, "различные форматы" - это, оказывается, WAV.

У формата WAV с тэгами всё плохо, и фубар туда действительно вместо не-латинских букв пишет знаки вопроса.
Поправить... в фубаре - нельзя. Некоторым помогает http://www.mediafire.com/download/cvzs64rfk1jz4dy/WavTagfix.exe
guest
Гость

Сообщение #8 Denis » 29.09.2014, 10:36

Извиняюсь за некорректно поставленный вопрос. Действительно, попробовал перегнать во FLAC, там полный порядок!!! Спасибо всем за помощь!!! Тогда, подскажите новичку, в чем преимущество FLAC? я по неопытности глянул, WAV и размером побольше и битрейт повыше... Или лучше вопрос в другой теме задать?
Denis
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #9 mgz » 29.09.2014, 10:54

Denis, flac абсолютно идентичен в плане звука с wav.
Просто он "сжат" как архив. В большинстве случаев flac предпочтительнее.
И перестаньте смотреть на битрейт - это все от лукавого.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Аудиоформаты