Музыка, которая вас «зацепила»

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 VEG » 13.05.2012, 23:24

Время от времени мы случайно находим треки, которые сильно «цепляют», и хочется слушать их снова и снова. Предлагаю делиться тем, что вы уже «заслушали до дыр». Похожую функцию может выполнять и last.fm, но это бездушная машина, которая не оставит комментарий, почему именно этот трек, и не всегда даст ссылку на послушать и скачать :)
Если у вас установлен foo_playcount, в этом вам поможет foobar2000. Заходим Library, Search, вводим:
Код: Выделить всё
%added% DURING LAST 30 DAYS SORT DESCENDING BY %play_count%
Получаем самый «проигрываемый» трек из добавленных за последние 30 дней.
Код: Выделить всё
%added% DURING LAST 90 DAYS SORT DESCENDING BY %play_count%
Получаем самый «проигрываемый» трек из добавленных за последние 90 дней.
Код: Выделить всё
%added% DURING LAST 365 DAYS SORT DESCENDING BY %play_count%
Получаем самый «проигрываемый» трек из добавленных за последний год.
Далее находим эти треки на youtube.com, берём их ссылки, вставляем их в BBCode [media] и оставляем комментарий в этой теме. Это позволит сразу прослушать ваших лидеров, и (если тоже вставит) сразу же скачать их и поставить автору плюс :)
Пожалуйста, не стоит выкладывать десятки треков. Двух-трёх будет достаточно.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев


Сообщение #101 str » 03.02.2014, 00:51

вспомнил хит студентских годов --- бродила по общаге подборка трекерной музыки, и среди прочего, была там такая вещь --- TAHKu EDyT HA MAHEBPbI за авторством неких amgorb//t-rex. вот два дня перетрахиваю интернет в поисках этой темы, нахожу только мп3 131 кбпс. поделитесь, кто имеет в коллекции, трек в оригинальном формате - *.it. несколько лет назад я его таки смог откопать в оригинале, но куда спрятал --- не ведомо...
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #102 spijet » 03.02.2014, 01:45

Нашёл в подборке музла, которую мне скинул добрый товарищ DI_HALT. Ссылка на гуглодиск. Оно? :wink:
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #103 spijet » 03.02.2014, 16:22

С небольшим опозданием вброшу сюда ещё две песни, из-за которых со вчерашнего вечера настолько схожу с ума, что впервые в жизни хочется танцевать. :nervious:

Men Without Hats - Safety Dance
phpBB [media]
The Vapors - Turning Japanese
phpBB [media]

Остерегайтесь, а не то начнёте танцевать "безопасный танец" вместе со мной! :wink:
spijet M
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #104 str » 03.02.2014, 19:38

spijet, оно)) спасибо! понеслась душа в рай)))
str M
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 21
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #105 вовасбрат » 15.02.2014, 14:26

Gerry Mulligan - Night Lights - очень спокойно и мелодично (поклонникам джаза)

Изображение

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=958079
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #106 kgena_ua » 19.02.2014, 22:00

Воскресенье
phpBB [media]

А " В моей душе осадок зла " это что-то.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #107 John Coil » 25.02.2014, 22:29

phpBB [media]


no comments
John Coil
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #108 George Smith » 01.04.2014, 10:56

phpBB [media]

На мой взгляд, одно из лучших творений Клэйтона
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #109 Ozi » 24.08.2014, 01:30

Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #110 kgena_ua » 16.09.2014, 15:57

kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #111 AHAPXICT » 16.09.2014, 16:50

kgena_ua, да тот самый звук из семидесятых, ВИА, советские синтезаторы с металлическим звуком, дядьки на стукалках и в брюках клёш и в заднем кармане,обязательно, огромный гребешок :smile:. Чего то куи не открывает, битый наверно? Ну и по теме. Уже как года два регулярно, раньше ежедневно прослушиваю Graciela Susana - Adoro, La Reine De Saba, не знаю ну, зацепило крепко. Ссылка на рутрекер Изображение
P.S. Раз уж включил свой торент, то остаюсь пока на раздаче)))
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #112 kgena_ua » 16.09.2014, 17:05

AHAPXICT, спасибо, уже качаю.
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #113 AHAPXICT » 16.09.2014, 17:57

kgena_ua, у Иван_К есть ещё несколько уникальных винил рипов Graciela Susana, за что спасибо ему огромное! У меня в раздаче стоит ещё один его рип: Graciela Susana - Susana Canta A Europe ещё один потрясающий альбом! Шервудские зонтики, Аранхуэс и другие песни в исполнении этой замечательной певицы из Аргентины поющей на японском языке просто завораживают! Ссылка на рутрекер Изображение
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #114 macarych » 24.09.2014, 19:59

Oпределенная часть хорошего в этой жизни прошла мимо меня, а какую-то часть хорошего я сам не замечал, проходя мимо.
Поздно - лучше чем никогда. Дочь, зная что мне нравится такая музыка, подкинула ссылку две недели назад, с тех пор слушаю каждый день что-нибудь из Paul Anka
Конечно же я слышал его раньше, но не знал, как-то не случалось...
Спойлер
phpBB [media]

P.S. у меня эта тема теперь мелодия входящих звонков на телефоне )
Последний раз редактировалось macarych 09.11.2014, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #115 vladj » 24.09.2014, 23:11

Посмотрел и начал вспоминать, где слышал Smells Like Teen Spirit, вспомнил - Наргиз Закирова в проекте голос 2
и мне это исполнение больше понравилось. Ну а когда попутно послушал в её исполнении Still loving you...вот оно.
Даже при неважном кач-ве c youtube, в одном месте волосы на руках дыбом встали и по спине мурашки на 5-8 сек.
Редко такое бывает, но ощущение офигенное.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #116 macarych » 25.09.2014, 04:43

vladj:Посмотрел и начал вспоминать, где слышал Smells Like Teen Spirit,
Ну а первоисточник ты конечно-же тоже слышал? Как по мне, так тоже очень достойная вещь!
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 дня 13 часов:
vladj, ты так и не ответил, слышал ли Smells like teen spirit в оригинале?
Я знаю кто такая Наргиз Закирова, но я не слышал как она поет, по отзывам - очень хорошо, но чувиха с татуированной лысой башкой - меня внешность оттолкнула, типа все это ради конкурса. А ни фига, как оказалось, серьезная тетка, сейчас в википедии почитал - 44-летняя мать троих детей (по ней и не скажешь), дядя - Фарух Закиров, в общем, все не так просто, как мне показалось вначале - вызывает уважение у меня, при случае послушаю.
Последний раз редактировалось macarych 09.11.2014, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #117 kgena_ua » 30.09.2014, 00:26

Carl Perkins Birth Of Rock And Roll
phpBB [media]
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #118 vladj » 30.09.2014, 00:59

macarych, естественно слышал оригинал выше обсуждаемого, просто в исполнении Наргиз это было неожиданно.
В принципе Голос жена смотрит, я за компом, но изредка цепляет кто-то из исполнителей и я смотрю и слушаю, например
phpBB [media]

или например
phpBB [media]

phpBB [media]
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #119 macarych » 30.09.2014, 01:48

vladj, да, очень впечатлило. У меня вопрос, первый, в башке возник - и где все эти талантливые люди? Кажется это не первый конкурс, на каждом наверняка бывают такие исполнители, а что потом?
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #120 vladj » 30.09.2014, 11:31

Эти люди в большинстве "чешут" на корпоративах и в узком кругу нуворишей, прилично зарабатывая. Те, которые в возрасте,
имели и до этого постоянный заработок. Наверное они не хотят так-уж "прогибатся", "ложится под" и т.д. что-бы попасть на
широкий экран и радио. Да и не так уж их много (лично для меня), тех, которые удивляют своим талантом, "цепляют" :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик