Каких плагинов Вам не хватает?

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #481 natrixx » 04.10.2014, 17:50

hedohin:Спасибо, за ответы, но выхода пока не предложено.
А foo_quicksearch не пробовали?
natrixx M
Аватара
Репутация: 10
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #482 hedohin » 08.10.2014, 00:49

Уважаемые форумчане, еще раз спасибо за ответы.
Прощу прощения, немного поторопился с выводами по предложенным вариантам, а времени все хорошо протестировать не всегда достаточно.
Оказалось, что уже в стандартном Ctrl+F есть почти все что мне нужно.
Но, начал разбираться и, как всегда хочется большего :)

1. банально не нашел где скачать foo_dbsearch.dll. Дайте ссылочку, пожалуйста.
2. можно ли как-то встроить поисковое окошко в предложенных: Ctrl+F, foo_facets, foo_dbsearch.dll, foo_quicksearch в тело моего варианта плеера? Скриншот с установленными компонентами прилагаю, может чего-то не хватает, для организации плеера нужного мне вида и функциоанала.
Спасибо.
Изображение
hedohin
Репутация: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #483 Strigoy » 08.10.2014, 01:33

моя хотелка:

вот есть такой компонент, достаточно свежий:
http://www.hydrogenaud.io/forums/index.php?showtopic=105218

но в нем есть 1 глюк, хотя даже не глюк, а недоработка... При синхронизации файлов, где в качестве маски конечного пути используются тэги, (например "%genre%\%album artist%\[%date% - ]%album%\[%tracknumber%.]%artist% - %title%") не происходит проверка на корректность используемых символов для создания дирректорий и файлов. То есть при попытке создания файла с запрещенным символом в используемом тэге будет просто выводится репорт с ошибкой, а синхронизация прекращаться... (прим. M|O|O|N ). В идеале компонент должен просто подменять подобный символ на "_", как это делает дефолтный "File operations > Move/Copy".

Ну, собственно, вот. Автору плагина отписался пару недель назад на hydrogenaudio, но пока ответа нет, а грустно, плагин просто очень полезен, но малоюзабелен в виду наличия такого косяка :(.
Strigoy
Репутация: 19
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #484 Aum » 08.10.2014, 22:00

hedohin, можно встроить поисковый куда хошь, изучай PSS, там прописываешь координаты для расположения любых элементов. Для примера посмотри пару сборок готовых с поиском встроенным - куча их.

Strigoy, такую же кнопку когда-то придумал с использованием встроенных в фубар функций копи и конвертер:
для этого создаем в pss кнопку с командой:
$if($strcmp($ext(%path%),mp3),CONTEXT:'File Operations/Copy to/copy to MP3 device',CONTEXT:'Convert/convert to MP3 device')
Перед этим, в меню Copy to - сделать пресет "copy to MP3 device" с необходимыми путями и настройками имен, также сделать пресет и в конвертере "convert to MP3 device" с нужными путями и настройками мр3.
Код: Выделить всё
textbutton(30,54,106,15,Send to MP3 device,Send to MP3 device,$if($strcmp($ext(%path%),mp3),CONTEXT:'File Operations/Copy to/copy to MP3 device',CONTEXT:'Convert/convert to MP3 device');REFRESH,fontcolor:%T1%,fontcolor:%T2%)
Хотя это, как по мне не актуально, т.к. сейчас любой телефон играет флаки и т.д. и можно не перетруждаться пережатием в мр3, а копировать треки можно и тоталом или на кнопку создать какую хошь команду))
Aum M
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #485 Strigoy » 08.10.2014, 23:39

Aum:Strigoy, такую же кнопку когда-то придумал с использованием встроенных в фубар функций копи и конвертер:
Эмм, как бы это сказать... думаю, разницу между _синхронизацией_ и _копированием_ объяснять не надо? Ну так вот, встроенные возможности file operations не дают нам нормально синхронизировать плейлисты / библиотеки.

Конечно, я понимаю как мне надо синхронизировать мою либу через имеющиеся возможности (копирование), но это а)долго; б) часто при изменении некоторых элементов структуры библиотеки (жанры, например) приходится тупо перезаливать всю либу, а это, опять же, долго и не практично, особенно при работе с внешними дисками, скорость копирования на которые оставляет желать лучшего. Синхронизация в этом плане куда эффективнее и удобнее.
Strigoy
Репутация: 19
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #486 Виталий » 10.10.2014, 15:49

Эхо. плагин для Эха чтобы там больше ничего не было кроме Эха, ну чтоб не забивать плеер кучей ненужных эффектов
Виталий
Репутация: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #487 simmons » 10.10.2014, 16:10

Разные эффекты звука плюс классный пресет (Grand Hall) только для тех кто слушает аудиокниги , для музыки не пойдет.
Скачать VST plugin: http://sonic-cat.com/lfx-1310/
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #488 VEG » 30.10.2014, 01:22

Может быть кто-нибудь подскажет плагин для отрисовки в окошке спектрограммы как в стандартном плагине, только с отметками частот справа или слева?

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Если такой фичи нет, то поставить своё +1 можно тут: http://www.hydrogenaud.io/forums/index.php?showtopic=107341 :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 273
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #489 Strigoy » 30.10.2014, 02:59

Как же хочется Library Tree(Columns UI) для DUI... :nervious:
Strigoy
Репутация: 19
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #490 vladj » 30.10.2014, 12:43

VEG, такая фишка использовалась в сборках TECH, модифицированных Zin-Uru,
тема, посвящённая этому есть у нас на форуме.
Изображение
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #491 Anton Bunin » 02.11.2014, 00:06

Нужен плагин типа control bar - это парящие полупрозрачные кнопки stop play next (текст и/или иконки), перемещаемые по ctrl+ЛКМ.
Прозрачность, размер и положение на экране (always on top) регулируется.
Anton Bunin
Гость

Сообщение #492 postED » 02.11.2014, 18:41

Раздражает foo_playcount со своими намертво прибитыми 60-ю секундами.
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #493 Errtu » 12.11.2014, 23:01

Уже пол года ищу плагин для снятия звука с линейного входа (микрофона) и воспроизведения его без задержек. В закромах интернета находил плагин foo_record версии 0.1, но у него дикие плавающие задержки по целой секунде. Так всё и не могу подружить плеер с линейным входом. Может кто знает подходящий плагин?
Errtu
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #494 vladj » 13.11.2014, 01:01

И не найдёшь, для записи без задержек нужна звуковая карта с поддержкой аппаратного ASIO.
И фубар-то тут для чего, он-же плеер...не аудиоредактор. В комбайнах все-в-одном ничего хорошего.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #495 guest » 13.11.2014, 01:27

Errtu:но у него дикие плавающие задержки по целой секунде

сам аудио плейер буферизует аудио поток. Preferences -> Output -> Buffer length. Значение по дефолту - 1000 мс.
guest
Гость

Сообщение #496 simmons » 13.11.2014, 02:30

vladj » Сегодня, 01:01
И не найдёшь, для записи без задержек нужна звуковая карта с поддержкой аппаратного ASIO.
И фубар-то тут для чего, он-же плеер...не аудиоредактор. В комбайнах все-в-одном ничего хорошего.

Это верно, советую пользоваться VST хостом http://www.hermannseib.com/english/savihost.htm. А к этой проге скачиваешь какой нибудь плагин vst - иначе прога не будет работать. Например можно скачать VST Loudmax lite http://loudmax.blogspot.de/?spref=fb - делает тоже самое что плагин фубара Advanced limiter и в настройках SAVIHOST выбрать любой имеющийся аудио вход или аудио выход. Программа сохраняет звуковой файл только в формате Wave.
Вложения
savi 3.jpg
savihost.7z
(154.83 КБ) Скачиваний: 370
LoudMaxLite.7z
(65.25 КБ) Скачиваний: 411
simmons M
Аватара
Репутация: 128
С нами: 15 лет

Сообщение #497 Errtu » 13.11.2014, 09:01

guest, В том то и дело, что не указанные 1000 мс, а какая-то плавающая сферическая величина. Ладно бы ровная задержка была, а тут не пойми что.

vladj, Да даже не совсем без задержки, а с ровной задержкой бы.

simmons, Если конкретно, то из всех DSP-плагинов Фубара больший интерес представляет Muleteer DSP, который не имеет аналогов в VST.
Errtu
Репутация: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #498 Degen1103 » 13.01.2015, 15:15

У меня скромное пожелание, чтоб foo_input_alac в 1.3.6 работал. Ну, или что-то аналогичное для m4a.
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #499 Yurnikos » 13.01.2015, 16:25

Degen1103:У меня скромное пожелание, чтоб foo_input_alac в 1.3.6 работал
с версии 1.1.11 "понимать пообещали", как только "исходник" открыли . . .
мой фу "стал материться", что плагин более не нужен,
а что, точно не работает? Насколько я в этой "агличатоНеметчине" понимаю :
2012-01-14
foobar2000 v1.1.11 beta 1 released. Main changes include new built-in crossfading functionality and easy installation of add-on components through new .fb2k-component file type.
2011-12-10
Source code of the modified Apple Lossless Audio Codec (ALAC) decoder used in foobar2000 v1.1.10 is now public.
2011-12-02
foobar2000 v1.1.10 final has been released. Various stability issues have been addressed since the last beta version. Updating from any older version is highly recommended.
тута описано, когда и что Создатель добавил
файлы *.m4a у меня есть, воспроизводятся без проблем
Yurnikos
Гость

Сообщение #500 Degen1103 » 13.01.2015, 20:01

Unable to open item for playback (Unsupported format or corrupted file (array access out of range))

У меня не играет. М.б, кроме плагина ещё кодек какой-нибудь нужен?
Degen1103
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Плагины



cron