foobar2000 на RAMDISKе плюс настройки вывода

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 kalistrel » 29.08.2015, 16:46

Привет любителям foobar2000! Поделюсь своими наблюдениями и методами вывода. И так...пользуюсь плеером foobar2000 где то пол года,до этого юзал AudioGate хороший но не гибкий во всех смыслах почти,оставил его для качественной конвертации(внимание! делаю выводы ушами и статусом плееров).
Что касается foobar2000,нравится звуком,при определёных манипуляциях,можно достичь как я считаю отличных результатов! Первое,что я делал,это избегал всяческих искажений примочками(улучениями). Я не эксперт а естествоиспытатель,поэтому способом множественных испытаний делаю выводы.
Предлагаю вот такой метод вывода: в скринах...если возникнут вопросы отпишусь.
Вложения
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
kalistrel
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #2 guest » 29.08.2015, 18:13

kalistrel:Предлагаю вот такой метод вывода:

Что в этом самое прекрасное - то, что это чушь от начала и до конца.
guest
Гость

Сообщение #3 kalistrel » 29.08.2015, 18:16

Пробуй а не чеши затылок как...спроси если не понял...а понял раскажи.
kalistrel
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #4 vladj » 29.08.2015, 18:33

Уже на втором скрине смех разобрал, дальше смотреть не стал, о чем можно говорить с пользователем,
который пользуется суррогатным Асио 4 алл. С таким подходом на этом форуме ты поддержки не дождешся, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 kalistrel » 29.08.2015, 18:43

Смех дело хорошее...кто смеётся искренне,жизнь продлевает.
А на втором скрине останавливаться,это ваш снобизм ликует,суррогат ваше мнение.
kalistrel
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #6 vladj » 29.08.2015, 18:49

Это не мое мнение, это мнение большинства пользователей рунета. Нравится слово ASIO, покупай карту,
которая поддерживает железно этот интерфейс вывода, можно взять дешевле, без аппаратного ASIO и
гнать по WASAPI минуя микшеры винды и самой карты :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 kalistrel » 29.08.2015, 19:05

За весь инет говорить опромечево как минимум)))
Карта стоит Sound Blaster X-Fi Titanium HD там есть ASIO если вкурсе
А если ты такой сведущий мастит докажи знаниями а не пустыми репликами...
kalistrel
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #8 вовасбрат » 29.08.2015, 19:34

У меня эта карта уже 3 года в ящике валяется... и выкинуть жалко и подарить не кому...
Ты лучше покажи свою акустику... а мы сделаем выводы.... васапи, асио, первичный зв. драйвер.... не один ли хрен в этом случае.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #9 vladj » 29.08.2015, 20:06

kalistrel я креативы давно разлюбил, для меня сейчас предпочтительны карты на чипе Envy24. Странно, что имея аппаратный ASIO,
ты едешь на самопальном эмуляторе ASIO4ALL. Что мешает поставить плагин и ехать на настоящем...да и WASAPI ему
ну ничем не уступит. Думаешь я не пробовал ASIO4ALL, поставил и меня хватило на минуту-две, исплевался от такого г-на.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 kalistrel » 29.08.2015, 20:36

Я вам предлогаю сделать так как у меня и посмотреть,попробовать.
Если не устраивает меняете так как вкурсе и лучше,это просто ребят...не усложняйте.
Я заинтересован в тесте. а не значимости конкретного предвзятого индивида считаюшего себя экспертом в звуке. ОК?

Добавлено спустя 2 минуты:
ДА...ещё не имее значения акустика если вывод страдает...аксиома
kalistrel
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #11 vladj » 29.08.2015, 21:52

kalistrel:Я заинтересован в тесте
Ты заинтересован, я нет...ради чего мне шевелится ? :smile: ps. минуснул не я... :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 kalistrel » 29.08.2015, 22:44

Мериться писями в баню придём...ты меня не услышал таки ладно.
Как собеседник флудьшь в пустоту...эт личное мнение.
kalistrel
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #13 mgz » 31.08.2015, 13:19

kalistrel, о каком улучшении речь при использовании рамдиска ?
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #14 kalistrel » 31.08.2015, 18:00

mgz дело в том что поместив всю прогу с настройками на скринах.Мне кажется звук стал прозрачней.У меня нет данных проверок сторонними прогам.
Может дело в том что foobar2000 находится всей прогой в оперативной памяти?
kalistrel
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #15 vladj » 31.08.2015, 18:04

Лет 10-больше назад в каком-то из журналов (наверное Аудиомагазин или как там его) чел типа Лихницкого писал про звук с компа.
Ну и по его мнению звук улучшался. Но , имхо, при нынешнем железе, этим можно не заморачиватся. Но кто-то об этом помнит и
продолжает в инете постить такие советы. Сейчас это как кабеля акустики или аудиокабели концами менять ...или как только
что помытая машина вроде тянет лучше :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #16 LUR » 31.08.2015, 18:13

kalistrel:дело в том что поместив всю прогу с настройками на скринах.Мне кажется звук стал прозрачней
Тема подлежит закрытию, как сводящая с ума своей предельно аудиофильской направленностью, и соответственно наводящей смуту на неокрепшие умы новоявленных пользователей плеера.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #17 kalistrel » 31.08.2015, 18:15

vladj, Не знал,но методом проб выходил на нужный мне результат звучания.Пусть он ошибочный в чёмто. Но звук меня радует,от изначального. Поэтому и делюсь находками.Не могу проверить на другом железе.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
LUR, Клёвая реплика...без смысла и филосовски пахнущая. Я думал темы свободные к спорам и доказательствам...цензура.(((
kalistrel
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #18 LUR » 31.08.2015, 18:29

kalistrel:Я думал темы свободные к спорам и доказательствам...цензура
К слову о цензуре, давайте без излишних инсинуаций, некоторые люди используют свое право голоса прямо вот как им вздумается, отчасти поэтому и появилось такое понятие.
А вообще я не о том, что прямо вот вы не правы или что-то там, делайте что хотите, но это как спорить есть ли Бог на белом свете. Если подходить с научной точки зрения, то фубар в памяти вряд ли улучшит ваше звучание, а если и улучшит, то вы будете единственным, кто это услышит. Особенно, учитывая то, что он и так почти весь там)

Добавлено спустя 7 минут:
И про ASIO4ALL вам правильно было сказано, зачем оно вами было использовано - неизвестно, при наличии родного для вашей карты. На следующем скрине выбирается DSD, аппаратной поддержки которого в вашей звуковой карте ожидаться не может никак, хотя желательно именно так чтобы и было, если очень захотелось и слушаете этот формат. Потом воткнули ресемплер еще вдогонку естесственно) Короче хорошенько поизвращавшись над звуком и поместив фубар на рамдиск, что повторюсь бесполезное занятие, получили естесственно другое звучание, которое вам и понравилось, так ради бога.

Итоговый вопрос: ради чего все это?) Просто показать свою "настройку эквалайзера"? Здесь таким не хвастают вроде.

Вообще это все больше реально похоже на: "Мы возьмем самые модные аудиофильские тренды и попробуем их заюзать с помощью обычной звуковой платы"
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 367
С нами: 11 лет 4 месяца


Вернуться в Общая информация