Навигация по стилям, как реализовать?

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #1 stasfoher » 22.12.2015, 12:41

Всем привет! Продолжаю осваивать, определился с желаемым интерфейсом: слева хочу колонку с названиями стилей, которые будут прописаны в тэгах, правее - дерево библиотеки (список всех исполнителей), еще правее плэйлист, а еще правее информация по файлу и артворк. Подскажите пожалуйста, как сделать колонку со стилями? (если неправильно выразился - хочу, чтобы при клике по названию стиля разворачивалась ветка от него с включенными в него исполнителями)
stasfoher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #2 mgz » 22.12.2015, 14:41

Компонент Facets.
Делайте пару панелей:
1. Жанры
2. Все остальное
Выбрав нужный жанр, во второй панели отфильтруется именно по этому жанру.
Можно сделать несколько панелей-фильтров. Быстрый доступ к конкретному альбому.

Добавлено спустя 6 часов 8 минут:
facets.png
Пример использования Facets

Я использую Facets в таком виде. Очень удобно.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 stasfoher » 24.12.2015, 16:35

Спасибо, буду пробовать
stasfoher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #4 stasfoher » 14.02.2016, 06:43

Добрался, наконец, и разобрался) А возможно ли как-нибудь осуществить следующее: В папке, названной именем исполнителя хранятся полноценные альбомы и там же его EP, синглы и прочие бонусы\ремиксы. возникло два вопроса по вариантам отображения, 1) можно ли в фасетной классификации столбец делать tabbed? 2) если нельзя, то можно ли как-нибудь в столбце album сделать эти самые альбомы и остальные синглы\ер\ремиксы строчками разных цветов? Вобщем, хочу как-то визуально разделять альбомы с EP\singles\..., при том сохраняя компактность в пределах одного столбца
stasfoher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #5 mgz » 14.02.2016, 20:16

stasfoher, можно применить управление яркостью текста по нужному условию. http://wiki.hydrogenaud.io/index.php?title=Foobar ... ce#Dimmed_and_highlighted_text

Вот я для примера выделил Album ярким текстом:
Код: Выделить всё
$if($strstr(%directoryname%,'[cd'),Single,$if($strstr(%directoryname%,'[comp'),Compilation,$if($strstr(%directoryname%,'[live'),Live,>>>Album<<<)))
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 вова_сбрат » 14.02.2016, 22:25

stasfoher, если отображение в фасетс по папкам, то любые папки можно выделить отдельным цветом... для этого нужно папки на диске взять в любые скобки... и использовать foo_ui_hacks Advancet.
Изображение

Изображение

Изображение

Есть и еще варианты... с тегами.
вова_сбрат
Репутация: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #7 stasfoher » 16.02.2016, 06:32

Спасибо, ушел пробовать
stasfoher
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев


Вернуться в Секреты foobar2000