Минималистичная с точки зрения интерфейса сборка

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 MegaFuck » 07.04.2013, 21:51

Приветствую!
Хочу поделиться сборкой, сделанной для себя.
В дефолтном фубаре устраивало практически всё, но не хватало плагина визуализации треков.
Собравшись с силами, сделал вот такую вот минималистичную сборочку:

Изображение

Особенности:
  • прикручен потрясающий плагин визуализации от winamp (этого мне всегда и не хватало в фубаре)
  • добавлена вкладка для просмотра изображения альбома (album art)
  • немного изменена цветовая схема проигрывателя
  • добавлен плагин для last.fm
  • добавлен плагин для воспроизведения музыки из vk.com
  • вместо стандартной полосы поиска по треку вставлен Waveform Seekbar (как на SoundCloud)
  • добавлены горячие клавиши: Пробел — пауза/воспроизведение, NUM+ — прибавить громкость, NUM- — убавить громкость.
  • увеличен шрифт в плейлистах

Если кого заинтересовало, скачать сборку foobar2000 можно с моего сервера.
Постоянный адрес сборки
Последний раз редактировалось MegaFuck 08.04.2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
MegaFuck
Автор темы
Репутация: -5
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 macarych » 08.04.2013, 02:30

MegaFuck:Постоянный адрес сборки
Судя по тому количеству говна, которое там, надо было озаглавить ссылку так: говноблог говносборщика говносборки.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #3 vladj » 08.04.2013, 10:58

Судя по кол-ву пользователей, которые к нему заглянули, его самомнение , я думаю, в шоколаде.
А вообще не всё так однозначно, он грамотен, пишет с юмором и мат площадный единственный
недостаток. Ну вот так его воспитали, не повезло, не в стае волков-же воспитывался, люди руку
приложили. Возможно исправится ещё, когда повзрослеет.
Так и со сборкой, которую он выложил, (второй уже будет кстати за весну). Он - ведь поставил, поработал над ней
сколько-то (не напрягая никого просьбами о помощи), потому своё детище и кажется ему прекрасным.
Возможно и научится когда-нибудь отделять зёрна от плевел, ведение блога на своём " сервере" от общения со сверстниками
во дворе, качественно сделанную тему сборки от того, что он предложил и т.д.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #4 MegaFuck » 08.04.2013, 14:42

Дорогие друзья!
Мне, конечно же, приятно, что вы оценили качество моего говноблога по достоинству.
И говносборка, видимо, не пришлась по душе ни одному из вас.
Тем не менее, не теряю надежды на то, что кому-либо она покажется полезной, несмотря на то, что в ней не используется Columns UI и она не так тяжела, как большинство из предложенных на этом форуме.
MegaFuck
Автор темы
Репутация: -5
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 onv » 08.04.2013, 15:02

Если уж делать минималистическую сборку, экономя ресурсы проца, что само по себе как вариант вполне разумно, то в чем тогда смысл засовывать в нее, вместо действительно полезного функционала, две самые бессмысленные с точки зрения звука и самые безбожно жрущие ресурсы проца примочки - шпека и Waveform Seekbar ? По сравнению с которыми CUI - просто ничто по нагрузке на проц. Логика где ?
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #6 MegaFuck » 08.04.2013, 15:14

В общем-то, я бы и не стал ничего собирать, если бы не Shpeck, поскольку, повторюсь, в дефолтном фубаре меня устраивало всё, кроме отсутствия визуализации.
А Waveform Seekbar полезен с точки зрения наглядности. К примеру, можно сразу перемотать на тот момент, где в треке заканчивается вступление и начинается основная часть. Как правило, это видно сразу.
Я пробовал экспериментировать с Columns UI, со всеми этими кнопочками и красивостями, но практически сразу отказался от него в пользу, на мой взгляд, действительно полезных функций, хоть и жрущих время процессора и память.
MegaFuck
Автор темы
Репутация: -5
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 onv » 08.04.2013, 16:05

Да бога ради, если Вам нравится шпековская визуализация и вэйвформ - на здоровье, получайте от этого главное, ради чего все и затевается - удовольствие. Просто в таком случае говорить о минималистичности сборки, которая ест по процу в разы больше, чем те самые нелюбимые Вами кнопочки и красивости - как минимум некорректно. Собственно это я и пытался Вам объяснить. Больше тут, вроде, и обсуждать нечего.
onv M
Откуда: Харьков
Репутация: 52
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #8 MegaFuck » 08.04.2013, 17:48

onv:Да бога ради, если Вам нравится шпековская визуализация и вэйвформ - на здоровье, получайте от этого главное, ради чего все и затевается - удовольствие. Просто в таком случае говорить о минималистичности сборки, которая ест по процу в разы больше, чем те самые нелюбимые Вами кнопочки и красивости - как минимум некорректно. Собственно это я и пытался Вам объяснить. Больше тут, вроде, и обсуждать нечего.
Да, возможно, я некорректно озаглавил топик.
Отредактировал, чтобы не было недопонимания.
MegaFuck
Автор темы
Репутация: -5
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #9 vladj » 08.04.2013, 17:48

MegaFuck:А Waveform Seekbar полезен с точки зрения наглядности.
Не помню, но вроде там есть режим моно, потому бар можно заузить, отдав больше места плейлисту. Сравнивать там
между собой пару каналов полнейшая бессмыслица, а выглядеть бар будет лучше, ну куда он такой здоровенный по высоте.
И если речь о снижении нагрузки, вместо спектрограммы наверное нужно просто инфу выводить, что позволит не работать шпеку,
или спектруму, если в какой-то момент нам нужно экономить ресурсы. Имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #10 MegaFuck » 08.04.2013, 18:09

vladj:Не помню, но вроде там есть режим моно, потому бар можно заузить, отдав больше места плейлисту. Сравнивать там
между собой пару каналов полнейшая бессмыслица, а выглядеть бар будет лучше, ну куда он такой здоровенный по высоте.
Да, в настройках можно указать downmix to mono, но на сведение в моно опять же потребуются дополнительные ресурсы: процессору придется суммировать каналы.
vladj:И если речь о снижении нагрузки, вместо спектрограммы наверное нужно просто инфу выводить, что позволит не работать шпеку,
или спектруму, если в какой-то момент нам нужно экономить ресурсы. Имхо.
Вот от спектрограммы отказаться не могу, ибо в ней бывает нужда.
MegaFuck
Автор темы
Репутация: -5
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #11 vladj » 08.04.2013, 18:33

MegaFuck:процессору придется суммировать каналы.
Ну тогда оставить галочку на одном канале, процу ещё будет "легче" и уменьшить высоту, будет красивей и эстэтичней ?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #12 MrGrey » 09.04.2013, 15:26

Минималистичная с точки зрения интерфейса сборка это вот

Изображение

А у вас тут No design, а сам интерфейс полн кнопок-вкладок-свистоперделок
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #13 Pfister » 23.04.2014, 01:47

MegaFuck, спасибо за сборку!
Мне от фубара то же особо многого не нужно было, а ковыряться самому было сильно лень. Да, при загрузке трека настройка downmix to mono в waveform seekbar отжирает сколько то там процентов, но это не критично, зато красивее смотрится.
Спасибо за труды! ;)
Pfister
Гость

Сообщение #14 MegaFuck » 22.08.2014, 16:34

Фигасе, больше года уже прошло.
Pfister, Спасибо за спасибо!
vladj, не всё так, как Вы говорите, но спасибо.
Всем остальным ответившим рекомендую пройти курс лечения у андролога, ибо, судя по всему, мерзкие занудные импотенты. В частности, macarych.
MegaFuck
Автор темы
Репутация: -5
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #15 Izotop » 22.08.2014, 19:19

Уважаемый MegaFuck
Выбирайте пожалуйста выражения в своих постах.
Это предупреждение!
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #16 macarych » 23.08.2014, 07:40

MegaFuck, а нельзя-ли поподробнее, Вы, судя по всему, разбираетесь в здоровье вообще, и в мужских болезнях в частности. А я слежу за своим здоровьем и мне интересно Ваше мнение, как специалиста. Какие симптомы? Ну кроме того что, я назвал говно говном? И еще, почему-же Вы сразу о моем здоровье не написали, тогда, больше года назад?
P.S.
Прошелся (еще раз, чтоб освежить в памяти) по тем местам где Вы наследили, своим говнодепрессивным говнотворчеством, ну и что могу сказать... да в общем-то ничего кроме того что уже сказал: говно - всегда говно и везде говно, это как трава - зеленая, вода - мокрая, а небо - голубое.
macarych M
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #17 newfoob » 01.03.2016, 16:17

Минималистичная с точки зрения интерфейса сборка это вот
Где найти такую ?
newfoob
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц


Вернуться в Релизы сборок