DADA Auto-Rating (DAR) for foobar2000

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 VlaKor » 26.09.2017, 14:52

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться с вами интересным решением для организации авторейтинга треков в медиа библиотеке.
Плагин который проставляет авторейтинг композициям на основе статистических данных собранных foo_playcount.dll (the offical Playback Statistics)

https://hydrogenaud.io/index.php/topic,83954.0.html
Последний раз редактировалось VlaKor 26.09.2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
VlaKor
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #2 vladj » 26.09.2017, 18:12

Какая гадость пользование рейтингом, имхо. По какому критерию держать на компе например рейтинг с 1 звездой ? Никогда не запускать, запускать раз в полгода ? Может вовсе выбросить если трек настолько не понравился ? А с 5 звездами ? Типа О !!! сейчас буду слушать только те, которые с 5...Интересно а когда появится желание послушать треки с 3 звездами ? Имхо, занятся больше нечем народу, чем рейтингами увлекатся...да еще и в виде сердечек некоторые делают...тут вообще по девчачьи получается.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 VlaKor » 26.09.2017, 18:26

vladj:Какая гадость пользование рейтингом, имхо. По какому критерию держать на компе например рейтинг с 1 звездой ? Никогда не запускать, запускать раз в полгода ? Может вовсе выбросить если трек настолько не понравился ? А с 5 звездами ? Типа О !!! сейчас буду слушать только те, которые с 5...Интересно а когда появится желание послушать треки с 3 звездами ? Имхо, занятся больше нечем народу, чем рейтингами увлекатся...да еще и в виде сердечек некоторые делают...тут вообще по девчачьи получается.

Если вам не нравится, то зачем пишите? Промолчать нельзя? Или из вас желчь так и прёт, что сдержаться не можете?
Я никому ничего не навязываю. Плагин для ознакомления.
VlaKor
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #4 mgz » 26.09.2017, 19:18

vladj:По какому критерию держать на компе например рейтинг с 1 звездой ?
Есть хороший альбом, но закралась туда одна "паршивая" песенка, Например.
Этот трек в бан - остальные в уши.
Зачем удалять трек и ломать альбом, тем более, если он одним файлом идет ?
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #5 vladj » 26.09.2017, 19:33

mgz:Этот трек в бан - остальные в уши.
Не проще жмакнуть некст ? Вчера трек не нравился, а завтра понравился - бы очень...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #6 mgz » 27.09.2017, 11:22

vladj:Не проще жмакнуть некст ?
Вставать с дивана и идти жмакать какие-то кнопки ? Вы шутите ?
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #7 vladj » 27.09.2017, 12:27

О !!! Какое у нас зрение хорошее, управлять с дивана фубаром ? С дивана я управляю (редко) несколькими способами. Со смарта или планшета с помощью приложения для фубара, при этом не обязательно иметь включенным монитор, если выведено на телик, то управляю или аэромышью или просто небольшой радиоклавиатуркой. Но с дивана чаще юзаю при просмотре видео, т.к. держать на телевизоре-плазме статичесое изображение интерфейса фубара не комильфо :smile:
PS. вижу в подписи Nexus 5, не сомневаюсь что такой продвинутый чел пробовал приложение андроидное для управления фубаром с любого места в квартире по вайфаю.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #8 mgz » 27.09.2017, 13:13

vladj:пробовал приложение андроидное для управления фубаром с любого места
И жмакать там какую-то кнопку ? Зачем ? Если можно просто в бан.
В общем, это вполне годная тема. Я лично делаю по старинке - на "такие" треки натравливаю SKIP.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #9 vladj » 27.09.2017, 13:38

mgz:Я лично делаю по старинке - на "такие" треки натравливаю
Ну а я стараюсь (по мере сил и времени) выбрасывать напрочь треки, которые не нравятся. Образы не чураюсь разбивать, ибо записывать на физический CD ничего не буду никогда, сначала избавились от переворота винила каждые 20 минут (потеряв при этом всю прелесть аналога), сейчас забываем что такое физический CD (не теряя ничего в звучании).
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 George Smith » 28.09.2017, 11:03

vladj:Какая гадость пользование рейтингом, имхо. По какому критерию держать на компе например рейтинг с 1 звездой ? Никогда не запускать, запускать раз в полгода ?
Лично я пользуюсь рейтингом для группировки треков:
1 - треки, которые на данный момент не нравятся, всякие интро, 15 секундные треки и т.д.
2 - вроде неплохие, но слушать не хочется
3 - еще не прослушал
4 - когда-то нравились, но сейчас - не очень
5 - нравятся, слушая сейчас

Ну вот. А потом, если текущий плейлист надоест, просто делаю запрос наподобие
Код: Выделить всё
%rating% IS 5 AND %last_played% BEFORE 2017-09
и вуаля - давно не прослушиваемые, но хорошие треки.
Конечно, сначала нужно не лениться, и расставить эти рейтинги.
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #11 vladj » 28.09.2017, 12:05

George Smith:А потом, если текущий плейлист надоест, просто делаю запрос наподобие
Я ведь не отговариваю никого, когда пишу что пользование рейтингом или плейлистами ДЛЯ МЕНЯ гадость, каждый слушает как ему удобней, просто выразил свое мнение по этому поводу. Что такое плейлист с инет станциями понимаю и активно пользуюсь, составление своих плейлистов...никогда и нигде не создавал, не сохранял, запускаю то что нужно с библиотеки.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 George Smith » 28.09.2017, 14:29

vladj:просто выразил свое мнение по этому поводу.
Я ведь не говорю, мол, вот какой vladj нехороший, рейтинг не уважает. Вы правы, каждый слушает так, как ему удобно. Если честно, я рейтингом начал пользоваться недавно, а до этого тоже просто выдергивал треки с медиатеки в плейлист.
Просто льщу себя надеждой, что кто-нибудь прочитает мой комментарий и подумает: "Ух ты, а так можно!?".
George Smith
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #13 mgz » 28.09.2017, 15:46

vladj:Я ведь не отговариваю никого
Если бы тему никто дальше не развил, то сложилось бы впечатление, что рейтинг - это абсолютное зло.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Плагины