Playcount (foo_playcount)

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 Decard » 03.05.2006, 15:22

Глючит. Причем было это так, сколько я его пользую.
Когда плагин добавляет запись в тег, песня иногда приостанавливается на 1-5 сек (в зависимости от длительности песни).
Как от глюка избавиться?
Decard M
Автор темы
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #2 Elzor » 03.05.2006, 15:33

Попробуй выставить больше буфер на проигрывание. Проверь, не в PIO ли у тебя жесткий диск. У меня такого поведения за ним замечено не было.
Elzor M
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #3 DruiD » 03.05.2006, 15:54

я так думаю, что это происходит когда он записывает тег в файл. У меня в этот момент происходит небольшое щелканье.
Если для тебя некритично записывать статистику в базу вместо самого файла, то попробуй плагин foo_playcounter вместо foo_playcount
http://www.foobar2000.org/components/index.html
Последний раз редактировалось DruiD 03.05.2006, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
DruiD M
Аватара
Откуда: Зеленоград
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #4 Decard » 03.05.2006, 18:53

DruiD:я так думаю, что это происходит когда он записывает тег в файл.

Да, именно в этот момент и происходит, видно, окошко появляется и быстро изчезает.

DruiD:Если для тебя некритично записывать статистику в базу вместо самого файла, то попробуй плагин foo_playcounter вместо foo_playcount

К сожалению критично.

Elzor:Попробуй выставить больше буфер на проигрывание. Проверь, не в PIO ли у тебя жесткий диск. У меня такого поведения за ним замечено не было.

Попробывал, вроде пока все нормально.
Спасибо, как сам не догадался  *MACE*
Decard M
Автор темы
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #5 Zalexi » 06.05.2006, 01:24

Заметил такую проблему - не прописывает рейтинг в CUE+APE и CUE+FLAС, хотя в одиночный FLAC пишет.
Zalexi M
Откуда: Spain
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #6 Gogino2005 » 10.05.2006, 22:33

А нельзя ли как то это окошечко в момент записи тэга отключить, что бы оно не мелькало на каждой песни?
Gogino2005 M
Аватара
Откуда: Челябинская область
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #7 Elzor » 10.05.2006, 22:46

А нельзя ли как то это окошечко в момент записи тэга отключить, что бы оно не мелькало на каждой песни?
нет
Elzor M
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #8 Zalexi » 13.05.2006, 21:18

Всем хорош этот плагин, кроме того что не умеет писАть инфо для CUE. Я поставил два плагина - официальный и неофициальный. Написал такой скрипт:
Код: Выделить всё
//рейтинг = количество прослушиваний песни /5
$if($stricmp(%__codec%,Monkey''s Audio),

$puts(rating_divider,5)
$if(%play_count%,
$puts(rate,$div(%play_count%,%_rating_divider%)),
$puts(rate,0)
)

$puts(first_col,
$rgb(60,120,60,60,120,60))

$puts(l1,$mul(20,$get(rate)))

$puts(last_col,
$rgb(60,$add(100,$get(l1)),60,
60,$add(100,$get(l1)),60))

$transition($repeat('*',$get(rate)),$get(first_col),$get(last_col)),


$puts(rating_divider,5)
$if(%play_counter%,
$puts(rate,$div(%play_counter%,%_rating_divider%)),
$puts(rate,0)
)

$puts(first_col,
$rgb(60,120,60,60,120,60))

$puts(l1,$mul(20,$get(rate)))

$puts(last_col,
$rgb(60,$add(100,$get(l1)),60,
60,$add(100,$get(l1)),60))

$transition($repeat('*',$get(rate)),$get(first_col),$get(last_col))

)

Теперь CUE с APE записываются официальным, а все остальные - неофициальным.Только не знаю как еще и FLAC туда добавить, в эту строчку $if($stricmp(%__codec%,Monkey''s Audio)
Zalexi M
Откуда: Spain
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #9 ADv » 08.06.2006, 18:58

1. какие преимущества использвания Play Count 1.9.2 перед официальным foo_playcount? что юзать?
2. как организвать, чтобы официальный foo_playcount записывал рейтинг в тег RATING на основе кол-ва воспроизведений (например 10проигрываний=RATING 1, 20 ->> 2 и т.п.)
ADv M
Аватара
Откуда: Украина, Алчевск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #10 Decard » 08.06.2006, 19:42

2ADv
1. Официальный пишет каунты в базу, не записывая их в теги, а неофициальный позволяет выбрать записывать в теги или нет. Кроме того в неофициальном можно установить порог, когда производить запись, я например, ставлю 75%, т.е. запись производится, только если песня отыграла на 75%. Еще в неофициальном можно прописывать время первого и последнего поигрывания песни.
2. Просто в колумнсах сделать столбик с параметром отображения %play_count% и поделить его на 10, и окуглять до целого. Или еще проще просто обрезать 0.
Decard M
Автор темы
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #11 Mishail » 09.06.2006, 01:47

2Decard:

Разве неофициальный уже позволяет выбрать писать или не писать тэг? Когда я его последний раз смотрел он писал всегда в тэг, не смотря на маску в настройках.
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #12 Decard » 09.06.2006, 03:13

2Mishail
Про маску и имел ввиду, но поскольку я пишу исключительно в теги, то не в курсе работает эта маска или нет  *хз*
Decard M
Автор темы
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #13 nilayer » 20.06.2006, 17:35

Народ подскажите пожалста, не могу запустить стандартный foo_playcount! Скачал с оф сайта версия 1.0.
В настройках в компонентах виден. Настроить у него ни чего нельзя. Но когда прослушиваю трек до конца столбец со значением %play_count% так и держит 0. Как проверить что не так в моём фубаре?
ЗЫ: foo_playcount не офиц-й работает и правит теги в файле, но это мне не нужно, тк качаю файлы с sfv проверкой CRC. МОжет у кого то была такая трабла?
nilayer
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #14 Elzor » 20.06.2006, 18:07

2nilayer
1. Проверь включена ли у тебя медиабаза.
2. Проверь, есть ли у тебя в файлах тег %play_count% - если он есть, плагин почему-то в базу не пишет (по крайней мере у меня).
3. Проверь вообще, то ли поле ты смотришь. Официальный плагин пишет в %play_count%, неофициальный - в %play_counter%.
Последний раз редактировалось Elzor 21.06.2006, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Elzor M
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #15 nilayer » 20.06.2006, 18:42

ЖЖЖ 1. Проверь включена ли у тебя медиабаза.
Наверное в этом и проблема. Что значит включена? Какие действия надо сделать после установки чистого фубара?

ЖЖЖ 2. Проверь, есть ли у тебя в файлах тег %play_count% - если он есть, плагин почему-то в базу не пишет (по крайней мере у меня).

нет беру чистый файл, в свойтвах файла тегов нет.
ЖЖЖ 3. Проверь вообще, то ли поле ты смотришь. Официальный плагин пишет в %play_count%, неофициальный - в %play_counter%.

Попробовал все 3 варианта и только встолбце %play_count% знак вопроса изменяется на ноль но 1 не присваивает...
Последний раз редактировалось Elzor 21.06.2006, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
nilayer
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #16 Elzor » 21.06.2006, 06:41

2nilayer Читать!
Elzor M
Аватара
Откуда: г. Орск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #17 nilayer » 21.06.2006, 10:48

Спасибо за помощь... Дело было в базе! Там надо было выбрать папку с музыкой, и + нажать Activate. Всё работает! Респект!
nilayer
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #18 Kildor » 22.08.2006, 19:23

блин, глюки конкретные :-(
0/9/3/1 foobar
1.9.2 — foo_playcount (который неофициальный)
фубар свежеустановленный, исключительно стандартные плагины+плейкаунтер.
во первых, не пишет в теги вообще, вне зависимости от настроек и наличия медиабазы. :-(
во вторых, почти наверняка при выходе рушит фубар с кучей алертов
1 диалог — metadb_handle leaks: 1 objects
2 — рантайм эррор,
R6025, pure virtual function call.
3 — исключение uncnown software exeption (0x40000012) по адресу 0x00f077ad

Что делать??
официальный плагин не предлагать, не устраивает по причине незаписи в теги.
http://stephan.kochen.nl/proj/foo_playcount/ — исходники плагина, может кто-нить что-нить сможет сделать??
Единственное, что мешает мне обновиться с 0.9.2
Kildor M
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #19 Decard » 22.08.2006, 19:30

2Kildor
Хоть ты и говоришь оф. не предлагать, я предлагаю, т.к. там теперь можно выбрать писать или нет в теги. Делается это через дополнительные настройки в Фубаре. Точно не помню, что-то типа "производить синхронизацию с тегами". Там только одна настройка относительно плей_каунтера, не ошибешься. Только обезательно обнови плей_каунтер с офсайта, а то не будет этой опции.
Decard M
Автор темы
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Как ставить рейтинг песням?

Сообщение #20 Kildor » 22.08.2006, 20:37

Decard:
ещё бы он теперь писал не play_count a play_counter, было бы вообще хорошо. ну и чтоб не в самом конце, а в мне удобное время. но похоже что это мечты.
Kildor M
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Плагины