m-tags и обложки

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 George Smith » 15.05.2018, 12:44

Здравствуйте!
Есть папка music, в ней СКРЫТАЯ папка m-tags. В m-tags хранятся исходные аудиофайлы. Через foobar2000 я сделал m-tags файл, который поместил в music\..\..\m-tags-file.tags.
Все работает как надо, оригинальные файлы медиатека не индексирует, но поиск и Album list работают, т.к. файл m-tags проиндексирован.
Но почему-то не хочет отображать обложки файлов (ни встроенные, ни внешние).
Если добавить оригиналы, то все отображает. Но с m-tags файла - нет.
Для поиска внешних обложек я использовал скрипт:
Код: Выделить всё
$replace($replace($directory_path($info(@)),'/','\'),'..\..\m-tags\','d:\music\m-tags\')\front.jpg
Т.е. ткнул прямо носом в картинку - в упор не "видит". Сначала я подумал, что дело в атрибуте "Скрытый", но его снятие ничего не дало.
В чем может быть проблема?
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 seriousstas » 15.05.2018, 15:26

в ней СКРЫТАЯ папка m-tags
А без тире пробовал название папки ?
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #3 George Smith » 15.05.2018, 20:36

seriousstas:А без тире пробовал название папки ?
Не тире, а дефис! :smile:
Я пробовал на других папках, в полном пути нет дефисов.
Вообще, работает как-то странно. На некоторых файлах обложку отображает, на некоторых - нет, а на некоторых отображает обложку ПЕРВОГО трека для всей группы.
Ерунда какая-то.
Ну ладно, он со встроенными тупит, но внешние обложки! Я ведь точный путь подсунул! Я этот код в foobar2000 проверял, генерируется полный путь до обложки.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 seriousstas » 15.05.2018, 22:58

Не тире, а дефис!
:hi:
Вспомнил , что сталкивался с подобным(пробелы дефисы в названиях папок) были причиной не отображение каверов к радиостанциям во время экспериментов)
seriousstas
Откуда: Украина , Ивано-Франковск
Репутация: 110
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #5 George Smith » 16.05.2018, 08:45

В общем, я тут маленько поэкспериментировал и выяснил не очень хорошие вещи:
1) m-tags "видит" обложку по разному: иногда только если файл tags находится в одной папке с аудиофайлами или файлом обложки, а иногда ему на это пофиг (т.е. можно располагать файл где угодно)
2) подсовывать путь ему бесполезно
3) если в одном tags файле будут ссылки на несколько обложек, то отобразится только первая.
В общем, закономерность отображения обложек я поймать не смог. Большая часть файлов м-тегится нормально, обложки отображаются. Но, блин, зараза, единственные две папки, которые я м-теганул, вот не видит обложки и все!
P.S. Кстати, заметил еще одну неприятную фишку у foobar2000. Знаете опцию Embedded vs. External : Prefer Larger. Так вот, я думал, что речь идет о размере в пикселях, а оказывается foobar2000 сравнивает размеры в БАЙТАХ. В результате, нормальная обложка сжатая в jpg может не подхватиться, т.к. рядом будет лежать позорный png или еще какой-нибудь более "тяжелый" графический файл.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #6 MC Web » 16.05.2018, 09:31

George Smith:Но, блин, зараза, единственные две папки, которые я м-теганул, вот не видит обложки и все!
George Smith:Знаете опцию Embedded vs. External : Prefer Larger.
Если графические файлы "тяжелые", то возможно не отображаются из за ограничения размера обложки (МБ) указываемого в тех же настройках.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #7 George Smith » 16.05.2018, 10:48

MC Web:Если графические файлы "тяжелые", то возможно не отображаются из за ограничения размера обложки (МБ) указываемого в тех же настройках.
Первым делом проверил. Потолок - 8 MiB. А размер внешней обложки 108 KiB. Вшитой 100 KiB.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #8 George Smith » 21.05.2018, 14:36

В общем, у m-tags есть опция, которая позволяет создавать для каждого файла отдельный *.tags. Как оказалось, это намного удобнее, чем держать все в одном *.tags файле. А также встроенные обложки стали отображаться без проблем.
George Smith
Автор темы
Репутация: 68
С нами: 10 лет 1 месяц


Вернуться в Плагины