Сборка Dark Cool by Aliado (04.07.18)

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 Aliado_71 » 04.07.2018, 19:28

foobar2000 Dark Cool by Aliado + Bonus

Сборка представляет собой addon к плееру фубар с настроенной темой Dark Cool, набором плагинов, пользовательских компонентов, файлов конфигурации, энкодеров и шрифтов. В сборку включены три модификации скина.

Изображение

Сборку создавал и тестировал на:
OC Windows 10
Монитор FHD 1920х1080 ppi
Разрешение скина 1600х700 ppi


СКАЧАТЬ
Спойлер
Яндекс диск foobar v1.3
Яндекс диск foobar v1.4
GOOGLE DRIVE foobar v1.3
GOOGLE DRIVE foobar v1.4
Установить C++ runtime package для foobar v1.3
ПОШАГОВАЯ УСТАНОВКА
Спойлер
1. Скачать плеер фубар с официального сайта, установить в портативном режиме, не запускать.
2. Скачать архив со сборкой и распаковать в каталог с установленным плеером, согласится на замену файлов.
3. Первый запуск от имени администратора (необязательно)
4. Зайти в настройки Preferences -Tools - UI Hacks/ Portability, во всплывающем окошке согласится на установку доп.dll.
5. Зайти в Media Library и добавить (add) папку с вашей музыкой в библиотеку.
6. Переключатся между модами можно при помощи горячих клавиш Alt + 1, Alt + 2, Alt + 3, либо через меню View/Layout, или кнопками М1,М2,М3.
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Спойлер
Изображение
1. Exit
2. Undo
3. Repeat (playlist) - Repeat (track) - Default
4. Shuffle (tracks) - Shuffle (albums) - Default
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Спойлер
Изображение
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ (Keyboard Shortcuts)
Спойлер
Alt+D - прописать теги (сервис Discgos)
Alt+C - найти альбом по каталожному номеру на сайте Discgos
Alt+F - конвертировать в по трековый формат Flac (указать папку назначения)
Alt+M - редактировать метаданные в программе Mp3tag (требуется установка прог.Mp3tag Portable в каталог плеера)
Alt+Q - конвертировать в по трековый формат AAC в True VBR режиме (указать папку назначения)
Alt+R - найти и скачать музыку на сайте Rutracker
Alt+S - поиск музыки и видеоклипов на YouTube
Alt+T - открыть файлы в Total Commader (Preferences - Tools - Run Services, указать путь к программе)
Alt+V - открыть окно просмотра видео (найти видео Alt+S)
Alt+W - поиск исполнителя в WikipediA
Alt+1 - Mod 1
Alt+2 - Mod 2
Alt+3 - Mod 3
Ctrl+P - настройки программы
Ctrl+R - перемешать выбранные треки в плейлисте (нужно выделить треки Ctrl+A)
Ctrl+Z - вернутся (отменить действие)
СКРИНШОТЫ
Mod One
Спойлер
Изображение
Mod Two
Спойлер
Изображение
Mod Light
Спойлер
Изображение
BONUS
Спойлер
Готовая сборка Dark Cool Compact
Google Drive
Яндекс диск

Изображение
Последний раз редактировалось Aliado_71 11.08.2018, 20:09, всего редактировалось 17 раз(а).
Aliado_71
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #2 Aliado_71 » 06.07.2018, 00:33

Обновление интерфейса (05.07.2018)
Aliado_71
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #3 Aliado_71 » 19.07.2018, 19:31

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 19.07.2018
Обновлен интерфейс
Обновлены компоненты:
JS Panel 2.1.6
Waveform Minibar(mod) 1.0.17
Aliado_71
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #4 vladj » 20.07.2018, 01:25

У кого-то запустилась ? Никто не отписался.... На вин7х64 не могу запустить толком, т.е. ни один скрипт не работает. Что интересно на системе работают около 15 различных сборок и со скриптами нигде нет проблем.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 Aliado_71 » 20.07.2018, 01:55

vladj, Версия плеера? С++ установлен?
Описание в шапке если что. :think:
PS. Перепроверил каждую ссылку, все работает, скорее всего проблемы в вашем случае связаны с вашим увлечением урезанными версиями (сборками) ОС Windows.
Aliado_71
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #6 vladj » 20.07.2018, 02:30

Версия 1.3.19, библиотеку скачал по твоей ссылке и установил, всё делал как в шапке описано.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #7 AHAPXICT » 20.07.2018, 09:34

vladj, только что установил - заработало сразу.
Aliado_71, выключи Enabble resizable border в PSS
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #8 Aliado_71 » 20.07.2018, 11:26

AHAPXICT:Aliado_71, выключи Enabble resizable border в PSS ↔
AHAPXICT, :hi: ОК! Выключил, перезалил.
vladj:Что интересно на системе работают около 15 различных сборок и со скриптами нигде нет проблем.
vladj, :hi: Все дело в том что скрипты я не модифицировал, они стандартные и входят в комплект с JS Panel (за исключением скриптов от Wilb и kgena_ua). А сама обновленная панель JS Panel 2.1.6 на других сборках у вас нормально работает?
Aliado_71
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #9 vladj » 20.07.2018, 11:47

AHAPXICT:только что установил - заработало сразу.
Довольно странно...чего именно этой сборке не хватает по части jscript на моей вин 7. Она правда донельзя обрезана, 7х64 стоит в разделе 8Gb и занимает там всего 4.25Gb. Но как я выше написал, целый сонм различных сборок работает как ни в чём не бывало на очень разных версиях 1.3.6 /1.3.19/1.4 и скрипты вроде как крайние, например в сборках от Стаса для кар писи. Не бывало до этого таких проблем, только у других видел на скринах :insane:
Жаль, хотелось попробовать, интерфейс понравился, прикинул уже что-бы повыбрасывал быстренько и поменял под себя. Вин 10 у жены с компа выбросил, поставил ей на коробочку с кабилайком линя, Дебиан 9. Ради этой сборки переходить на вин 10 никакого желания, 7 отлажена, почищена и работает как ракета.
Ps. посмотрел, крайние у меня на JS Panel 2.0.1 может только в этом причина...у тебя близко нет ссылки на 2.1.6 ? ....и почему просто не заархивировать и не залить твою рабочую что-бы не заниматся поисками скриптов подходящих и т.д. К чему эта инсталляция, копирования и прочие телодвижения?
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 Aliado_71 » 20.07.2018, 11:59

vladj:Ps. посмотрел, крайние у меня на JS Panel 2.0.1 может только в этом причина...у тебя близко нет ссылки на 2.1.6 ?
JS Panel 2.1.6
vladj:и почему просто не заархивировать и не залить твою рабочую что-бы не заниматся поисками скриптов подходящих и т.д. К чему эта инсталляция, копирования и прочие телодвижения?
В личке попросили сделать в виде аддона что бы удобней было обновлять с выходом новых версий фубара.
PS. Различия в сборке под 1.3 и 1.4 только в компоненте foo_wave_minibar_mod
Aliado_71
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #11 vladj » 20.07.2018, 12:16

Хм...пока качнул скрипт и подготоавливал всё по новой (скрипт скачанный ещё не трогал) сборка запустилась....сенкс :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 Aliado_71 » 20.07.2018, 15:11

vladj:интерфейс понравился, прикинул уже что-бы по выбрасывал быстренько и поменял под себя
vladj, На третий мод переключитесь, там ничего выбрасывать ненужно, уже все убрано, минимализм :smile:
Aliado_71
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #13 vladj » 20.07.2018, 23:07

Да я не гоняюсь за минимализмом, сразу выкинул вав бар, т.е. заменил сик баром с инфой и переместил в правую часть библиотеку. Выкинул рейтинг вверху справа и поставил туда стрелочники, в другом месте поменяю их на что нибудь. Что интересно, не люблю статус бар (он стоковый белый всегда), а тут даже убирать не стал, глаза не мозолит нисколько, как тут и был. Мне лайоуты переключать не треба...оставлю основной, который чуток под себя переделаю.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #14 Aliado_71 » 21.07.2018, 01:07

vladj:Да я не гоняюсь за минимализмом
Я как раз создавал себе минимальную сборку для удобного редактирования метаданных, ну и по просьбе поделится, решил добавить немного жира для широкого спектра пользователей. Так и получилась сборка Dark Cool (Темно - Холодная) :smile: :beer:
Aliado_71
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #15 Renmei Rei » 21.07.2018, 10:29

Зарегестрирывался лишь для того что бы спросить, а как проигрывать рандомно музыку, повтор плейлиста и прочее? Я понимаю Cntrl R. Но с медиабиблиотеки так можно?
И еще. Я использую ADD FOLDER и добавляю сборку музыки из своей папки, а там 500+ файлов на пример. Где полузнок что бы перелистывать все это дело быстро, что бы все это дело перемешать через Cntrl R?
Последний раз редактировалось Renmei Rei 21.07.2018, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Renmei Rei
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #16 Aliado_71 » 21.07.2018, 10:55

Renmei Rei, Через меню все эти функции доступны, можно назначить на горячие клавиши.
Вложения
2018-07-21_095333.png
Aliado_71
Автор темы
Аватара
Откуда: Украина
Репутация: 200
С нами: 9 лет

Сообщение #17 Renmei Rei » 21.07.2018, 10:57

Aliado_71
Ты мой спаситель))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вообще огромная благодарность. Так как давно ищу годную рабочую сборку в 2к18, слезть с Аимпа самый рас. Так как слушаю музыку с дискретной звуковой карты, аимп плохо выводит звук.
Renmei Rei
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #18 sudden » 21.07.2018, 11:37

Renmei Rei:Зарегестрирывался лишь для того что бы спросить
А разве гостевой доступ отключили?
sudden M
Репутация: 22
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #19 Sadovnik Muller » 21.07.2018, 11:44

sudden:А разве гостевой доступ отключили?
Ага, якобы некоторые персы любили сраться и не палиться... :twisted:
Sadovnik Muller M
Аватара
Репутация: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #20 Ozi » 21.07.2018, 23:24

Ох ах!- сборка жир! видно автор очень постарался, жаль что на моей урезаной 7-мой винде не работает должным образом, хотя редистр стоит ;(
Ед чего не хватает-чтобы панелька "search" открывалась и -закрывалась(сворачивалась), чтобы область списка треков увеличивать и немного не хватает масштабирования..
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

След.

Вернуться в Релизы сборок