Скрипты для foo_uie_wsh_panel_mod

Список разделов foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #2641 Marakobes » 17.09.2019, 19:59

о как, оказывается есть галочка артист, что-то фотки не грузятся(( вот у них уж точно должно быть более 5-ти
Изображение

посмотрите пожалуйста, что с настройками?

Изображение
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2642 kgena_ua » 17.09.2019, 21:05

Marakobes, необходимо обновить меню Properties. Открываем Properties затем Clear и Apply.
Лимит теперь можно установить через меню:
Безымянный.png
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2643 Marakobes » 18.09.2019, 00:54

kgena_ua, ура, заработало! Правда не сразу понял, что надо перенастраивать все заново, включая папку для сохранения и качество картинок - начало грузиться в temp. Вот еще что, полагаю надо добавить "0" к числителю, а то сортировка вот такая. Спасибо!

Спойлер
The Rolling Stones_0_artist
The Rolling Stones_1_artist
The Rolling Stones_10_artist
The Rolling Stones_11_artist
The Rolling Stones_12_artist
The Rolling Stones_13_artist
The Rolling Stones_14_artist
The Rolling Stones_15_artist
The Rolling Stones_16_artist
The Rolling Stones_17_artist
The Rolling Stones_18_artist
The Rolling Stones_19_artist
The Rolling Stones_2_artist
The Rolling Stones_20_artist
The Rolling Stones_21_artist
The Rolling Stones_22_artist
The Rolling Stones_23_artist
The Rolling Stones_24_artist
The Rolling Stones_25_artist
The Rolling Stones_26_artist
The Rolling Stones_27_artist
The Rolling Stones_28_artist
The Rolling Stones_29_artist
The Rolling Stones_3_artist
The Rolling Stones_4_artist
The Rolling Stones_5_artist
The Rolling Stones_6_artist
The Rolling Stones_7_artist
The Rolling Stones_8_artist
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2644 kgena_ua » 18.09.2019, 12:56

Marakobes:надо добавить "0" к числителю, а то сортировка вот такая
не надо ничего добавлять, сортировка такая:
Спойлер
Безымянный.png
Безымянный.png (23.29 КБ) Просмотров: 4823

kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2645 Marakobes » 19.09.2019, 22:33

kgena_ua, ох, думаю не благодарное дело спорить с программистом (с Вами) тотал коммандер на дефолтных настройках сортирует так как у меня, вьюверы всякие итд. В общем для меня очевидно добавлять в нумерацию 3 знака, всегда так делаю. Если согласитесь - то респект либеральному мнению, если нет - то Ваше право, спасибо за код и поддержку - пользуюсь
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2646 Aum » 09.10.2019, 12:05

Народ, подскажите если кто помнит: попадался скрипт Album Art который читал все фотки в подпапках с альбомом при прокрутке (типа covers,arts и т.д. любые)?
Aum M
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Сообщение #2647 MC Web » 09.10.2019, 20:53

MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2648 kgena_ua » 11.10.2019, 18:11

Aum:Народ, подскажите если кто помнит: попадался скрипт Album Art который читал все фотки в подпапках
Не самореклама :smile: , но это пока лучшее, что есть на сегодня.
Get Covers (Artwork) radio logos
kgena_ua M
Аватара
Откуда: Украина, Днепр
Репутация: 504
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2649 MC Web » 12.10.2019, 11:33

kgena_ua, приветствую!

В последнее время опять начались странности в работе скрипта WSH Biography, Albums, Similar And Title Artist Info Last.fm (24.08.2019), то не все фото исполнителя загружаются (меньше, чем выставлено в настройках и есть на сайте Last.fm), то идет не соответствие фото и описание похожих исполнителей, количество загружаемых тоже уменьшилось и т.п.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2650 Marakobes » 12.10.2019, 13:09

MC Web, я недавно по ой же теме спрашивал, kgena_ua предложил рефрешнуть, вроде заработало, посмотрите несколькими постами выше
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2651 MC Web » 12.10.2019, 13:31

Marakobes, да нет, дело не в этом, похоже опять начались изменения на сайте Last.fm...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2652 Marakobes » 13.10.2019, 11:03

MC Web, слушай, я вообще не понимаю, а что пользователи так носятся с ластами то?? Я давно отключил скроблер, бестолковые ассоциации выдает, 1 -2 группы вроде бы похожи, а дальше мракобесие, хочется действительно схожее, а звучание а выдает рандом. Фотографии - брррр, 124*256 пикселов, растягиваемых на моем 5К экране. Дискографии, мля, без комментариев...обновляющиеся раз в 10 лет. Описание и биография, хммм мягко говоря неполные. Стили и жанры... ну хз, слушая музыку почти 20 лет я часто не соглашаюсь с размытыми систематизациями ластов, дискогс, педивикия (инглиш), бандкамп, мюзикбрейнц, фриДБ - вот откуда тянуть надо. Фото групп на тумблр, обложки отдельная тема, ну точно не на ластах
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2653 MC Web » 13.10.2019, 12:12

Marakobes, просто Last.fm используют для получения краткой информации об исполнителе на нескольких языках в скриптах биографии. Сам Last.fm использует информацию с Wiki и YouTube. Если информации / фото нет или мало - можете добавить:

Спойлер
Изображение

Получается, как бы открытая архитектура, что добавляется (с соблюдением авторских прав), то и получаете на выходе - качество статей и фотографий. Если все понемногу будут принимать в этом участие, то качество должно подняться.
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2654 vladj » 13.10.2019, 14:23

Marakobes:я вообще не понимаю, а что пользователи так носятся с ластами
Не нравится ласт, не ешь :smile: я много слушаю инет радио и иногда запускаю биографию что-бы взглянуть коротко на понравившегося исполнителя. Своими 20-тью годами тут никого не удивишь, я начал слушать музыку на ламповом КВ приёмнике более 50 лет назад. На торрент трекерах любой почти альбом с картинками как-раз для твоего монитора 5К.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2655 Marakobes » 13.10.2019, 16:36

MC Web, так за десятилетие пользователи и не наполнили полезным контентом эти ласты, я знаю Вас, вы много лет сидите на форумах посвященных фубару, мне захотелось услышать Ваше мнение

vladj, да, наверное радио имеет ценность, я не пробовал подкасты и инетрадио - пугает меня тысячи часов в сутках звукового потока определенного другими. Наверное Вы по электронике прикалываетесь, я металлист, с узким вкусовым диапазоном, о своих ориентирах читаю на металархивах

если по поводу 50-ти лет это не преувеличение то...
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2656 MC Web » 13.10.2019, 16:45

Marakobes:так за десятилетие пользователи и не наполнили полезным контентом эти ласты
Мы всегда ждем, что кто то это сделает, а мы будем пользоваться.
Marakobes:я металлист, с узким вкусовым диапазоном, о своих ориентирах читаю на металархивах
Можете вложить свои "пять копеек" в базу данных Last.fm по своему профилю, раз он не удовлетворяет вас и не ждать когда это сделают другие...
MC Web
Репутация: 248
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2657 Nikolaich » 13.10.2019, 17:30

Marakobes:если по поводу 50-ти лет это не преувеличение то...
А я начинал с мафона Комета-201, немало их, мафонов, поменял . . .
катушки по-сю-пору не выбросил, компакт-касеты тоже лежат,
а вот Электронику ТА-1 003 по дёшёвке продал, жалею, однако.
Помню свой первый радиоприёмник - "Огонёк" назывался - сколько летов тому прошло - многуще!
Nikolaich M
Откуда: Пермь
Репутация: 16
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #2658 vladj » 13.10.2019, 17:40

Marakobes:MC Webесли по поводу 50-ти лет это не преувеличение то...
Какое преувеличение..своими руками клал на диск проигрывателя плёнки "на костях", т.е. запись на Б/У рентгеновской плёнке... правда изнашивались они очень быстро. Перед радиоприёмником сидел целыми ночами, правда глушили "голоса" нещадно и приходилось мирится с постоянными замираниями и было это где-то в 67-68 годах.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2659 Marakobes » 13.10.2019, 18:15

Nikolaich, vladj, ну красавцы, респектую
Marakobes
Репутация: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #2660 Aum » 15.10.2019, 10:58

kgena_ua:Get Covers (Artwork) radio logos
Действительно, то что нужно, спасибо!!
Подскажите пожалуйста? как лучше реализовать: хочу чтобы ваш скрипт (биографии или обложки) не работал при старте когда их панель не видна (интерфейс на JSplitter).
Структура сборки такая:
JSplitter - главный, где кнопка включения панели биографии и обложек
>JSplitter - биография
>JSplitter - обложки

В главном сплиттере я создал переменную по событию отображения панели со скриптом, например window.SetProperty("Bio", true). Все хорошо, имеем данные когда видно когда нет. Передал ее в вашу панель с помощью window.NotifyOthers("Bio", true);
Куда лучше в ваших скриптах поставить условие if(!window.GetProperty("Bio", true)), то не выполнять поиск обложки или биографии!!! Спасибо! Это очень облегчит запуск любой сборки.
Aum M
Аватара
Репутация: 20
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Секреты foobar2000