Новичкам: Настройка foobar2000, управление AlbumList и муз.библиотекой, конвертация музыки

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #81 NikosColev » 10.08.2020, 23:02

VlaKor:На преступление вас толкаю
Во-во, но "чукча не писатель, чукча - читатель, однако")))
В нынешних реалиях все расслабились, не ведают что такое мопед 2400 и триумф скорости на 56К... С массовым контентом проблем нет, но вот если не однодневки качать, то хотелось бы сохранять возможность, не то чтобы намеренно раздавать, но поделиться при случае без лишней суеты.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
К примеру, это мне вполне повезло:
Спойлер
Изображение
Почти...
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #82 NikosColev » 12.08.2020, 07:55

А ничего не придумано, чтобы загружая папку два .cue не подгружать, кроме удаления обращающегося к .wav?
Изображение
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #83 Azaza » 12.08.2020, 09:11

foo_cuefilter
Azaza M
Аватара
Репутация: 393
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #84 NikosColev » 12.08.2020, 09:41

Azaza:foo_cuefilter
Спасибо.
foo_cuefixer в топку, он с этой задачей не справляется.
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #85 NikosColev » 12.08.2020, 09:57

Пересобрал то, с чем вроде как получилось разобраться. Однако появилась новая напасть: при старте и перемотке появилась осязаемая задержка перед началом воспроизведения. Вроде бы ничего не перепроверенного не воткнул, голый фубар и пр. таким не страдают. Что бы это могло быть?
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #86 NikosColev » 18.08.2020, 08:48

NikosColev:Что бы это могло быть?
Это Wasapi, но вылечить пока не получилось...

Подскажите, плз, как задать приоритет показа обложек в плейлисте из .wv?
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #87 vladj » 18.08.2020, 13:27

Качнул, потестил пяток минут, никаких задержек на вин 7 с выходом по hdmi на ресивер по Wasapi.... как можно ехать на такой не удобной сборке не пойму.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #88 NikosColev » 18.08.2020, 13:50

vladj:как можно ехать на такой не удобной сборке не пойму.
Это из гаража ещё не выезжало))) - до сборки ещё собирать и собирать...
vladj:Качнул, потестил пяток минут, никаких задержек на вин 7 с выходом по hdmi на ресивер по Wasapi....
Спасибо, странно...
У меня Wasapi так ведёт себя на всех "сборках". Поставил с ним крайнюю бету, только с ним - та же песня...
Вин10х64.
Куда копать?
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #89 VlaKor » 18.08.2020, 16:14

NikosColev:Куда копать?
Можно узнать к чему такие сложности?
У вас железо какое то эксклюзивное и нестандартное или аудиоформаты?
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #90 NikosColev » 18.08.2020, 16:29

VlaKor:Можно узнать к чему такие сложности?
У вас железо какое то эксклюзивное и нестандартное или аудиоформаты?
И железо, и форматы вполне себе стандартные. Пользование WASAPI это разве из разряда сложностей?
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #91 drill666 » 18.08.2020, 17:39

Привет всем, можно ли как то настроить фубар чтоб он играл треки например с 1:30 по 3 минуту? например есть плейлист и он играет треки только в таких промежутках?
drill666
Репутация: 0
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #92 vladj » 18.08.2020, 21:22

NikosColev:WASAPI это разве из разряда сложностей?
У нас отличия только в системах, моя вин 7 изрядно урезанная с повсеместно отключенной виндовой защитой. Всегда с WASAPI на нескольких компах сидел только на вин 7, перепробованы - протестированы десятки сборок, ни в одной такого трабла не наблюдал. Вин 10 не юзал, один из мини писи не дал установить 7, так я туда просто установил пару дистрибутивов linux. Но я ничуть не утверждаю, что виновата сама вин 10, вероятно что-то с её настройками, у других ведь нет проблем.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #93 VlaKor » 18.08.2020, 21:30

NikosColev:Пользование WASAPI это разве из разряда сложностей?
Судя по вашим сообщениям у вас с ним какие то проблемы, то есть сложности ))
Без WASAPI то, что ни как совсем?
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #94 NikosColev » 18.08.2020, 22:50

vladj:Но я ничуть не утверждаю, что виновата сама вин 10, вероятно что-то с её настройками, у других ведь нет проблем.
Нет проблем - очень относительное понятие.
После некоторых изысканий по настройке плеера, у меня появились, мягко говоря, большие сомнения в возможности настройки вывода приличного звука по HDMI с ПК на ресивер. Паузы WASAPI меньшее из зол, не думаю что проблема в моей ОС, оптимизировать я умею и 7-ку, и 10-ку.
Если пользуете ресивер, сравните звук при воспроизведении с текущими настройками плеера и флешки подключенной в него напрямую, - вот пара файлов для теста.
VlaKor:Судя по вашим сообщениям у вас с ним какие то проблемы, то есть сложности ))
Без WASAPI то, что ни как совсем?
Никак, это без любви. Но, большинство справляется. Подавляющее. Что это норма - не факт.
Вы с какой целью расспрашиваете? - судя по моим вопросам у меня есть сложности с выводом звука в плеере через WASAPI, верно. Если есть что по теме, излагайте, все прочие Ваши суждения мне не интересны, сорри.
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #95 vladj » 19.08.2020, 02:43

NikosColev:сравните звук при воспроизведении с текущими настройками плеера и флешки подключенной в него напрямую
Качнул и запустил, обычные треки. Нет задержек при переходе по трекам или юзания сикбара. При тестировании с удивлением увидел, что не воспроизодятся мои исошники DVD Audio 24/192000 (на моей основной рабочей сборке). Полез в настройки Дополнительно (адвансед), а там ни слова о WASAPI. Оказалось настолько старая версия плагина (когда я блин её туда присунул, ума не приложу), переустановил на имеющуюся 3.2.3, в настройках появился WASAPI, галочку на высокий приоритет и всё заработало. Совать флешку в ресивер даже и не думаю, это у меня 4-ый ресивер, но ни в один не совал флешки или винты. Смысл какой... держать включённой ТВ плазму при прослушивании музыки когда есть комп?
Спойлер
08-18-33.jpg
Это рип с винила с характерным "песочком" и чуть слышимым гулом привода.... прям ностальжи :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #96 NikosColev » 19.08.2020, 11:00

vladj:Совать флешку в ресивер даже и не думаю, это у меня 4-ый ресивер, но ни в один не совал флешки или винты. Смысл какой... держать включённой ТВ плазму при прослушивании музыки когда есть комп?
Думаю, нас таких тут 87% минимум)))
Смысл простой - физическое исключение сторонних помех. 525-ый сам умеет 24/96 Flac, их я и расшарил, - скормите ему ради эксперимента, вдруг услышите что-то новое...

Добавлено спустя 1 час 49 минут:
vladj:Нет задержек при переходе по трекам или юзания сикбара.
Искал что пишут популяризаторы "настройки вывода качественного звука с ПК" о DLNA, случайно наткнулся на иное)))
"Проблемы с задержкой" есть не только у меня:
Вывод по HDMI
Тут однако же я решил испробовать ресивер и в качестве устройства вывода для ПК (зря что ли писал об этом 6 лет).
...
По HDMI ресивер играет прекрасно, огорчает лишь задержка инициализации вывода — при старте первого трека, или даже просто если воспроизвести звук в Windows, где-то первая секунда звучания теряется.
Однако, у меня в Foobar без WASAPI подобного нет...
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #97 vladj » 19.08.2020, 13:16

NikosColev:Смысл простой - физическое исключение сторонних помех. 525-ый сам умеет 24/96 Flac, их я и расшарил, - скормите ему ради эксперимента
Сорри, но в гробу я видал эти эксперименты, онкио 525 купил по неосмотрительности, много брака в части отпаивания чипа DSP. Под платой не хилый нагрев и она начинает изгибатся туда-сюда. При переходе на безсвинцовые припои это не есть хорошо, чип слетает с шариков. Ремонт стоить почти треть, поэтому сразу на новом врезал в верхнюю крышку вентилятор на выхлоп и стараюсь не пользоватся сетью и коммутацией в DSP. Все источники подключены через настенный сплиттер 4 входа - 2 выхода, поэтому на ресивере задействован из hdmi всего лишь один вход. Насчёт помех смешно, цапу ресивера всё-равно декодирует он поток с флешки или необработанный с компа по цифре. Зачем мне огород городить если и так всё прекрасно работает.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #98 NikosColev » 19.08.2020, 13:25

vladj:Насчёт помех смешно, цапу ресивера всё-равно декодирует он поток с флешки или необработанный с компа по цифре. Зачем мне огород городить если и так всё прекрасно работает.
Угу, мне тоже было... смешно, но если "всё прекрасно", то никакого смысла нет, верно, - не пробуйте)))
Мои же представления о возможностях бюджетной аппаратуры и приемлемости текущей схемы коммутации, в итоге этого нехитрого эксперимента, претерпели удивительные изменения.
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #99 VlaKor » 19.08.2020, 14:08

Всё дело в проводах!
https://youtu.be/JnCKXDLV12s
VlaKor
Репутация: 9
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #100 NikosColev » 19.08.2020, 14:13

VlaKor:Всё дело в проводах!
Отнюдь, просто "никогда не читайте перед обедом советских газет".
NikosColev
Аватара
Откуда: net
Репутация: 1
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Есть вопрос!



cron