Что важно для качесвенного воспроизведения цифровой музыки?

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Qk3 » 17.03.2021, 22:08

Здравствуйте!
Скачал музычку. 192 кГц, 24 бита. И как-то не очень звучит. Кассетник играл лучше :))
Имею хорошую бумажную (никакой резины нет) акустику. С лампами, в свое время, играла красиво. С цифрой - очень плохо звучит.
Имею встроенное аудио - VIA VT1708S. Хочу купить что-то лучшее. Но что? 24-бита, 192 кГц - встройка поддерживает. А звук.. никакой.
Мне кажется, что не в чипе дело, а, то ли в драверах, то ли в последующей обработке звука, то ли выходные цепи на материнке плохие. Не знаю.. Ну не звучит. Звук жесткий, препротивный. Вокал никакой, глухой, где-то между музыкой бродит, не выделяется, не радует.
Подскажите пожалуйста, что нужно купить, чтобы цифровая музыка более-менее нормально звучала.
Qk3
Автор темы
Репутация: -49
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #2 vladj » 17.03.2021, 22:17

Qk3:Подскажите пожалуйста, что нужно купить, чтобы цифровая музыка более-менее нормально звучала.
Каждый кулик своё болото будет хвалить, иди на Али и выбирай, там есть характеристики. Найдёшь - иди в поиск по нашим сайтам кто такую юзает. Спросишь есть-ли автомат частоты. Звучанию встройки не удивляйся, вроде как начиная с Реалтеков 1200 на матери более-менее прилично стало, лично я в руках не держал такую мать. Лично у меня smsl3, взял посмотрев обзор https://www.youtube.com/watch?v=BoMc8_WdXD0, доволен.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!