SYNCED LYRIC, UNSYNCED LYRIC, LYRICS

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 Nicholas D. Wolfwood » 27.02.2007, 19:05

Всем доброго времени суток.
Вопрос про плагин foo_uie_lyrics. Проблема вот в чем - для работы с тегами я юзаю отдельные программы, TagScanner отечественного производства и Tag&Rename производства забугорного. Так вот если в любом из них в поле для текста песни загнать какой-либо текст, то фубар его не увидит. И наоборот - тексты найденные и записанные в тег через упомянутый выше плагин в фубаре не видны ни в одном тег-редакторе. Фишка оказалась вот в чем, эти редакторы для хранения текстов используют поля UNSYNCED LYRIC и SYNCED LYRIC для текстов без временных меток и с метками соответственно. А плагин foo_uie_lyrics использует поле LYRICS для любых текстов. На сайте id3.org написано что поля UNSYNCED LYRIC и SYNCED LYRIC - официальный стандарт. Выходит, поле LYRICS - это собственное поле, которое создает плагин.
Прошу помощи - хочется по-нормальному хранить тексты с стандартизированных полях тега, чтобы их было видно везде. Можно ли как-то заставить этот плагин foo_uie_lyrics сохранять тексты в них, а не в этом самопальном поле?
Если это важно - файлы mp3, теги ID3v2.
Спасибо за внимание.
Nicholas D. Wolfwood
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #2 Alex Jade » 27.02.2007, 22:33

Nicholas D. Wolfwood:Если это важно - файлы mp3, теги ID3v2.
Очень важно.

Nicholas D. Wolfwood:На сайте id3.org написано что поля UNSYNCED LYRIC и SYNCED LYRIC - официальный стандарт. Выходит, поле LYRICS - это собственное поле, которое создает плагин.
Для ID3 тегов может и стандарт.

Nicholas D. Wolfwood:заставить этот плагин foo_uie_lyrics сохранять тексты в них, а не в этом самопальном поле?
Вообще-то его используют foo_uie_lyrics и foo_uie_lyrics_panel и foo_lyric_make. И зачем хранить несколько версий одного и того же. Вот и придумали поле LYRICS.

Вот настройка из каких тегов читать:
Изображение
Alex Jade M
Откуда: Мурманск
Репутация: 2
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Nicholas D. Wolfwood » 27.02.2007, 23:17

Обидно конечно, что настроить можно только из каких тегов читать, было бы неплохо еще настроить куда сохранять.. Но все равно спасибо :).
Nicholas D. Wolfwood
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 1 месяц

Сообщение #4 Sp1ke » 28.02.2007, 05:11

Nicholas D. Wolfwood:Обидно конечно, что настроить можно только из каких тегов читать, было бы неплохо еще настроить куда сохранять.. Но все равно спасибо :).
А разве нельзя? хм...
Sp1ke M
Основатель
Репутация: 6
С нами: 17 лет 11 месяцев


Вернуться в Плагины



cron