Сборка Rialto [2.1.3] от 21.03.2024

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 Rialto » 06.05.2006, 19:04

Foobar2000 2.1.3 (Release) Rialto Pack

Изображение


В версиях начиная с 1.4.8 я переделал инсталлятор полностью и сейчас есть выбор портативную или обычную установку делать (установка очень похожа на установку оригинального фубара), портативная версия не требует админских прав и просто устанавливается (распаковывается) куда укажете (на рабочий стол например), всегда выбирайте последние версии сборок.

Сборка обновлена до 2.1.3 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Старые версии:
Спойлер
Сборка обновлена до 2.1.2 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)[/b]
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.1.1 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.1 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.0 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.16
С инсталятором
Download (9.94 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.14
С инсталятором
Download (9.7 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.12
С инсталятором
Download (11 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.11
С инсталятором
Download (10.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.10
С инсталятором
Download (10.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.5.3
С инсталятором
Download (9.6 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.5.2
С инсталятором
Download (9.6 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.4.8
С инсталятором
Download (9.8 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.1.11
Без инсталятора
Download (4.8 Mb):
Cкачать с yandex.ru


Версия: 1.0
Рекомендуется обновление для XP и Vistы и Win7(не будет работать в Win 2000)
Download (5.08 Mb):
Cкачать с yandex.ru
и по просьбе dimiro английская версия инсталлятора
Cкачать с yandex.ru

Версия: 0.9.4.5
Рекомендуется для Win 2000 и XP
Download (3,77 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Основные плюсы :
1) Упакована в инсталятор (есть выбор портативную или обычную установку делать, установка очень похожа на установку оригинального фубара)
2) Достаточна простая и удобная сборка
3) Определение VA
4) Проставление рейтинга на ctrl+ и ctrl- (рейтинг хранится в базе customdb_sqlite.db)
5) Кол-во проигрываний и рейтинг хранится в базе customdb_sqlite.db
то есть в теги файлов ничего не пишется, то есть сами файлы и их хеш (md5) не меняется (полезно когда альбом раздаётся на торрентах)
6) Кол-во проигрываний и рейтинг не удаляется при удалении песни из плейлиста.
7) Колонка рейтинга (учитывает и рейтинг и кол-во проигрываний)
8) Сортировка колонки рейтинга (учитывает и рейтинг и кол-во проигрываний)
9) Удобный поиск по радиостанциям мира
Последний раз редактировалось Rialto 21.03.2024, 19:44, всего редактировалось 50 раз(а).
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца


Сообщение #241 Swiss » 23.08.2007, 13:32

Скачал последнюю сборку и есть пара вопросов : 1) аваст кричит что там троян. Все равно установил, но не могу найти как ставить рейтинги в плейлисте? Подскажите плиз
Swiss
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #242 evil » 23.08.2007, 15:30

2Swiss, а теперь давай второй вопрос. :)
evil M
Репутация: 67
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #243 Swiss » 23.08.2007, 20:54

evil:2Swiss, а теперь давай второй вопрос. :)
как рейтинг то ставить? колонка вроде как есть, но изменить не могу  :)
Swiss
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #244 Desoul » 29.08.2007, 22:43

Сборка очень хорошая, уже несколько месяцев винамп вообще не устанавливаю, в общем большущий респектище. НО.
Скачал только сегодня новую версию сборки и вообще не понял что поменялось то? Разве что версия фубара поновее. Есть некоторые минусы, даже скорее не минусы, а то что лично мне не понравилось в сравнении с предыдущей сборкой:
1. Зачем такой длинный регулятор громкости? но это ничё, это я сам исправил.
2. Что с кнопками??????? Куда они делись ???? Верните пожалуйста нормальные кнопки, а не эти мелкие невидные.

Теперь просто мои предложения, как сделать лучше )))).
1. Сделать кнопки более продвинутыми, более гламурными что ли, в общем как бы стеклянными.
2. Может можно поменять вообще чуть внешний вид ползунков, не примитивная полоска с квадратиком, а например как предложил один товарищ в своей сборке Legend, я не говорю что сделать так же, мне не особо понравилось как сделаны ползунки, но хотя бы оригинально.
3. В сборке Legend понравилось 2 вещи
- прикольный внешний вид и шрифты , может стоит тоже взять шрифт поприкольнее?
- очень понравлось разделение по папкам, не знаю как объяснить, но в общем это было использовано ещё в плеере Аполло, идёт название папки, а ниже уже идёт что в этой папке.
Вот может тоже пойти по пути развития внешнего вида и сделать что нить похожее? Или это будет считатся плагиатом?

В общем считаю надо поработать над внешним видом, и тогда вообще будет конфетка.

Что нравится в сборке:
Очень удобный поиск
То что разворачивается на весь экран, для многих это минус, для меня большой плюс
Вообще удобная навигация, и вся информация находится в поле зрения.

Да кстати, лично мой совет, не надо гнатся за экономией ресурсов компа, лично мне за суперскую сборку, которая представляет собой описаный мною выше косметически улучшеный Rialto Pack не жалко оперативки, 100 метров так 100, 200 мб будет сразу хавать, тоже не проблема, лишь бы было удобно, красиво и современно.

Кстати ещё один вопрос, прошлая сборка у меня управлялась с моей мультимедийной клавиатуры всегда, т.е я мог в любой момент (даже в игре или фильме) нажать кнопку плэй на клаве и музыка начинала играть, нажимал ещё раз была пауза, на новой сборке это почему то не работает, эти клавиши работают только когда непосредственно вызван плеер.

Кстати для сведения, сейчас сижу на ХР только по 2м причинам:
1. Под висту не пашет Виртуал Сиди 5.0, у меня много виртуалок именно в этом формате, а заново виртуалить влом, но то фигня, можно поставить Виртуал Сиди 7.0 и нормально.
2. На висте почему то Rialto Pack выдаёт ошибку через несколько минут воспроизведения, и только потому что мне эта сборка очень сильно нравится и я к ней уже очень привык я не перехожу на висту )))).
Rialto ещё раз респект !!!!!!!!
Последний раз редактировалось Desoul 29.08.2007, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Desoul
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #245 Rialto » 30.08.2007, 13:11

Swiss:Скачал последнюю сборку и есть пара вопросов : 1) аваст кричит что там троян. Все равно установил, но не могу найти как ставить рейтинги в плейлисте? Подскажите плиз

1)Про трояна ничего не знаю, у меня симантек ничего не находит.
2) Рейтинг проставляется по ctrl + и убирается по ctrl -
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #246 Rialto » 30.08.2007, 13:33

Так давай по пунктам.

1) Ползунок громкости, я делал нормальным, но знаю, может когда паковал, сбились настройки (это упущение исправить 10 секунд)

2) Кнопки. Если ты ставил в папку по умолчанию, то кнопки должны быть точно, причём вот такие (не знаю как вам, а мне нравятся): Изображение
Но ты можешь предложить свой вариант кнопок. Посмотрим, заценим и решим все вместе менять или нет.

3) Ползунок громкости можно конечно сделать оригинальным красивым, но
а) для этого надо подключить один компонент
б) для этого надо выучить язык на котором надо этот ползунок громкости написать
в) для этого надо ползунок громкости нарисовать :)
Это всё довольно накладно, кроме того я ползунок громкости почти не использую,а рулю громкостью с помощью горячих клавиш alt+q и alt+w (и думаю многие делают так же)

4)Прикольный внешний вид стоит затрат - памяти и быстродействием компа (нужно подключать panels_ui) и времени на его создание, и я не буду его сильно менять, тк мне кажется главное всё же функционал и простота чем внешний вид. (panles_ui всё же жрет прилично памяти)
а вот шрифты могу поменять, опять же выкладывай конкретное предложение по шрифтам, мы их обсудим и решим.

5)Все глобальные(или нет) сочетания клавиш (в том числе и мультимедийные)  настраиваются тут :
File-Preferences - General - Keyboard  Shortcuts
подробнее написано тут :
http://wiki.foobar2000.ru/foobar2000/manual/multimediakeys_and_foobar2000
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #247 Rialto » 30.08.2007, 13:36

Desoul:2. На висте почему то Rialto Pack выдаёт ошибку через несколько минут воспроизведения, и только потому что мне эта сборка очень сильно нравится и я к ней уже очень привык я не перехожу на висту )))).

А конкретнее, что за ошибка ?
Может это исправляется, и ты с радостью перейдёшь на висту без потерь.
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #248 Desoul » 30.08.2007, 14:13

Rialto:1) Ползунок громкости
2) Кнопки.
5)Все глобальные(или нет) сочетания клавиш (в том числе и мультимедийные)  настраиваются тут :
File-Preferences - General - Keyboard  Shortcuts
1 и 2 проблема решилась после переустановки Фубара в директорию по умолчанию ;)
5 настроил, теперь всё работает [:-}
Но появилась одна проблема, в прошлой версии когда песня переключалась, ползунок автоматически двигался к этой песне, сейчас может играть 1000 песня, а в плеере останется список первой 30ки, как это можно исправить?
Сейчас когда играет следующая песня даже информация о ней не появляется сверху ((((

А ещё можно узнать, можно самому поменять шрифт на свой? А то я что то меняю, а остаётся всё равно стандартный ((
Последний раз редактировалось Desoul 30.08.2007, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Desoul
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #249 Rialto » 30.08.2007, 15:00

Desoul:Но появилась одна проблема, в прошлой версии когда песня переключалась, ползунок автоматически двигался к этой песне, сейчас может играть 1000 песня, а в плеере останется список первой 30ки, как это можно исправить?
Сейчас когда играет следующая песня даже информация о ней не появляется сверху ((((
А ещё можно узнать, можно самому поменять шрифт на свой? А то я что то меняю, а остаётся всё равно стандартный ((

1) Наверху окна. Playback - Cursor follows Playback
2) В окне информации ткни левой кнопкой мышь и выбери какую инфу показывать,
которая играет или на которую наведён курсор.
Лев. кнопка мыши - Mode - Follow Cursor (Now playing)

Смотря где ты хочешь поменять шрифт. Если в плэйлисте то тут :
File - Preferences - Display - Colums UI - Playlist view - Colours & Fonts - Fonts - Playlist
(там сейчас стоит Lucida Sans Unicode 8pt)
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #250 Desoul » 30.08.2007, 15:20

Вооооооо...... респект...... )))) потихоньку улучшаю...
Ещё вопросик можно? )))
1. Вот сверху где информация о трэке , где написан Артист, Год и т.д есть 2 штрихпунктирные полоски, я так понял нужно нажать правой кнопкой там, потом сеттингс, потом эдит, и там надо какую то строчку стереть, вернее походу 2 строчки, можно узнать какие? :) Хочу эти 2 штрихпунктирные линии стереть :)
Последний раз редактировалось Desoul 30.08.2007, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Desoul
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #251 Rialto » 30.08.2007, 15:55

Desoul:1. Вот сверху где информация о трэке , где написан Артист, Год и т.д есть 2 штрихпунктирные полоски. Хочу эти 2 штрихпунктирные линии стереть :)

Непонятно что ты хочешь стереть, лучше запости картинку.
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #252 Desoul » 30.08.2007, 17:56

В общем всё сделал, как выложить скрин? Покажу тебе что получилось :)
Мучился долго, особенно с тем как поменять цвет основного фона ))). Но вроде всё сделал как хотел, и на сколько смог, кнопки и ползунок поменять не могу, т.к даже не знаю как )))

З.Ы. Вот выложил на форуме нашей локальной сети. Вот ссылка:
http://forum.ctline.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=11332

Мне нравиццо :)
Последний раз редактировалось Desoul 30.08.2007, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Desoul
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #253 Kito » 07.09.2007, 22:02

Вот и я решил приобщиться к Foobar2000.  :)

Скачал эту сборочку, нажал "setup" - вдохновило.....
Спасибо Rialto!
Kito
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #254 debose » 08.09.2007, 23:54

Rialto спасибо за сборку. =)

2. Что с кнопками??????? Куда они делись ???? Верните пожалуйста нормальные кнопки, а не эти мелкие невидные.

Я тоже столкнулся с этим багом. Он проявляется при установке сборки в папку отличную от дефолтной. Проблема в том, что картинки ищутся в папке "C:\Program Files\Foobar2000\images\buttons\Carbon", хотя само приложение установлено совсем в другую папку на другом диске. Соответсвенно вместо всех кнопок - пустота.
Я сначала подумал, что отсутствие кнопок(Play/Stop/pause/rewind/forward) это какая-то фича сборки. :D
debose
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #255 Kito » 09.09.2007, 00:28

Вопрос:
предположим после долгой и полноценной работы с сабжем мне понадобится переустановить систему, ЧТО НАДО ЗАБЭКАПИТЬ дабы после восстановления НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯТЬ?!
Kito
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #256 Demon555 » 11.09.2007, 00:39

Присоединяюсь к Kito!
А ещё есть такой вопрос: я настроил внешний вид фубара как мне нравится (цвет надписей, расположение панелей, кнопки сам нарисовал...), но вот чего я не нашел в форуме, и что не смог сделать, так это выделение ПРОИГРЫВАЕМОЙ песни. Хотелось бы не двигающимся треугольничком, а выделение другим цветом(более ярким) или прямоугольным выделением, чтоб чётко было видно, что именно сейчас проигрывается. И как сфокусировать проигрываемый трек в окне? Т.е. при переходе на следующий трек, сам листостаётся на той же позиции в окне, а проигрываемы трек при этом не видно :(
Demon555
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #257 Kito » 11.09.2007, 13:53

В свою очередь присоединяюсь к Demon555.
В ВИНАМПЕ, например, проигрываемый трек выделяется другим цветом.
В принципе ответ может быть такой:
Изображение
Последний раз редактировалось Kito 11.09.2007, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Kito
Репутация: 0
С нами: 17 лет

Сообщение #258 B_VV2 » 11.09.2007, 14:09

или сделать кнопку с такой функцией
B_VV2 M
Откуда: Республика Беларусь
Репутация: 1
С нами: 18 лет

Сообщение #259 karab » 17.09.2007, 16:06

ОГРОМНОЕ СПАСИОБО ЗА ЗБОРКУ. У МЕНЯ ВОПРОС ...БУДЕТ ЛИ КОРРЕКТНО РАБОТАТЬ РУСИФИКАТОР ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://soft.softodrom.ru/ap/p3564.shtml С ДАНОЙ СБОРКОЙ. СПАСИБО
karab
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #260 evil » 17.09.2007, 17:02

2karab, не будет
evil M
Репутация: 67
С нами: 18 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок