Вопросы по foobar2000 (старые версии)

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Пару вопросиков про CUE и RAR-архивы

Сообщение #261 Старушенция » 25.11.2008, 20:32

Привет всем!

1. Есть ли плагин, который позволяет разрезать один большой файл-образ по CUE на несколько маленьких?
2. Как слушать музыку в RAR-архивах? У меня пишет, что формат .rar не поддерживается.
Старушенция
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #262 mgz » 25.11.2008, 20:36

1. Есть ли плагин, который позволяет разрезать один большой файл-образ по CUE на несколько маленьких?
Открыть CUE и в плейлисте будут треки, после сделать Convert и будет перекод на треки.

2. Как слушать музыку в RAR-архивах? У меня пишет, что формат .rar не поддерживается.
Необходим плагин foo_unpack.dll (идёт в комплекте). И архив RAR обязан быть без сжатия (хотя я тут не уверен).
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #263 Старушенция » 25.11.2008, 20:39

mgz:Необходим плагин foo_unpack.dll (идёт в комплекте). И архив RAR обязан быть без сжатия (хотя я тут не уверен).
Спасибо. Странно, у меня этого плагина в комлекте нет..
Старушенция
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #264 Izotop » 26.11.2008, 02:39

Удали все табы!
Создай один таб,  нужный тебе.
В настройках, в поле Display впиши то- что ты хотел бы видеть в своем Foobar плэйлисте ;)

Пример: исполнитель и название песни и номер трека
Код: Выделить всё
%artist% и %title% и %tracknumber%
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #265 Dark_s » 26.11.2008, 11:26

О.. огромное спасибо... действительно, и че я сам не допер )))
Dark_s
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #266 noizeannoyz » 28.11.2008, 17:52

Вопросы по Replay Gain.

Во первых под какой уровень он подгоняет громкость, если я сканирую всю коллекцию музыки ? Под средний уровень моей коллекции или под 89Дб ?

Во вторых подскажите как именно работают Scan Per-File Track Gain, Scan Selection as a Single Album и Scan Selection as Albums (by Tags). Single Album смотрит по папкам или тегам ? Если по тегам, то зачем тогда третий пункт ? А если по папкам, то что он будет делать если я выбираю сканировать папку с музыкой, в которой несколько подпапок с альбомами, или в альбомах есть подпапки CD1, CD2 ? И какой из вариантов выбирать при сканировании всей коллекции музыки сразу ?
noizeannoyz
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #267 d(o_0)dleZ » 28.11.2008, 22:16

noizeannoyz:Single Album смотрит по папкам или тегам ?
Single album - никуда не смотрит.он анализирует все песни,которые Вы выбрали как один альбом.
noizeannoyz:Scan Selection as Albums (by Tags)
смотрит по тегам
d(o_0)dleZ M
Аватара
Откуда: Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #268 Boomman » 29.11.2008, 11:07

1) Ищу компонент или способ в ColumnsUI сделать тупо полоску с текстом любого шрифта.
Опционально чтобы умела текст прокручивать, изменять и всячески мигать.
Также вопросы:
2) Как и можно ли вообще в ColumnsUI изменить цвет background окна. Я там потыкал-потыкал в настройках, вроде ничего не меняется.
3) Можно ли в бекграунд запихнуть большую картинку и как?
Boomman
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #269 Nikisch » 29.11.2008, 12:48

Если открывать музыку через проводник, в папке с музыкой появляется пустой statistics.txt, который в последствие не удаляется сам. Немного раздражает  ;)
Nikisch
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #270 mgz » 29.11.2008, 13:08

Nikisch:Если открывать музыку через проводник, в папке с музыкой появляется пустой statistics.txt, который в последствие не удаляется сам. Немного раздражает  ;)
Это где такое ? Ни разу не видел.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #271 AleXact » 29.11.2008, 16:15

не работают global hotkey в играх  FarCry2, Fifa09.. ( в CS работает почемуто) 
В чем может быть проблема?
AleXact
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #272 Boomman » 29.11.2008, 18:01

AleXact:не работают global hotkey в играх  FarCry2, Fifa09.. ( в CS работает почемуто) 
В чем может быть проблема?
Если виста, то UAC.
Но вообще в некоторых играх не работают даже виндовые хоткеи. Игра просто не передаёт их нажатия системе.
Boomman
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #273 d(o_0)dleZ » 29.11.2008, 20:20

Nikisch:Если открывать музыку через проводник, в папке с музыкой появляется пустой statistics.txt, который в последствие не удаляется сам. Немного раздражает  ;)
это у тя винда такая...
d(o_0)dleZ M
Аватара
Откуда: Украина, Луганск
Репутация: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #274 Izotop » 29.11.2008, 21:23

Boomman:2) Как и можно ли вообще в ColumnsUI изменить цвет background окна. Я там потыкал-потыкал в настройках, вроде ничего не меняется.
3) Можно ли в бекграунд запихнуть большую картинку и как?

ColumnsUI отображение Foobar`a состоит из того - что ты включил на отображение в Playlist View [Preferences-->Display-->ColumnsUI-->Playlist View]
Вот и напиши теперь: в каком именно отображаемом компоненте ты хочешь изменить бекграунд или отобразить обложку???
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #275 evil » 29.11.2008, 22:50

Boomman:Ищу компонент или способ в ColumnsUI сделать тупо полоску с текстом
В последней версии ColumnsUI панель Item details может выводить текст. Различные шрифты вроде не поддерживает. Цвета можно делать разные ($rgb(...)), но глючит эта фича.
evil M
Репутация: 67
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #276 Nikisch » 29.11.2008, 22:54

Винда, да не совсем...
Такое происходит когда фубар запускается через контекстное меню (не через "открыть как") или по двойному клику. Если он уже запущен, statistics.txt не появляется. аимп в проводник не интегрируется (64 битныый) а с видеоплеерами такого глюка нет.
Nikisch
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #277 Boomman » 29.11.2008, 23:28

Izotop:Вот и напиши теперь: в каком именно отображаемом компоненте ты хочешь изменить бекграунд или отобразить обложку???
Пишу: в компонентах, которые называются на табе Layout "Buttons", "Seekbar" и "Volume". А то они серебряные у меня в XP, а я хочу какие-нибудь другие.

evil:
Boomman:Ищу компонент или способ в ColumnsUI сделать тупо полоску с текстом
В последней версии ColumnsUI панель Item details может выводить текст. Различные шрифты вроде не поддерживает. Цвета можно делать разные ($rgb(...)), но глючит эта фича.
Спасибо, посмотрел. Довольно такой простенький компонент, почти ничего нет. Использует глобальные шрифты и глобальный же бэкграунд, что ещё хуже.
Странно, вообще. Есть жуткие компоненты со всякими табами, куками и закладками и нет плагина, специализирующегося на показе просто текста.
Boomman
Репутация: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #278 AleXact » 30.11.2008, 03:09

Boomman:Если виста, то UAC.
Но вообще в некоторых играх не работают даже виндовые хоткеи. Игра просто не передаёт их нажатия системе.

у меня XP SP3 !
а у вас в этих играх(Fallout3, FIFA09, FarCry2) работают горячие клавиши?
Последний раз редактировалось AleXact 30.11.2008, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
AleXact
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #279 meDveD » 30.11.2008, 03:19

AleXact:у меня XP SP3
Игра просто не передаёт их нажатия системе
это не зависит от ОС

да и вообще, играть в игры слушая какой-нибудь левачок,
ну не знаю.. только кайф от игры терять..
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #280 AleXact » 30.11.2008, 03:29

2meDveD_spb
с тобой согласен что музыка есть музыка...а игры - игры....
Это друг попросил разобраться... сказал мол раньше все работало у него в фубаре а щас не работает на моей сборке, вот и хочу выяснить в сборке ли дело... или в играх...
Если кто может проверить - работают ли в играх(Fallout3, FIFA09, FarCry2) Global Hotkey на вашем фубаре!?
AleXact
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Общая информация