Сборка foobar2000 от alex_realist v2014.11

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 alex_realist » 17.07.2008, 12:42

Сборка представляет собой портативную версию плеера готовую к использованию.
Представлена в виде двух fcl-файлов конфига bento с разными плейлистами: EsPlaylist и ELPlaylist.

Скачать
Сборка

Изменения: foobar2000 v1.3.5, кодек qaac, скины без кнопки внизу и немного измененными скриптами

Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена02.jpg
Последний раз редактировалось alex_realist 15.11.2014, 22:01, всего редактировалось 62 раз(а).
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 16 лет 2 месяца


Сообщение #301 alex_realist » 02.12.2008, 10:39

heuM:Итак, вышла 9.6 финал, очень ждем обновленную сборку
Ну вот и дождались. Плюс новые кнопки на двух вкладках. Ссылки как всегда в первом посте.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #302 EVIL DEaD » 02.12.2008, 13:42

все красиво, но управление громкостью так и не работает.  :(
Кстати, в одной из ранних сборок Рассела777 была очень интересная реализация проставления рейтинга композиций. Звездочки появлялись в зависимости от количества прослушанных раз. На мой взгляд очень грамотный подход к реализации "проблемы". Может стоить покумекать на эту тему. К сожалению от меня помощи ждать не приходится, но все таки... :)
Последний раз редактировалось EVIL DEaD 02.12.2008, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
EVIL DEaD
Аватара
Репутация: 0
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #303 alex_realist » 02.12.2008, 16:23

2EVIL DEaD
Значит придётся панельку управления громкостью куда-нибудь присобачить *ну*. На счет рейтинга думаю, что всё-таки лучше это самому делать.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #304 EVIL DEaD » 02.12.2008, 20:28

сейчас поставил сборку дома и столкнулся с такой ***ней:

Failed to load DLL: foo_dsp_ssrc.dll
Reason: This component is not compatible with this version of Windows and needs to be recompiled with a newer version of the foobar2000 SDK; please contact the author of this component to obtain an updated version of this component.

Failed to load DLL: foo_prettypop.dll
Reason: This component is not compatible with this version of Windows and needs to be recompiled with a newer version of the foobar2000 SDK; please contact the author of this component to obtain an updated version of this component.

Failed to load DLL: foo_freedb2_fix.dll
Reason: This component is not compatible with this version of Windows and needs to be recompiled with a newer version of the foobar2000 SDK; please contact the author of this component to obtain an updated version of this component.

Failed to load DLL: foo_snap.dll
Reason: This component is not compatible with this version of Windows and needs to be recompiled with a newer version of the foobar2000 SDK; please contact the author of this component to obtain an updated version of this component.

Failed to load DLL: foo_tlbRC.dll
Reason: This component is not compatible with this version of Windows and needs to be recompiled with a newer version of the foobar2000 SDK; please contact the author of this component to obtain an updated version of this component.

реинстал не пог...

откатился на предыдущую версию, тк с ней проблем нет. Система Виста х32, фрэймворки и прочемм в комплекте... На работе сборка пашет хорошо, та ХР сп3
Последний раз редактировалось EVIL DEaD 02.12.2008, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
EVIL DEaD
Аватара
Репутация: 0
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #305 7oh » 03.12.2008, 01:33

Порадовало наличие графической полосы позиции.
Жду такую же громкость.
Ну и как обычно не без глюков:
- как настроить нормально ширину колонки нужной и её же добавить? раньше (не ELplaylist) всё было очень просто, теперь не знаю. Как пример, у меня треки многие больше часа, показывается на текущий момент не верно - не влазит.
- ставлю группировку по ПАПКЕ (%directory%) - группирует нормально, НООО...... В заголовке группы почему то не название папки, как было раньше, а альбом или ещё чего из первой песни. Скажите как вернуть........
7oh
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #306 7oh » 03.12.2008, 02:16

Такс. С группировкой разобрался - поставил $drawtextex(%el_group_format%,...... вместо $drawtextex($get(header_title1)......
Автор, подумай над этим, если уж менять настройки - то в одном месте, а не по всей сборке бегать.
7oh
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #307 alex_realist » 03.12.2008, 10:28

C новой версией foobar опять изменился SDK. Обновления многих компонентов пока нет. Я так думаю, что автор foobar-a хочет, чтобы в конце концов мы использовали стандартный интерфейс. На висте не тестил, т.к. снёс это га*но. Плюс зачем-то скрытые папки теперь не обрабатываются библиотекой. Хотя бы настройкой какой регулировалось... Короче минусы перевешивают единственный плюс от автоматического обновления библиотеки. Так же откатываюсь на 0.9.5.6

27oh
Ну нету у меня треков больше часа...

7oh:Автор, подумай над этим, если уж менять настройки - то в одном месте, а не по всей сборке бегать.
:-D. Рассмешил однако
Последний раз редактировалось alex_realist 03.12.2008, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #308 meDveD » 03.12.2008, 19:55

На висте не тестил, т.к. снёс это га*но
ну уж получше XP..

тем более тем кто на Висте могли бы просто удалить эти компоненты:
foo_freedb2_fix.dll
foo_snap.dll
foo_tlbRC.dll
foo_dsp_ssrc.dll
foo_prettypop.dll

обновить foo_prettypop.dll или заменить на foo_popupplus
а вместо foo_dsp_ssrc.dll например использовать foo_dsp_ssrcX
meDveD M
Откуда: SPb
Репутация: 52
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #309 DeX » 03.12.2008, 21:42

как сделать так, чтобы в плейлисте вместо битрейта показывался рейтинг песни?
DeX
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #310 alex_realist » 04.12.2008, 10:20

meDveD_spb:ну уж получше XP..
Ну кому как...

meDveD_spb:тем более тем кто на Висте могли бы просто удалить эти компоненты:
foo_freedb2_fix.dll
foo_snap.dll
foo_tlbRC.dll
foo_dsp_ssrc.dll
foo_prettypop.dll

обновить foo_prettypop.dll или заменить на foo_popupplus
а вместо foo_dsp_ssrc.dll например использовать foo_dsp_ssrcX
Можно и так, только окошки прилипать к краям не будут :)

DeX:как сделать так, чтобы в плейлисте вместо битрейта показывался рейтинг песни?
Пока так делать не буду.

Вот так добавил volumebar и увеличил ширину колонки продолжительности трека:
Изображение

После выходных выложу. Только с каким foobar-ом 0.9.5.6 или 0.9.6?
Последний раз редактировалось alex_realist 04.12.2008, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #311 EVIL DEaD » 04.12.2008, 10:34

alex_realist:Только с каким foobar-ом 0.9.5.6 или 0.9.6?

пока не обновятся плагины наверное лучше 0.9.5.6

П.С.: Спасибо за громкость :)
EVIL DEaD
Аватара
Репутация: 0
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #312 DenyDeSilent » 04.12.2008, 20:39

Может выложишь две сборки (0.9.5.6 и 0.9.6)?
Не у всех же Виста, а мониторинг библиотеки очень полезная весчь, особенно когда коллекция музыки к терабайту приближается.
DenyDeSilent M
Аватара
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #313 7oh » 05.12.2008, 00:12

alex_realist:Ну нету у меня треков больше часа...

Цитата: 7oh // вчера в 00:16
Автор, подумай над этим, если уж менять настройки - то в одном месте, а не по всей сборке бегать.

Cheesy. Рассмешил однако

Ну что тут смешного ? Грустно.
Допустим я часто меняю вид группировки, и что ?
В данной ситуации получается - ставь что хочешь - а отображать будем то что нравится нам.
Ну нехорошо как-то :(.
7oh
Репутация: 0
С нами: 16 лет

Сообщение #314 deeper » 05.12.2008, 03:58

alex_realist:2Michael2000
Это не глюки, это смена компонента. Раньше был NG Playlist и встроенный Artwork view. Можешь попробовать заменить Album Art Panel на Artwork view.

У меня тоже iso.wv файлы с прошитой обложкой. Я заменил Album Art на Artwork view и большая обложка в правом нижнем углу показывается нормально, но маленькая обложка в play list - осталась той же самой - "Album art not available". Кто-нибудь может подсказать, как сделать чтобы эта обложка тоже показывалась правильно?
deeper
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #315 alex_realist » 05.12.2008, 10:21

27oh
Смешно ты сказал "по всей сборке бегать". А вообще внимательно посмотри на скриншот на предыдущей странице.

2All
Ну две значит две

2deeper
В принципе в ELPlaylist есть поддержка встроенного artwork и вполне возможно отображение маленькой обложки, но я пока не разбирался с этим.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #316 alex_realist » 05.12.2008, 12:41

Вот еще добавил такую визуализацию:
Изображение
Довольно интересно выглядит.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #317 DenSouL » 07.12.2008, 01:32

Народ,не бейти сильно.Как заставить работать в этой сборке компонент foo_uie_explorer.dll для отображения explorer tree panel?
и еще проблема, после установки с открытие фубара одновременно окрывается панель свойств как исправить этот момент?(удаление чистка реестра и повторная переустановка не помогла,окно свойств также вылазиет)
Последний раз редактировалось DenSouL 07.12.2008, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
DenSouL
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #318 lodd1122 » 07.12.2008, 21:47

раз уж пошли такие вопросы - может кто подскажет назначение foo_tlbRC.dll чтото гугл обьяснить не смог (или может неповезло просто)
lodd1122
Репутация: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #319 alex_realist » 08.12.2008, 10:50

Новые версии сборки готовы. Ссылки как всегда в первом посте. Многие ответы теперь можно найти в файле readme.txt

Для тех у кого файлы iso.wv: тестируем дополнение к сборке и отписываемся сюда.

Ну и foo_tlbRC.dll предназначен для управлением плеером из TrueLaunchBar
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #320 EVIL DEaD » 08.12.2008, 11:28

Чет у меня новая визуализация не работает. Говорит что DLL не загружена
EVIL DEaD
Аватара
Репутация: 0
С нами: 18 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок