Сборка Rialto [2.1.3] от 21.03.2024

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 Rialto » 06.05.2006, 19:04

Foobar2000 2.1.3 (Release) Rialto Pack

Изображение


В версиях начиная с 1.4.8 я переделал инсталлятор полностью и сейчас есть выбор портативную или обычную установку делать (установка очень похожа на установку оригинального фубара), портативная версия не требует админских прав и просто устанавливается (распаковывается) куда укажете (на рабочий стол например), всегда выбирайте последние версии сборок.

Сборка обновлена до 2.1.3 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Старые версии:
Спойлер
Сборка обновлена до 2.1.2 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)[/b]
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.1.1 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.1 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.0 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.16
С инсталятором
Download (9.94 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.14
С инсталятором
Download (9.7 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.12
С инсталятором
Download (11 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.11
С инсталятором
Download (10.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.10
С инсталятором
Download (10.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.5.3
С инсталятором
Download (9.6 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.5.2
С инсталятором
Download (9.6 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.4.8
С инсталятором
Download (9.8 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.1.11
Без инсталятора
Download (4.8 Mb):
Cкачать с yandex.ru


Версия: 1.0
Рекомендуется обновление для XP и Vistы и Win7(не будет работать в Win 2000)
Download (5.08 Mb):
Cкачать с yandex.ru
и по просьбе dimiro английская версия инсталлятора
Cкачать с yandex.ru

Версия: 0.9.4.5
Рекомендуется для Win 2000 и XP
Download (3,77 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Основные плюсы :
1) Упакована в инсталятор (есть выбор портативную или обычную установку делать, установка очень похожа на установку оригинального фубара)
2) Достаточна простая и удобная сборка
3) Определение VA
4) Проставление рейтинга на ctrl+ и ctrl- (рейтинг хранится в базе customdb_sqlite.db)
5) Кол-во проигрываний и рейтинг хранится в базе customdb_sqlite.db
то есть в теги файлов ничего не пишется, то есть сами файлы и их хеш (md5) не меняется (полезно когда альбом раздаётся на торрентах)
6) Кол-во проигрываний и рейтинг не удаляется при удалении песни из плейлиста.
7) Колонка рейтинга (учитывает и рейтинг и кол-во проигрываний)
8) Сортировка колонки рейтинга (учитывает и рейтинг и кол-во проигрываний)
9) Удобный поиск по радиостанциям мира
Последний раз редактировалось Rialto 21.03.2024, 19:44, всего редактировалось 50 раз(а).
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца


Сообщение #301 eBoris » 09.11.2007, 21:55

Rialto:1) Это очень и очень странно, у меня такого не наблюдается (на 2х компах). Я вообще не видел, что бы такое наблюдалось.
2) Это и есть признак "любимости", а так же рейтинг проигрываний, за 4 проигрывания ставится одна нотка, за 7 две, и тд.
Так вот, самому ставить нотки можно. ctrl+ ставит, а ctrl- убирает. Ещё можно эту колонку сортировать, надо только нажать на строчку выше колонки.
3) Странно, вроде теги все есть, но становятся просто в неправильном порядке, нажми на строчку выше колонки прямо на надпись Artist, Album, etc и они отсортируются правильно.
1) это проявлялось при восстановлении из трея, но до этого я запускал полноэкранные приложения, возможно, что было связано с ними, так как после перезагрузки такого уже нет
2а) это почти то, что я хотел, жаль, что в history, ноты не отражаются; только бы ещё увидеть список тех композиций, которые я пропусках, переходя на следующие, чтобы можно было их удалять - некоторое подобие "нелюбимости";
2б) а нет ли возможности установить "настроение для композиции", например, грустная, весёлая, активная, нейтральная; чтобы потом по ним тоже можно было выбирать?
3) Попробовал отсортировать. Если я правильно понял, то он должен был вывести название всего один раз, но для всего альбома, так? У меня есть один альбом, который был на двух CD, но у меня он в одной папке, поэтому почти всё дублируется (см. рисунок).
Да и не очень явно происходит выделение альбомов, мне так кажется.
Изображение

Кстати, а shuffle учитывает, какие песни и насколько давно игрались? Например, если я к текущему playlist`у, где все песни уже по разу проигрались, добавлю новые композиции, то как он будет выбирать - какие играть, а какие нет? И учитывает ли он рейтинг, например, если песня мне нравится, то её можно ставить чуть чаще?

Спасибо, что ответили оперативно.
eBoris
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #302 AutoGEN » 10.11.2007, 09:20

Rialto

Операционка Windows xp SP2, креативовские драйвера звуковой 2005 года выпуска, DirectX последней версии. С фирменным креативовским плейером MediaSource работает безукоризненно, тоже самое можно сказать и про Windows Media Player 10, там вывод осуществлялся через DS, в Винампе ситуация как и с фубаром аналогичная, т.е тормоза, заикания присутствуют. Что делать незнаю, но при прослушивании музыки с этими долбанными заиками поднятое настроение через несколько минут опускается до нулевой отметки  :( Help!
AutoGEN
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #303 Rialto » 11.11.2007, 03:50

2AutoGEN
Попробуй Kx дрова к звуковухе : http://kxproject.lugosoft.com/

2eBoris
2а) Ноты можно отобразить с хистори. Заходишь в File - Preferences - Display - Colums Ui - Playlist View - Colums
Там есть слева колонки, находишь самую нижнюю (Leight) и под ней есть ещё одна колонка, она без названия, поэтому и не видна.
Так, вот, ты должен сделать новую колонку, можешь без названия, можешь назвать "рейтинг" и скопировать оттуда все параметры из предыдущей колонки без названия,
только в Filter Type ты должен указать "Show only on playlist" и в значениях(Filtered Playlist) - "History;Queue;Last Played"и поставить галку "Use custom style spec"
И всё, у тебя в хистори появится колонка рейтинга или как ты её называешь "любимости" :)
2б) Возможность есть, но несколько нетривиальная :)
Ты должен создать тег "настроение" и записывать туда определённые значения, а потом по ним искать в поиске, что выше дерева с музыкой.
Идёшь в File - Preferences - Tools - Custom Info - Context menu commands создаёшь новое поле
Diaplay Name: "Sentiments/Good"
Fild Name: SENTIMENTS
Value: Хорошая или Good (как угодно)
и таких новых полей на все твои настроения, Потом наводишь на композицию в плейлисте и у тебя появляешь контекстное меню и там будет группа Sentiments и твои значения настроений которые ты ввёл раньше. Постановку этих значений можно повесить на горячие клавиши File - Preferences - General - Keyboard Shortcuts, например ctrl + 9  ставит значение "Хорошая" и тд, в то же духе.
Далее как их искать.
Ты можешь создать ещё одну колонку. и будешь видеть какое значение Sentiments принимает для каждой композиции в плэйлисте
А можешь просто искать допустим все хорошии композиции. Идёшь в File - Preferences - Media Library Quick Search Tool - Tagz strings и добавляешь новое поле
Имя: Sentiments, значение: %sentiments%. Потом левой кнопкой по лупе в поиске, что выше дерева с музыкой и выбираешь Tagz strings - Sentiments и пишешь поиск, например Хорошая,
и все твои маркерованные композиции с маркером "хорошая" открываются в новом плэйлисте.
3) Зайди в File - Preferences - General - Sort incomings files by - и напиши это: %directoryname%\%date%\%album%\$if2(%tracknumber%,%filename%)
И это же пропиши в File - Preferences - Display - Colums Ui - Playlist View - Colums - Artist, Album, etc. - Sort
Последний раз редактировалось Rialto 11.11.2007, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #304 simka » 11.11.2007, 11:41

Несколько лет ислользовал сборку Спайка но с переходом на Vista пришлось её оставить. И у меня начались проблемы. Английский не знаю совершенно и самостоятельно не могу разобраться в настройках.
Меня очень интересует: Как настроить Foobar2000 что бы из трея можно было удалять, полностью, проигрываеный файл? Желательно что бы окно программы при этом не открывалось.
У Спайка это было и на русском. Испробовал несколько сборок но этого не нашёл. Эта мне подходит, помогите, пожалуста, её доделать. Или кто знает сборку где это уже есть.
simka
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #305 eBoris » 11.11.2007, 13:40

2Rialto
Спасибо!
"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает". Поменял настройки колонок - заработало.

Но возник другой вопрос, связанный с хранением информации о рейтинге. Я увидел, что она хранится в базе foo_custominfo, но где же обновляется?

Кстати, а вопрос с несколькими компьютерами или перемещениями файлов в рамках одного компьютера как-нибудь решён? Например, я и дома, и на работе,  слушаю похожие композиции, поэтому хотелось бы как-либо объединять информацию о их рейтингах и т.п. Может это и не самая большая проблема, но как сохранить рейтинг при переименовании папки или переносе её на другой диск?
eBoris
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #306 arganat » 14.11.2007, 01:26

Привет, Классная сборка! Но еесть одна фигня - когда щелкаю по dsp manager  фубар почему-то самовольно зависает. Ты мне не поможешь? может там секрет какой скрыт? :)
arganat
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #307 MoLLIa » 14.11.2007, 09:46

arganat:Но еесть одна фигня - когда щелкаю по dsp manager  фубар почему-то самовольно зависает. Ты мне не поможешь? может там секрет какой скрыт? :)
Присоединяюсь! У меня тот же прикол. Думал что это из-за винды, оказывается я не один! :)
MoLLIa
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #308 Rialto » 14.11.2007, 18:31

Попробуйте из папки components убрать этот файл : foo_dsp_ssrc.dll, нужно его перенести куда-нить из директории с фубаром или удалить.
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #309 arganat » 14.11.2007, 18:48

Работает. Что за плагин мы убрали?
arganat
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #310 key » 17.11.2007, 17:48

а как кнопки включить?
key M
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #311 key » 19.11.2007, 12:40

почему когда я пытаюсь включить эквалайзер плеер наглухо вылетает?
это можно как-то подчинить?
key M
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #312 oXo » 20.11.2007, 16:14

Перестала загружаться обложка диска. Всё работало пока не переместил её на левую панель. Как сделать чтобы загружалась. В папке картинка есть.

Спасибо
oXo
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #313 mans » 20.11.2007, 19:39

когда удаляешь панель и заново ее ставишь удаляются прописанные скрипты.
mans
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #314 invisiblekid » 21.11.2007, 11:06

key:а как кнопки включить?
+1
ставил на разных компах, кнопки то есть то нет.

а русик есть?
invisiblekid M
Откуда: UA\Kh
Репутация: 0
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #315 key » 21.11.2007, 14:28

немножко под себя сборку подстроил. убрал все то, что мне не нужно
Изображение
понравилась. . . не сильно перегружена и все прекрасно расположено...  :)
key M
Репутация: 0
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #316 zickey » 22.11.2007, 12:14

Сорри офтоп...
эээ Ребят, простите за тупой вопрос, но самыми удобными фичами в винампе для меня были рандомовое проигрывание при отсортированном листе + задание очередности проигрывания клавишей с буковкой "Q"  Можно ли подобное реализовать в фубаре??? не хочется отвыкать от сладкого...
Если это можно сделать ручками самому, буду признателен за объяснения.
zickey
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #317 ameno » 22.11.2007, 23:16

2zickey

даже и делать-то ничего особо не нужно. если у тебя плеер на колумсах, то на панели есть "раскрывающийся список", которым и можно управлять последовательностью воспроизведения (рандом, репит и др), еслти его нет то кликай правой клавишей мыши по панели инструментов и ставь галочку "Plauback order" и список появится. если у тя на panels  основана сборка, то добавь в код: $panel(Playback order,Playback order,XX,YY,width,height,)
XX,YY,width,height - здесь должны быть числа(начало координат этой панели и ее ширина и высота)

а что касается Q, то просто повесь "Add to Queue..."(находится в настройках фубара: General->HotKeys) на горячую клавишу (в тоем случае - Q)

надеюсь все понятно... извиняюсь, если слишком подробно/кратко
Последний раз редактировалось Sp1ke 22.11.2007, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
ameno
Аватара
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #318 zickey » 27.11.2007, 11:13

2ameno (アメノ)
Спасибо.
zickey
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #319 sad1002 » 28.11.2007, 15:47

у меня вылетает при настройке эквалайзера во время проигрывания локальной музыки или при включенном эквалайзере при прослушивании радио, на старом билде foobar2000 не вылетала, а жаль javascriptvoid(0);
а так сборка отличная
sad1002
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #320 chmv » 28.11.2007, 18:08

Большое спасибо за сборку! Помогла разобраться с foobar и окончательно свалить с winamp, благодаря куче скрытых фич фубара :)

Правда, без напильника, не обошлось. Перечислю что именно, может войдет в следущие сборки :)
1. Рейтинг.
Ну неправильно это, что рэйтинг изначально 0 (на самом деле null, но по сути то 0). Потому переделал рэйтинг на -3..+3, где 0 считается не определнным. Переделал колонку и добавил новые шорткаты. Теперь удобно. Понравилась песня, добавил рэйтинга, не понравилась, убавил.
2. Добавил foo_skip.dll с правилом "$ifgreater(%rating%,-2,0,1)". Какая же это сказка, поставил треку оценку -3, и больше его никогда не услышишь (разве что принудительно запустишь)! И на надо портить альбомы, если только один трек не нравится. :)
3. Кому как, а мне не хватает информации о типе исходного файла и битрейте. Добавил колонок. Может имеет смысл их добавить, а потом кому они не нужны просто отключат? :)
4. Случайно обнаружил, что один из альбов 4х канальный. Обалдеть, а кол-во каналов вообще нигде не пишется. Добавил в колонку Artist,Album.

Еще не хватает, буду копать:
1. Хочу чтобы папки в плэйлисте разделялись тоненькой полосочкой другого цвета. Видел на скриншотах. Как сделать, не копал. Если кто на память помнит, бросьте в приват плиз.
2. Выбирать, что будем слушать, в огромном окне ну очень удобно. Но при этом нужно маленькое, красивое окно в том же стиле. Возможно вот это (foo_managedWrapper) подойдет.
http://wiki.hydrogenaudio.org/index.php?title=Foo ... /Titlebar_(foo_managedWrapper)
chmv
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок