Сборка Rialto [2.1.3] от 21.03.2024

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 Rialto » 06.05.2006, 19:04

Foobar2000 2.1.3 (Release) Rialto Pack

Изображение


В версиях начиная с 1.4.8 я переделал инсталлятор полностью и сейчас есть выбор портативную или обычную установку делать (установка очень похожа на установку оригинального фубара), портативная версия не требует админских прав и просто устанавливается (распаковывается) куда укажете (на рабочий стол например), всегда выбирайте последние версии сборок.

Сборка обновлена до 2.1.3 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Старые версии:
Спойлер
Сборка обновлена до 2.1.2 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)[/b]
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.1.1 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.1 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 2.0 (Release) x32 (требует Windows 7 и новее.)
С инсталятором
Download (11 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.16
С инсталятором
Download (9.94 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.14
С инсталятором
Download (9.7 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.12
С инсталятором
Download (11 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.11
С инсталятором
Download (10.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.6.10
С инсталятором
Download (10.4 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.5.3
С инсталятором
Download (9.6 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.5.2
С инсталятором
Download (9.6 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.4.8
С инсталятором
Download (9.8 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Сборка обновлена до 1.1.11
Без инсталятора
Download (4.8 Mb):
Cкачать с yandex.ru


Версия: 1.0
Рекомендуется обновление для XP и Vistы и Win7(не будет работать в Win 2000)
Download (5.08 Mb):
Cкачать с yandex.ru
и по просьбе dimiro английская версия инсталлятора
Cкачать с yandex.ru

Версия: 0.9.4.5
Рекомендуется для Win 2000 и XP
Download (3,77 Mb):
Cкачать с yandex.ru

Основные плюсы :
1) Упакована в инсталятор (есть выбор портативную или обычную установку делать, установка очень похожа на установку оригинального фубара)
2) Достаточна простая и удобная сборка
3) Определение VA
4) Проставление рейтинга на ctrl+ и ctrl- (рейтинг хранится в базе customdb_sqlite.db)
5) Кол-во проигрываний и рейтинг хранится в базе customdb_sqlite.db
то есть в теги файлов ничего не пишется, то есть сами файлы и их хеш (md5) не меняется (полезно когда альбом раздаётся на торрентах)
6) Кол-во проигрываний и рейтинг не удаляется при удалении песни из плейлиста.
7) Колонка рейтинга (учитывает и рейтинг и кол-во проигрываний)
8) Сортировка колонки рейтинга (учитывает и рейтинг и кол-во проигрываний)
9) Удобный поиск по радиостанциям мира
Последний раз редактировалось Rialto 21.03.2024, 19:44, всего редактировалось 50 раз(а).
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца


Сообщение #321 mitr » 11.12.2007, 20:39

В стандартной сборке есть такая фишка Utils-Edit Cuesheet, т.е. редактирование вшитых cue. Как добавить такую фишку в эту сборку?
mitr
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #322 Rialto » 11.12.2007, 22:02

mitr:В стандартной сборке есть такая фишка Utils-Edit Cuesheet, т.е. редактирование вшитых cue. Как добавить такую фишку в эту сборку?
File - Preferences - Display - Context Menu - далее выбираешь в какой группе хотел бы это видеть (например в группе edit), правой кнопкой по группе edit - insert item - command и в поле filter list пишешь "edit cue"  добавляешь эту команду и всё зашибись (так можно обавлять команды и группы)  Изображение
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #323 allegus » 12.12.2007, 01:36

2Rialto
Привет, а подскажи плиз - как сделать отражение названий альбомов в плейлисте?
У меня в каждой папке лежит файл с названием (к примеру): ------- Tantric Harmonics -------.mp3 - но он не показывается...
Отсутствие разделения песен в плейлисте по альбомам, снижает скорость нахождение в плейлисте нужной песни - вроде нужная фича :-)
В старом 0.8.3 было так:

Изображение

а в новом, основанном на твоей сборке, но чуть переделанном под себя :-) так, все слитно:

Изображение

Пожалуйста подскажи, что и куда вставить (код) - спасибо заранее.
allegus
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #324 Call-X » 12.12.2007, 23:14

2Rialto
Когда ждать обновление сборки под Foobar2000 0.9.5? и ждать ли в ближайщем будущем вобще?
Call-X
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #325 PanKer » 19.12.2007, 18:08

chmv:1. Рейтинг.
Ну неправильно это, что рэйтинг изначально 0 (на самом деле null, но по сути то 0). Потому переделал рэйтинг на -3..+3, где 0 считается не определнным. Переделал колонку и добавил новые шорткаты. Теперь удобно. Понравилась песня, добавил рэйтинга, не понравилась, убавил.
2. Добавил foo_skip.dll с правилом "$ifgreater(%rating%,-2,0,1)". Какая же это сказка, поставил треку оценку -3, и больше его никогда не услышишь (разве что принудительно запустишь)! И на надо портить альбомы, если только один трек не нравится. :)
Хм.. Лично для меня функция "рейтинг" не имеет никакого практического применения. Однако идея пропускать треки с низким рейтингом меня заинтересовала.
Собственно как прикрутить такую фишку? (Если можно - поподробней, т.к в скриптописании к foobar я не разбирался...)
Заранее спс ;)
Промучался часа два, но настроил сам... Помощи уже не надо )
Последний раз редактировалось PanKer 19.12.2007, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
PanKer
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #326 maxara » 21.12.2007, 06:37

2Rialto - вопрос - лента с закладками имеет ограничение по количеству закладок ? тоесть их надо удалять или начиная с числа ХХ он сам старые выбьет

........ мне удобнее по папкам мышью ходить , и как его (ограничение) вписать ?
maxara M
Откуда: самара
Репутация: 1
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #327 dima_nht » 21.12.2007, 14:20

Здравствуйте!
скачал вашу сборку - очень понравилась

интересует следующее
в плейлисте полные альбомы автоматически рапознаются и выделяются как отдельным цветом
отображаются только названия треков
а Исполнитель альбом жанр и год отображаются Общие для всего альбома

почему-то это не работает с 1 альбомом
точно такой же как и все остальные(Образ+CUE файл)

теги уже обновлял
Артист и Альбом во всех тегах одинаковый
в чем может быть дело?
dima_nht
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #328 chmv » 21.12.2007, 16:22

dima_nht:Артист и Альбом во всех тегах одинаковый
в чем может быть дело?

Нумерация треков должна быть.
chmv
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #329 dima_nht » 21.12.2007, 17:31

есть нумерация

вся ИНФ об альбоме загрушена с freedb
там и номера и все что нужно
dima_nht
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #330 chmv » 21.12.2007, 17:35

Есть еще один вариант. В пути (возможно и в имени файла, не помню) есть слово Singles? Если да, то включается другой режим отображения.
chmv
Репутация: 0
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #331 dima_nht » 21.12.2007, 17:40

даааааа
сенк  тебе
действительно
НИКОГДА бы не догадалСо
dima_nht
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #332 So^V^a » 30.12.2007, 02:01

Человек-человек, спасибо за первую толковую сборку. Пользовался ей несколько месяцев, думал кто-то не русский сделал  :) Потом начались кое-какие траблы, вот, лазил в паутине в поисках ответа, и случайно нашел тебя здесь, вот уж не дуамал...
Ну, а вот с чем собственно проблема, последнее время, когда запускаю фубар, он не хочет запускать два плагина: foo_uie_trackinfo_mod и foo_prettypop (это уже сам добавил) как я уж сказал, все работала на ура, за время использования так привык, что теперь на другие плееры смотреть не могу... но и проблему решить не могу, снес под корень винду, думал поможет, ничего, эти два плагина не пашут!.. Не подскажешь в чем может быть проблема и как с нею разобраться?
Спасибо.
So^V^a M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #333 Rialto » 30.12.2007, 03:26

Нехватает системных библиотек, которые нужны этим плагинам, скачай и поставь Net.Framework 2.0 и будет тебе счастье :)
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #334 So^V^a » 30.12.2007, 13:43

Спасибо дружище! Даже и не вспомнил что на кануне удалил  Net.Framework 3.0 Теперь все работает.
С Наступающим Новым Годом!  [:-}
So^V^a M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #335 So^V^a » 03.01.2008, 03:05

Сборка Rialto выдержила новый год, вернее его празднование)) Играла несколько дней подряд -  как часы  :)
Есть вопрос, я перечитал всю тему, еще конкретного вопроса и ответа небыло.
Объясни плиз подробно, закономерность, почему некоторые песни в плейлисте выделяются желтым цветом, а некоторые с серым оттенком, где-то светлее, где-то темнее. Вот сижу думаю, в чем закономерность, от альбома как я понял это не зависит, тогда какой смысл?
И еще, между "Artist, Album, etc." и "Title" в некоторых композициях в квадратных скобках стоят цифры, типа [01] или [025] или [05] Может сортируются не правильно, поэтому ничего не понятно...
ПЫ.СЫ. Строго не судить, новый год был - думать тяжело! *упал*
Последний раз редактировалось So^V^a 03.01.2008, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
So^V^a M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #336 Frei » 07.01.2008, 13:31

So^V^a:И еще, между "Artist, Album, etc." и "Title" в некоторых композициях в квадратных скобках стоят цифры, типа [01] или [025] или [05] Может сортируются не правильно, поэтому ничего не понятно...
А у мя все в порядке - они идут по порядку: [01], [02],.... и показывают номер трека в альбоме.  :)
А у мя такой вопрос: когда будет сборка на базе foobar2000 0.9.5, и будешь ли ты, Rialto, делать сборки на основе этих новых PanelsUI. Вроде видал я сборки на буржуйских сайтах, качал, ставил - но тяжеловаты они... хотя очень красиво!
P.S. С Рождеством всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  *пыво*
Frei M
Аватара
Откуда: Павловский Посад
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #337 niki81 » 11.01.2008, 14:50

Риалто скажи, а возможно сделать в твоей сборке кнопку, как в The Legend, что бы при нажатии на нее добавлять тэг VA?
niki81
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #338 Hoom » 13.01.2008, 03:01

Rialto, глупый вопрос по скрипту у меня имеется
хочу переименовать имеющиеся у меня сборники допустим в вид "[1917] VA - Крейсер Аврора". как сделать, чтобы в этом случае VA распознавалось как сборник?
пробовал вспомнить бейсик и написал "$if($stricmp($center(%directoryname%,8,2),'va'),$set_global(va,1))", но не сработало. не подскажешь где ошибка днк?)
Hoom
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #339 Rialto » 13.01.2008, 15:24

Hoom:Rialto, глупый вопрос по скрипту у меня имеется
хочу переименовать имеющиеся у меня сборники допустим в вид "[1917] VA - Крейсер Аврора". как сделать, чтобы в этом случае VA распознавалось как сборник?
пробовал вспомнить бейсик и написал "$if($stricmp($center(%directoryname%,8,2),'va'),$set_global(va,1))", но не сработало. не подскажешь где ошибка днк?)
Что бы наобум не писать скрип, есть Справка по функциям и полям, используемым в скриптах Foobar2000 (TAGZ) на русском Изображение
В твоём случае если VA будет отделена с двух сторон пробелами, то подойдёт такая строка : $if($strstr(%directoryname%,' VA '),$set_global(va,1))
Rialto
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 18 лет 4 месяца

Сообщение #340 SAwn » 13.01.2008, 16:40

Спасибо за сборку , самая удобная  *пыво*
SAwn
Репутация: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок