Black Glass V 3.0 от Russell777

Список разделов foobar2000 Сборки Архив

Описание: Архив выпусков предыдущих сборок.

Сообщение #1 Russell777 » 07.12.2007, 01:37

Сборка:Black Glass v 3.0 Collector's Edition
Аффтар:Russell777
Дата:06.12.07
Версия Фубара:0.9.5 b6

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Эта сборка является наследником популярной некогда ветки сборок Black Glass.Итак год спустя предлагаю вашему вниманию Black Glass v 3.0 Collector's Edition.Сразу оговорюсь:эта версия сборки в первую очередь нацелена на пользователей с большими (а потому требующими порядка) медиа библиотеками.Те кто просто слушает музыку добавляя файлы в плейлист наверняка найдут на этом форуме более красивые,лёгкие,простые
сборки-ну а те кто нет надеюсь по достоинству оценят возможности именно этой сборки.


Внимание!В этой сборке использован компонент foo_uie_wsh_panel.dll который на определённых конфигурациях Windows вызывает нестабильность в работе плеера.Если вы столкнулись с подобной проблемой-читайте решение ниже

О сборке:как уже говорилось,эта сборка в первую очередь предназначена для людей использующих большую медиа лайбрари (а в общем просто для продвинутых пользователей Фубара).
Более лёгкая и простая версия (StreamLiner) этой сборки будет выложена позже.
В этой версии сохранены все функции оригинального Black Glass,плюс добавлены новые.Тем кто раньше пользовался моими сборками разобраться что к чему труда не составит.

Установка:Скачайте и распакуйте архивы со сборкой и с необходимыми шрифтами.Шрифты поместите в ..Windows\fonts\ а сборку куда хотите.Запустите плеер.Зайдите в "Control Panel" и нажмите "Get info about installed fonts"-убедитесь что все необходимые шрифты установлены.Всё.Пользуйтесь на здоровье.
Если при запуске или закрытии ваша сборка упала выкинув ошибку сделайте следующее:
1.Закройте плеер и сотрите из директории "Components" файл foo_uie_wsh_panel.dll
2.Перепишите файл default.pui из дериктории "Emergency" в "PanelsUI".Перезапустите плеер-это решит проблему.


О главном:точнее о том как эта сборка помогает привести в порядок муз.библиотеку.
Итак с чего начать?Если вы имеете в своём распоряжении внушительную коллекцию музыки,то наверняка
не раз сталкивались с проблемой структуризации оной.Проблемы правильного отображения и группировки
в плейлисте и библиотеке-одни из самых распространённых и неприятных для любителя музыки.Поэтому в этой сборке особое внимание уделено именно этому.
Начнём по порядку:вы установили сборку и просканировали свою библиотеку,теперь всё что от вас требуется
это немного энтузиазма.В панели "Playlists" вы найдёте две кнопки:Изображение и Изображение-первая отмечает
выбранные в плейлисте треки как треки из сборников (Various Artists),вторая как синглы (т.е одиночные файлы не принадлежащие к альбомам).Установите вид плейлиста на "Path",пройдите по плейлиту и пометьте
соответствующие треки соответственно.Это будет не тяжело сделать т.к. скорее всего все ваши файлы VA и Singles уже находятся вместе в определённых папках,т.е. достаточно кликнуть по заголовку этой папки в плейлисте и нажать на соответствующую тег кнопку.После этой непродолжительной процедуры ваш плейлист
будет выглядеть идеально-не важно в каком режиме вы им пользуетесь.
Теперь о библиотеке:переключите медиа библиотеку на "Filter Panel" (В "Control Panel"),пройдитесь по своей библиотеке используя разные критерии "Filter Panel" и вы скорей всего найдёте много несоответствий. Например открыв закладку "Genre" вы увидите две соседствующих закладки-"Metall" и "Metal" или "Punk" и "Punk Rock".Ясно что это одно и тоже,но пишется по разному.Просто кликните правой кнопкой мыши на неправильном (по вашему мнению) заголовке,выберите "Properties",и в соответствующем месте пропишите
правильное название.Таким образом вы добьетесь гораздо большей консистентности вашей библиотеки.

Буду ждать ваших постов о проблемах\предложениях\отзывах
С уважением Russell777.


Скачать Black Glass V 3.0 CE

Скачать шрифты
Последний раз редактировалось Russell777 07.12.2007, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Russell777 M
Автор темы
Откуда: Беер Шева
Репутация: 3
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #2 T1MeTRaSHeR » 07.12.2007, 02:14

И пришло в дом счастье =)
Пока ждал 16 минут для заливки второго архива, истек слюнями на скриншоты...
Имхо это будет зе бест года ;)

Просьбочку выскажу: в Легенде была отличнейшая фича - скролл в лирике. Хочетца, очень-очень :)

Вот нашол: по дефолту наверное лучше бы чтобы было
$replace(%path%,%filename_ext%,)*.jp*g прописано ;)
Вторую же найденную через плеер обложку ухватил с Е в расширении...

Вышесказанное касается и структурного просмотра - там щас тоже зведы расставлять начал...

На ласте не удержалсо таки :-[
Изображение
Ну это уже просто глупая придирка :) Виноват скорей всего компонент, а не скрипт, его рисующий.
Изображение
Имею честь наблюдать сие после запуска, через некоторое время - выравнивается %)
Последний раз редактировалось T1MeTRaSHeR 07.12.2007, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
T1MeTRaSHeR M
Аватара
Откуда: A30FF
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Russell777 » 07.12.2007, 12:13

T1MeTRaSHeR:Вот нашол: по дефолту наверное лучше бы чтобы было
$replace(%path%,%filename_ext%,)*.jp*g прописано ;)
Вторую же найденную через плеер обложку ухватил с Е в расширении...

Вышесказанное касается и структурного просмотра - там щас тоже зведы расставлять начал...

Включено в ToDo List.
З.Ы. +1 за юзербар)
З.З.Ы.Титаническим усилием воли (а точнее 7Zip'a) запихнул таки архивы на файлообменник.
З.З.З.Ы. Куда то пропали ещё два поста-я вроде ничего не делал-но если я виноват,то приношу свои извинения.
Последний раз редактировалось Russell777 07.12.2007, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Russell777 M
Автор темы
Откуда: Беер Шева
Репутация: 3
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #4 T1MeTRaSHeR » 07.12.2007, 13:40

Изображение
Боюсь экспериментировать :) Можно узнать, для чего эти пункты меню?

След. пост подтверждаю, не заметил на радостях то )
Последний раз редактировалось T1MeTRaSHeR 07.12.2007, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
T1MeTRaSHeR M
Аватара
Откуда: A30FF
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Smallette » 07.12.2007, 13:51

Наконец-то :)) Спасибо за сборку.
У меня почему то не показывает время проигрывания трека в левом нижнем углу около полосы прокрутки, там просто пусто.
Smallette
Аватара
Репутация: 0
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Russell777 » 07.12.2007, 14:03

Очень нужная вещь:допустим хочешь закинуть на MP3 плеер определённой музыки в дорогу-открываешь например "Genre",выбираешь стиль и на его заголовке жмёшь AND.Потом рейтинг-на заголовке Rating=5 снова жмёшь AND,затем в кодеке выбираешь MP3 и тоже AND.Всё это попадает в плейлист.Если ты видишь что в плейлисте присутствует например артист которого ты слушать не хочешь,то открываешь "Artist",находишь его
и на его заголовке жмёшь NOT.То есть в конечном итоге у тебя в плейлисте только треки выбранного жанра,
высшего рейтинга,в формате MP3 и не включающие неподходящего артиста.Можно смело отправлять плейлист
на MP3ишку.В конце всех этих процедур нажимаешь "Reset" и возвращаешься к полной библиотеке.Не бойся эксперементировать-ничего не сломаешь.

У меня почему то не показывает время проигрывания трека в левом нижнем углу около полосы прокрутки, там просто пусто.
В конечном варианте сборки решил отказаться от этого элемента-ИМО это просто дубль того что наверху=>
только ест ресурсы.Могу с той же лёгкостью вернуть.
Последний раз редактировалось Russell777 07.12.2007, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Russell777 M
Автор темы
Откуда: Беер Шева
Репутация: 3
С нами: 17 лет 9 месяцев

Сообщение #7 T1MeTRaSHeR » 07.12.2007, 14:16

Если оно еще и есть - нинада! Щас отличная ресурсонесжираемость ))
Так вобщем-то даже симметричней получается, без времени.

Обалденный логический фильтр, респект за реализацию и ртфм :)
Йа как раз себе на днюху ровермедию присмотрел - пригодится фича...
T1MeTRaSHeR M
Аватара
Откуда: A30FF
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #8 allegre » 07.12.2007, 16:18

Заранее прошу прощения за тупой вопрос ( возможно тупой) - скачал сборку, кинул в плейлист папку с альбомом на пробу ..... а музыки нет.. Двойной щелчок, ентер, кнопка "PLay" - в колонках тишина. В смысле плеер не начинает проигрывать песню. Со звуком на компе нормально, слушаю музыку в другом плеере.
allegre
Репутация: 0
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #9 T1MeTRaSHeR » 07.12.2007, 16:32

Попробуй выбрать устройство воспроизведения. Лежит в разделе playback -> output
T1MeTRaSHeR M
Аватара
Откуда: A30FF
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Dobrovolec » 07.12.2007, 16:59

Жду легкую сборку. Хочу на неё посмотреть.

И как здесь начать сканировать мой диск на наличие музыки?
Последний раз редактировалось Dobrovolec 07.12.2007, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Dobrovolec
Репутация: 0
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #11 T1MeTRaSHeR » 07.12.2007, 17:15

2 Dobrovolec: Ну, видимо, так же, как и в любом другом дистрибе фубара: Media library, кнопка ADD.

2 olegop: То, что я написал в прошлом посте, не помогло?
Последний раз редактировалось T1MeTRaSHeR 07.12.2007, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
T1MeTRaSHeR M
Аватара
Откуда: A30FF
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #12 olegop » 07.12.2007, 17:19

То, что я написал в прошлом посте, не помогло?
Свой пост удалил, но ты оперативнее. Спасибо, помогло :)
olegop
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #13 deff » 07.12.2007, 18:08

красиво :)
deff M
Аватара
Откуда: Якутск
Репутация: 0
С нами: 17 лет 2 месяца

Сообщение #14 DimiON » 07.12.2007, 18:15

Russell777

спасибо за сборку Black Glass V 3.0 CE!!! буду в Израиле с меня пыво!  *пыво*

что у тебя за тема виндовая? или у тебя виста стоит?

p.s. у тебя ящик переполнен личными сообщениями, пришлось здесь спрашивать
DimiON
Репутация: 0
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #15 T1MeTRaSHeR » 07.12.2007, 18:45

Изображение
Назначение нижнего прогрессбара - оценка качества по битрейту? Или чего недопонял? :)
// сначала были подозрения, што это позиция в плейлисте или альбоме, но неработающая ))
Последний раз редактировалось T1MeTRaSHeR 07.12.2007, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
T1MeTRaSHeR M
Аватара
Откуда: A30FF
Репутация: 0
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #16 Davis » 07.12.2007, 18:52

ух, ништяк! респект расселу. вот только разобраться теперь во всём этом деле...)
Davis
Репутация: 0
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #17 Dobrovolec » 07.12.2007, 19:57

T1MeTRaSHeR:2 Dobrovolec: Ну, видимо, так же, как и в любом другом дистрибе фубара: Media library, кнопка ADD.

2 olegop: То, что я написал в прошлом посте, не помогло?

Хоть убей, но нет там кнопки ADD в library. Есть кнопка add to playlist, но ничего не происходит при нажатии на неё.

Это я один такой?
Dobrovolec
Репутация: 0
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #18 olegop » 07.12.2007, 20:01

Хоть убей, но нет там кнопки ADD в library. Есть кнопка add to playlist, но ничего не происходит при нажатии на неё.

Это я один такой?
preferences->media library->add
olegop
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Dobrovolec » 07.12.2007, 20:06

olegop:
Хоть убей, но нет там кнопки ADD в library. Есть кнопка add to playlist, но ничего не происходит при нажатии на неё.

Это я один такой?
preferences->media library->add

Но где мне искать этот "preference"? В какую область плеера нужно нажать?

Обыскал весь плеер, но тщетно.
Dobrovolec
Репутация: 0
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #20 olegop » 07.12.2007, 20:12

нажми кнопочку которая над кнопочкой play or pause
olegop
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Архив