X-FI GamerEdition + Logitech Z-10

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 ttyler » 10.01.2008, 14:06

Слушаю колонки Logitech Z-10, но не уверен в том что они в достаточной мере подходят звуковухе. Есть ли смысл покупать что-нибудь вроде соло про? Существенно ли изменится звучание? Слушаю мп3.

ps Как настроить foobar под мою конфигурацию (x-fi gamer + logitech z-10), (44.1 или все же crystalizer, ASIO или KS, ...)
ttyler
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #2 mgz » 10.01.2008, 19:18

2ttyler
Существенно ли изменится звучание? Слушаю мп3.
Если бросите слушать мр3 - то ситуация изменится. Иначе, можете не волноваться и не тратиться.

(44.1 или все же crystalizer, ASIO или KS, ...)
44.1 - TRUE
crystalizer - FALSE
ASIO or KS - TRUE

P.S.: надеюсь поймёте мой юмор.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 ttyler » 11.01.2008, 07:18

2mgz
Спасибо, все так как я и предполагал. Звучание начало интересовать сравнительно недавно, поэтому не совсем знаком с этой кухней, но у меня сложилось впечатление что альтернативные мп3 форматы (audio dvd) найти довольно сложно, и я не совсем уверен что у меня "тонкий" слух. Тем не менее хотелось бы знать насколько эффективно я пользуюсь своей картой и колонками.

Кто нибудь может мне объяснить в чем прелесть прослушивания музыки (с играми понятно) x-fi или в моем случае (mp3, crystalizer off, logitech z-10) или это деньги на ветер?
ttyler
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #4 baralgin » 11.01.2008, 15:00

не думаю что на таких колонках мп3 будет слишком уж ограничивающим фактором(имеются ввиду нормальные мп3). Колонок не слышал, но судя по обзорам, не самый достойный вариант в плане звучания.
baralgin
Репутация: 2
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #5 ttyler » 11.01.2008, 17:35

baralgin
Вы думаете есть смысл взять что-нибудь получше, если да, посоветуйте: слушаю мп3 хорошего кач-ва, предпочитаю electro house, minimal
ttyler
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #6 mgz » 11.01.2008, 19:48

2ttyler
Ну вот тебе для примера "нормальный" мр3 и мр3-128.
Эти графики отображают то, что ты не услышишь в музыке, используя мр3 разных битрейтов.
Графики получены "вычитанием" (Paste MIX / Invert Clipboard) полученного мр3 из оригинала WAV. Для теста использовалась песня Flёur - [Волшебство] - #04.Формалин в LOSSLESS.

Вот это видно (и слышно) при использовании лучшего мр3 (-V 0 --vbr-new)
Изображение

Ну а это "классика" - 128kbps
Изображение

Вот теперь ты видишь, сколько полезной информации вырезается мр3. И поверь, на хорошей аппаратуре это даже слышно.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #7 baralgin » 11.01.2008, 23:12

mgz:Вот это видно (и слышно) при использовании лучш
Ну так нужно слушать сам мп3, а не разницу ;) . Очевидно что разница будет ненулевая и на хорошей акустике будет заметна...
Чем проделывались эти нехитрые операции? Или как их проделать в Wavsaur'е или Audasity(почему они?!: маленькие и бесплатные :) ).
baralgin
Репутация: 2
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #8 mgz » 12.01.2008, 10:24

2baralgin
Чем проделывались эти нехитрые операции?
1. Взял трек во FLAC, переконвертировал его фубаром в WAV.
2. Полученный WAV пережал фубаром в МР3 VBR0.
3. Полученный МР3 переконвертировал в WAV-2.
4. Открыл оба WAV в Adobe Audition 2.0, создал новый пустой файл и скопировал в него WAV (который оригинал) и скопировал в буфер содержимое второго WAV-2 (который МР3). После в новом файле (копии оригинала) использовал функцию PASTE MIX и в его настройках изменил только INVERT для содержимого буфера. Т.е. я вычел из оригинала МР3... т.к. МР3 ущербный - то я увидел разницу.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #9 ttyler » 13.01.2008, 17:36

о_О, спасибо за труд. Выходит если слушать в мп3 в моем случае замена колонок заметного эффекта не даст?
ttyler
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 2 месяца

Сообщение #10 mgz » 13.01.2008, 18:30

2ttyler
Вот тут я ответить не возьмусь... могу только предположить, что попробовать стоит, вроде звуковая не плохая.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев


Вернуться в Общая информация