Сборка foobar2000 от alex_realist v2014.11

Список разделов foobar2000 Сборки Релизы сборок

Описание: Проверенные финальные версии сборок.

Сообщение #1 alex_realist » 17.07.2008, 12:42

Сборка представляет собой портативную версию плеера готовую к использованию.
Представлена в виде двух fcl-файлов конфига bento с разными плейлистами: EsPlaylist и ELPlaylist.

Скачать
Сборка

Изменения: foobar2000 v1.3.5, кодек qaac, скины без кнопки внизу и немного измененными скриптами

Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена02.jpg
Последний раз редактировалось alex_realist 15.11.2014, 22:01, всего редактировалось 62 раз(а).
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев


Сообщение #521 Izotop » 29.03.2009, 01:54

Altalion:Я решил проблему, не ломай голову   Снёс эту сборку, она оказалась не по зубам моему 1,7 Ггц процессору.
Глупости!!!!
Она работает и на более слабых процах хорошо!
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #522 Altalion » 29.03.2009, 02:17

Глупости!!!!
Она работает и на более слабых процах хорошо!
Работает, не спорю. Но у меня она уверенно занимает первые места на пьедестале загрузки процессора в Диспетчере задач.  :-( Перешёл на лёгкий для моей системы Merak Add-on, но, к чести Alex Realist'а, скажу, что перенёс туда пару моментов из его сборки.
Всё равно спасибо за помощь  *пыво*
Altalion M
Аватара
Откуда: Нижегородская область
Репутация: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #523 Izotop » 29.03.2009, 02:30

Я посоветовал бы просто отключить (спрятать от Foo  ненужные тебе компоненты).
Типа Chronflow (хотя я сам его использую-- и он мне нравится) и им подобных.
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #524 alex_realist » 30.03.2009, 13:57

Izotop:Я посоветовал бы просто отключить (спрятать от Foo  ненужные тебе компоненты).
Абсолютно верно. Я и сам удаляю некоторые компоненты. Чем меньше компонентов, тем меньше грузится проц. Можно например удалить:
foo_abx.dll - ABX comparator
foo_fileops.dll - файловые операции можно Total Commander-ом производить  :)
foo_midi.dll - для воспроизведения midi, включено в сборку по чьей-то просьбе
foo_out_asio.dll - не используется вывод звука через asio, удаляем
foo_out_ks.dll - не используется вывод звука через kernel streaming, удаляем
foo_unpack.dll - для воспроизведения из архивов
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #525 wstil » 02.04.2009, 15:44

Добрый день.
Нравится сборка, очень симпатично.
Но тупею помаленьку, мозги уже дрялые :)
Не могу понять, как настроить отображение в нужном мне виде.
У меня при открытии папки отображается файлы не списком, а группами.
Мне не нравится такой вариант отображения, можно настроить как-то таким образом, чтобы группировка была только по папкам.

Я сделал скриншот, а то с русским языком проблемно, проще объяснить на пальцах =) http://goto.users.photofile.ru/photo/goto/3703956/83415881.jpg
Мне не нравится отображение групп (обведено красным), нравится такая группировка, как у группы файлов в зеленой рамке. Но очень хочется, чтобы показывались названия  папок в основном окне, и дальше список файлов в папке (как это сделано у аполло). Так сделать реально?
wstil
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #526 alex_realist » 02.04.2009, 17:05

2wstil
Попробуй так: в плейлисте по правому клику -> Settings -> grouping -> group format -> $directory_path(%path%)
В script -> group header нужно переменной для заголовка группы (к сожалению этой версией сборки под рукой сейчас нет, поэтому не помню как она называется) присвоить то же значение $directory_path(%path%)
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #527 wstil » 02.04.2009, 17:55

alex_realist:В script -> group header нужно переменной для заголовка группы (к сожалению этой версией сборки под рукой сейчас нет, поэтому не помню как она называется) присвоить то же значение $directory_path(%path%)
В Script - group header написано вот что: (сам не очень разобрался, где именно нужно присвоить нужное значение)
// ------------------ переменные
$puts(art_path,%foobar_path%images\$if(%el_is_hide_item%,folder_off.png,folder_on.png))
$puts(x_left,$add($mul(%__ART_MARGIN__%,2),13))
$puts(x_width,$sub(%el_width%,$add($get(x_left),3)))
$puts(y_delta,$div(%el_row_height%,2))
$puts(y_top1,$ifequal(%el_total_group_index%,0,0,%el_row_height%))
$puts(y_top2,$add($get(y_top1),$sub(%el_row_height%,10),$get(y_delta)))
$puts(y_top3,$add($get(y_top1),%el_row_height%,$get(y_delta)))
$puts(y_top4,$add($get(y_top3),3))
$puts(header_title1,$if($or($strcmp(%album artist%,VA),$strcmp(%band%,VA),$strcmp(%va%,1)),Various Artists[ %date%][ "%album%"],$if2(%artist%,)[ %date%][ "%album%"]))
$puts(header_title2,%el_item_count% $ifgreater(%el_item_count%,1,tracks,track) '('%el_sum_length%')')
// ------------------ текст
$font(,11,bold italic)
$drawtextex($get(header_title1),$get(x_left),$get(y_top1),$get(x_width),%el_height%,%__PLAY_TEXT__%,left vtop end_ellipsis)
$imageabs(%__ART_MARGIN__%,$get(y_top2),22,22,$get(art_path))
$gradientrect($get(x_left),$get(y_top3),$get(x_width),1,160-160-160,6-6-8,horizontal)
$font(,9,bold italic)
$drawtextex($get(header_title2),$get(x_left),$get(y_top4),$get(x_width),%el_heig
wstil
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #528 Gemorroj » 03.04.2009, 00:01

Меня тоже несколько напрягаят группировка по метатегам. У меня лично там бардак. alex_realist, если можно, сделай какой-нибудь простой способ переключать группировку с/на метатеги/директории. Новая версия foobar2000 вышла, ждем и новую сборку на ней)
Gemorroj
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #529 alex_realist » 03.04.2009, 09:26

2wstil
Вот здесь:
$puts(header_title1,$directory_path(%path%)) - будет отображаться полный путь к папке
$puts(header_title1,%directoryname%) - а так будет отображаться только название папки

2Gemorroj
Хорошо сделаю
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #530 wstil » 03.04.2009, 09:47

alex_realist:2wstil
Вот здесь:
$puts(header_title1,$directory_path(%path%)) - будет отображаться полный путь к папке
$puts(header_title1,%directoryname%) - а так будет отображаться только название папки
Огромаднейшее спасибо!!!! Именно так себе и представлял счастье  *пыво*
Только один вопрос - перестали в плейлисте отображаться исполнители, пишутся только названия песен. Как это можно исправить?

alex_realist:2Gemorroj
Хорошо сделаю
Это было бы сильно здорово :)

И еще созрел вопрос - а можно отсортировать в правой колонке при виде сортировке (By directory structure) так, чтобы директории и файлы шли не вперемешку, а как это выглядит обычно: сначала директории, потом файлы...
Последний раз редактировалось wstil 03.04.2009, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
wstil
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #531 alex_realist » 03.04.2009, 11:34

2wstil
Какой строкой воспользовался? В смысле что лучше полный путь или только название папки?

wstil:Только один вопрос - перестали в плейлисте отображаться исполнители, пишутся только названия песен. Как это можно исправить?
А здесь надо смотреть script -> Track list
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #532 wstil » 03.04.2009, 13:27

alex_realist:Какой строкой воспользовался? В смысле что лучше полный путь или только название папки?
Я сначала сделал просто папку, но из-за того, что у меня встречаются одинаковые названия в разных папках (наприме - NEW, или диск1, диск2), пришлось сделать полный путь.
wstil
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #533 alex_realist » 03.04.2009, 13:56

2wstil
2Gemorroj
Прошу заметить, что я писал
alex_realist:Хорошо сделаю
только на
Gemorroj:Новая версия foobar2000 вышла, ждем и новую сборку на ней
Так как считаю, что группировка по папкам не есть хороший вариант. Пользуйтесь библиотекой. Там можно выбрать конкретного исполнителя, альбом и т.д. Тем более что в новой версии сборки будет и быстрый поиск по библиотеке.
Новая версия скорее всего будет после выходных.
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #534 Gemorroj » 03.04.2009, 14:12

alex_realist:считаю, что группировка по папкам не есть хороший вариант
обоснуте? музыка у меня накачана из разных источников, а нынче модно срать в камментах, подписывать во все возможные метатеги имя сайта, например. Мне лично удобнее создать нужную мне структуру папок и ориентироваться по ней, нежели ковырять каждый файл (коих многие гигабайты) и менять теги.
Gemorroj
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #535 alex_realist » 03.04.2009, 15:02

Gemorroj:обоснуте? музыка у меня накачана из разных источников, а нынче модно ... в камментах, подписывать во все возможные метатеги имя сайта, например. Мне лично удобнее создать нужную мне структуру папок и ориентироваться по ней, нежели ковырять каждый файл (коих многие гигабайты) и менять теги.
Так и хорошо. Библиотека -> view -> by directory structure. Ты же в одну папку разные альбомы не пихаешь?
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #536 Сергеич » 04.04.2009, 18:51

И снова проблема со вшитыми обложками, конкретно в iso.wv :(
Сергеич
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #537 expl0id » 06.04.2009, 03:57

Здравствуйте!) Прежде всего благодарю за прекрасную сборку, и вопросец:
---------
Активно юзаю плагин foo_uie_explorer.dll (Explorer Tree), но после того, как подключаю его к вашей сборке, Фубар успешно вылетает при запуске ( притом не всегда, что интересно)((
Юзаю Висту, может из-за этого?
Очень хотелось бы решить проблему. В чем она может заключаться?(
expl0id
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #538 Izotop » 06.04.2009, 05:06

2expl0id
У меня на сборке v0.9.6.2 2 alex_realist
В components присутствует Explorer Tree v1.04.7b
После добавления его в панель справа заработал сразу (Windows XP).
То есть проверьте версию плагина foo_uie_explorer.dll - если она не ниже v1.04.7 - то проблема скорее всего в Vista.

P.S. На foobar2000 v0.9.6.3 - Explorer Tree v1.04.7b тоже работает
Последний раз редактировалось Izotop 07.04.2009, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Izotop M
Аватара
Откуда: Зеленоград - Харьков
Репутация: 69
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #539 alex_realist » 06.04.2009, 10:51

Gemorroj:Новая версия foobar2000 вышла, ждем и новую сборку на ней
Готово!
alex_realist M
Автор темы
Аватара
Репутация: 140
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #540 expl0id » 06.04.2009, 11:00

alex_realist:Готово!
А под Висточку?) :-[
expl0id
Репутация: 0
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Релизы сборок