Какие плагины надо для наилучшего звука?

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #121 Da GrandMusta Style » 17.07.2006, 12:24

SeaJey:Сегодня в Санрайзе купил:
2080 рево и 3200 зенны.
Да, санрайз рулит *пыво*...цена, действительно, шаровая....
SeaJey, вот тебе ссылка на ветку "хоботовского" форума - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:39561   (там обсуждается довольно подробно настройка "ревы 5+1", её достоинства и выявленные незначительные баги...).
И ещё одна просьба к тебе: попробуй в DSP fb2k "поставить" SSRC плагин v0.55 от Оташана и тем самым замутить кратный апсэмплинг, т.е. выстави в SSRC(176400/"Top"(или "Ultra", если камень выдержит :-D...) и поэкспериментируй с wav-файликами сграбленные EAC`ом(о mp3-контенте можешь забыть...ибо для тэста "они" не годятся :-D), что-нибудь из репертуара "классики"(композы по "характернее"...), затем сравни, как тоже самое будет "звучать" по сравнению с тем, когда в DSP фубара ничего нет?.... и отпиши нам, что вышло из этой затеи....как менялся звук(что происходило с детализацией, "мягкостью" и замыливанием общей "картины звучания")!!!!!!!!!
P.S.: SeaJey, незабудь в фубаре при этом эксперименте направить "поток' на дрова через ks + 32bit fixed-point!
Последний раз редактировалось Da GrandMusta Style 17.07.2006, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #122 SeaJey » 17.07.2006, 13:02

Ептыть, на меня стока терминов вылили - что тока что они значат разбираться... :)))

А на ixbt я был, но 30 страниц про рево 5.1 я не осилил :)

wav'ов то как раз и нету никаких, есть несколько компактов в приличном качестве - их и буду мучить.

А в в панельке рево какие настройки ставить? Ну там где сурраунд саунд - всякие сенсаура, срс трусурраунд...
Последний раз редактировалось SeaJey 17.07.2006, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
SeaJey M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #123 Da GrandMusta Style » 17.07.2006, 13:17

SeaJey:А в в панельке рево какие настройки ставить? Ну там где сурраунд саунд - всякие сенсаура, срс трусурраунд...
Всё накуй обрубай...всё должно быть девственно аки фпервую брачную ночь :-D...кстати, "икбитнёвскую" ветку тебе надо осилить, иначе возможны некоторые недопанимания с твоей стороны, короче, борозди ее вдоль и поперёк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #124 SeaJey » 17.07.2006, 14:25

ну по совокупности страниц 10 "рево: что за зверь" я уже осилил, буду добивать остальные.
В панельке отрубил всякие  прибабахи, заодно скачал дельтовскую паняль:м-м-мать, там параметров мона  менять...
оставил пока от рево.

Засетапил ресемплер от японца - первая же трабла ... ипать, м-м-мать уже заработало, ну в общем, foo не хотел с ds на ks дрова переключать - грил ошибка при открытии. Видно не зря я трусурраунд отключил :)

Пока особой разницы, акромя загрузки камня я не чувствую, так что до тех пора пока дополнительных аудио-компактов не притащу - отключу нафик.
SeaJey M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #125 Da GrandMusta Style » 17.07.2006, 22:15

SeaJey:Пока особой разницы, акромя загрузки камня я не чувствую, так что до тех пора пока дополнительных аудио-компактов не притащу - отключу нафик.
SeaJey, не спеши с орг. выводами :)...слушай "муз-контент" вкрадчиво и расслабленно...да,  ни в коем случае не используй по ходу тэста галимую попсу и синтезаторную электронику, лучше хорошо "прописанную классику" и желательно только с фирменных компактофф(не лицензию и пиратщину)...вообщем анализируй неспеша....
Последний раз редактировалось Da GrandMusta Style 17.07.2006, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #126 skipyrich » 17.07.2006, 23:13

2Da GrandMusta Style
Классика, в данном случае, имеет смысл только если она ранее прослушивалась "вживую", и это хорошо запомнилось, чтобы можно было сравнить, иначе - электроника лучше, т.к. она выжимает из тракта все - и по АЧХ и по динамике.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #127 SeaJey » 18.07.2006, 01:07

Ну, для меня классика - это Helloween, Gamma Ray и прочие металл команды. А из компактов на руках только Бони НЕМ "Нас не догонят". Вот счас товарищей буду напрягать - пусть CDDA тащат и обезьянок с флаками из сети качают, благо двд-болванками закупился впрок.

Все-таки рано я радовался: чуток похимичил - и ks-дрова отвалились :( Да и когда работали глюка была такая, что акромя фубара ничего не слышно.
SeaJey M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #128 Da GrandMusta Style » 18.07.2006, 12:16

SeaJey:Все-таки рано я радовался: чуток похимичил - и ks-дрова отвалились :( Да и когда работали глюка была такая, что акромя фубара ничего не слышно.
SeaJey, не микшируй "божий дар с яичницей"tm :-D - дрова - это дрова, а способ "напраления/скармливания" на них циф потока это другое( в данном случае "кёрнэл стриминг"(ks) либо ASIO, либо "директСаунд"), для ks так и должно быть, акромя самого "фубара" ничего и не должно быть  слышно!!!...короче, учи мат часть!
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #129 skipyrich » 18.07.2006, 15:32

Da GrandMusta Style:для ks так и должно быть, акромя самого "фубара" ничего и не должно быть  слышно!!!...короче, учи мат часть!
Не знаю насичёт (C) виндовозных звуков, они у меня по жизни отключены, а игрушки и миранда у меня вполне себе звучат.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #130 SeaJey » 18.07.2006, 18:26

черт, застыдили ... :( *sorry*

ну в общем на кернел пока перенаправить не удается, сижу под директсаундом.
Да и раз такая пьянка пошла, то и сидеть мне в основном под ds и придется, ибо есть в системе звуки, которые мне нужно слышать.
SeaJey M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #131 Da GrandMusta Style » 18.07.2006, 22:14

skipyrich:2Da GrandMusta Style
Классика, в данном случае, имеет смысл только если она ранее прослушивалась "вживую", и это хорошо запомнилось, чтобы можно было сравнить, иначе - электроника лучше, т.к. она выжимает из тракта все - и по АЧХ и по динамике.
Ничего подобного, skipyrich, у "классики" динамический диапазон шире + ко всему на оркестровых тутти всегда можно проверить весь тракт от источника до мониторов, когда все инструменты сбиваются в кучу и начинается настоящая неудобоваримая каша(когда какой-то из компонентов звукового тракта косячит)...никакие хопы, рэпы, попы, джанглы, драм-унд-бэйсы, трэши, думы не используются для полномасштабных тэстофф нормальными людьми...так как их "сводят" недоделанные любители или новоявленные звукорежиссеры(ничего не смыслящие в этом "нелёгком деле" :-D)..."мастерить" классику обычно доверяют опытным и знающим своё дело режиссерам набившим руку и уши :-D...+ слушая классику можно почувствовать "дыхание" зала или же глубину и ширину акустического помещения, где проводилась запись...ещё джаз можно "подключать" для тэстинга!
Последний раз редактировалось Da GrandMusta Style 18.07.2006, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #132 Da GrandMusta Style » 18.07.2006, 22:20

SeaJey:Да и раз такая пьянка пошла, то и сидеть мне в основном под ds и придется, ибо есть в системе звуки, которые мне нужно слышать.
SeaJey, есть ещё один выход...можешь помуздыкаться с ASIO-выводом...все проф и полупроф поделки обязаны с "ним" дружить...
Последний раз редактировалось Da GrandMusta Style 18.07.2006, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #133 skipyrich » 19.07.2006, 09:44

2Da GrandMusta Style Тем не менее, даже если это и так, хотя не встречал еще нормальных записей, кроме Ondekoza, смысла в классике нет, если вживую ее не слышал, причем недавно. Иначе сравнивать просто не с чем.
skipyrich M
Откуда: Москва
Репутация: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #134 Da GrandMusta Style » 19.07.2006, 13:21

2SeaJey
....ну как там обстоят дела с "прикруткой" ASIO???...процесс продвигается?
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #135 SeaJey » 09.08.2006, 05:56

Залью на всякий случай, хотя я сейчас вообще без всяких ресемплеров слушаю. Да и музыку послушать мне моя система нормально не дает :-(

Касательно ревы, что мне понравилось:
- не слышно никакой внутренней жизни компа, ни при загрузки ни во время сессии.
- по сравнению со встроенным кодеком, звук лучше. Счас пытаюсь отловить и описать разницу :-)

Что не понравилось, если поставить трэк на паузу, то допустим уведомления почтовика или аськи раздаются с жутким искажением. Особенно неприятно, когда системная громкость высокая. Один раз, даже уши сорвал в спешке.
SeaJey M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #136 Da GrandMusta Style » 10.08.2006, 21:47

2SeaJey, через какой всё-таки "вывод" юзаешь сею поделку -  ks или же через ASIO?
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #137 SeaJey » 10.08.2006, 21:52

директ саундом *секрет*

через кернел он системные звуки не выводит :-)

а с асио я пока не разбирался, там какие-то непонятные  виртуальные устройства - не до них, чесслово
SeaJey M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #138 Da GrandMusta Style » 11.08.2006, 13:01

SeaJey:директ саундом *секрет*
Понял, поддерживаешь мелкомягких и дядю Билли :-D...
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #139 SeaJey » 17.08.2006, 22:52

Э-э, не нада - я им денег не платил.

А счас  куип настроил, чтоб почаще попапы выкидывал, а в бате неплоха бегущая строка с новыми, еще непрочитанными письмами.

Так что я счас через кернел стриминг звук вывожу :)
SeaJey M
Репутация: 0
С нами: 17 лет 8 месяцев

Сообщение #140 mgz » 20.09.2006, 04:10

Вот занимательная статья о звуковой карте Audigy2 Value.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик