Какие плагины надо для наилучшего звука?

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #81 Dr.Death » 05.07.2006, 17:41

ыыыы.... почитал, вобще хз че терь брать 8))
Dr.Death M
Аватара
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #82 del_nelegal » 05.07.2006, 19:27

Да на карте то "золотом" написано Audigy 2ZS...sb0350 и дт....вообщем с виду нормульная карта...и чипы то обычные у нее...а с шаманством...даааа...с бубном я познакомился...кабить по кабил... *ну*...вообщем если на creative можно шаманить...почему же на kx этого нельзя...я включал в список устройств VEN_1102&DEV_0004&SUBSYS_20051102&REV_05 ...только все равно ГЕНЕРИК...может у тебя будет ГРАНД МЫСЛЬ... *ну*...по шаманим *пыво*
кстати карта вылитая как на сайте рекомендованного тобой...OEM...млин...
похоже kx имеет идентификатор карты встроенный в kxsetup.exe...а модель определяется позже...странно только одно...почему wave hq отсутствetn на карте которая правильно определяется как 102...мука10k2...млин...млин...млин... :o
Последний раз редактировалось del_nelegal 05.07.2006, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
del_nelegal M
Откуда: РТ, Казань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #83 DRON Pr » 05.07.2006, 21:39

Люди, а если не работает WAVE HQ, то может попробовать выводить через ASIO?
DRON Pr M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #84 del_nelegal » 05.07.2006, 22:10

Какая карта??? Брат по несчатью???!!! *пыво*...смысла нет...смысл разный///wave hq это использование p16v...обход 44,1-48-44,1 и всего древесно стружечного платы...это круто...а asio *ну* так раскладка каналов, вроде...и запись...если KS работает(обязательно 48кГц в SSRC если 24 bit)...то плюнь на wave hq...или ищем вместе возможность активировать wave hq в меню выбора...потому как у меня в реестре он присутсвует... *ужас*
к тому же asio в 24 bit не работает отродяся...и 48 не больше в Кгерцах...  *ну*
del_nelegal M
Откуда: РТ, Казань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #85 Da GrandMusta Style » 05.07.2006, 23:02

del_nelegal:Да на карте то "золотом" написано Audigy 2ZS...sb0350 и дт....вообщем с виду нормульная карта...и чипы то обычные у нее...а с шаманством...даааа...с бубном я познакомился...кабить по кабил... *ну*...вообщем если на creative можно шаманить...почему же на kx этого нельзя...я включал в список устройств
Этот вопрос можно задать Жене Гаврилову-отцу основателю kX дровишек для креэтивских поделок на "их" родном хФоруме...
Del_nelegal, а что мешает тебе поставить родные дрова от креатива(должен в фубаре появится вывод via Wave HQ) правда инверсию каналофф - "фронт-на-тыл" потеряешь, а так теже яйца :-D
А вообще, если для "чИстаго стерео" брать карточку, то выбор свой можно остановить на E-mu 122M(200$), прекрасные топовый ЦАП от Цирроза/CS - 4398 + балансный выход + неплохие опера(JRC2068), в качестве альтернативы можно всё-таки с большим напрягом рассмотреть поделку от Creative - X-Fi Extreme Music , но при условии, что придётся на ней сразу же поменять опера на opa2132(4)ua + в цифровой части заменить "джамиконовкие" электролиты на конденсаторы от Sanyo серии OS-CON(или на аналог от Nichicon серии "UJ"), но это выглядит как-то геморно, особенно для тех, кто невладах с паялом и не располагает хорошей элементной базой в местных радио-магазинах....

P.S.:
Да, хотелось бы, вот что сказать...ребята не привязываётесь к ks/asio "выводам", для серий a2/a2zs/a4, можно с тем же успехом использовать ds/24bit(с задествованным "аппаратным микшированием", правда это справедливо для WinAmp`a или же фубара версии 0.8.3...в версии 0.9.х неясно, можно ли задействовать сею фичу - "Allow hardware mixing"?) + родные дрова от креатива...по замерам в RMMA версии 5.Х от Максимки Лядовы и Сыновейtm :-D - всё отлично, не хуже чем через ks + дрова от kX Projecta!!!....дерзайте и экспериментируёте и всем "воздастся"....
Последний раз редактировалось Da GrandMusta Style 05.07.2006, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #86 Dr.Death » 05.07.2006, 23:08

вы мне ченить посоветуйте баксов до 100 на замену аудиги 8) играюсь мало, но бывает
Dr.Death M
Аватара
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #87 Da GrandMusta Style » 05.07.2006, 23:44

Dr.Death:вы мне ченить посоветуйте баксов до 100 на замену аудиги 8) играюсь мало, но бывает
Гипотэтически(если раскинуть мозгами....) по совокупности параметрофф - это должна быть карточка(но только "стерео", не 99+1 :-D) - E-mu 0404 последней ревизии, с топовым ЦАПом от АКМ - 4396....но "пролазит" она впритирочку по ценовому запросу(105-120$)
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #88 del_nelegal » 05.07.2006, 23:47

В том то прикол что нет на родных wave hq...вчера систему снес и поставил 4ую версию...а нету *ужас*...Евгению уже оставил вопрос...но он на рус.форуме редко появляется...
похоже карта паленая oem...
||offtop проблем с паяльником нет- есть знакомые в сервисе фирмы где карту брал...с элементами вроде тоже нет...только в ближайшее время буду брать x800GTO...да и sub нужен...остановился на ha-620...
так что вотъ...
надо будет попросить 2value и 4 ую...может на них че нить появиться...
STOP...
разве на форуме не написано что wave hq только для дрофф KX???wave hQ(kx only)... *ну*
to Детх!: бери нормальную зээску...без drive... но с "позолотой :-D" ...ставь kx и родные дрова...где то в инете есть инфа про переключение дрофф...пол часа танцев с бубном и клик по ярлыку переключит дровушки... *секрет*
del_nelegal M
Откуда: РТ, Казань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #89 del_nelegal » 06.07.2006, 00:31

На сайте каикса прочитал что wave hq работает благодаря отдельному чипу p16v...как этот чип может выглядеть???возможно у меня его просто нет?!
del_nelegal M
Откуда: РТ, Казань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #90 Dr.Death » 06.07.2006, 07:02

Da GrandMusta Style:Гипотэтически(если раскинуть мозгами....) по совокупности параметрофф - это должна быть карточка(но только "стерео", не 99+1 ) - E-mu 0404 последней ревизии, с топовым ЦАПом от АКМ - 4396....но "пролазит" она впритирочку по ценовому запросу(105-120$)
не охото стерео 8\ охото 99+1 8)
del_nelegal:to Детх!: бери нормальную зээску...без drive...
это кто? 8)
del_nelegal:...ставь kx и родные дрова...где то в инете есть инфа про переключение дрофф...пол часа танцев с бубном и клик по ярлыку переключит дровушки...
а смысл?
Dr.Death M
Аватара
Откуда: Тюмень
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #91 Da GrandMusta Style » 06.07.2006, 13:01

del_nelegal:На сайте каикса прочитал что wave hq работает благодаря отдельному чипу p16v...как этот чип может выглядеть???возможно у меня его просто нет?!
Правильно, p16v - это и есть ОНО, что для креэтивских дрофф, что для КаИксофф(начиная с версии 3537...)....если стоят креэтивские дрова в системе и карточки серий a2/a4 в проигрывателях и некоторых редакторах звуковых должно фигурировать "устройство" Wave HQ, причём оно единственно, если это креэйт. дрова и + Wave 0/1(6/7) и т.д., если kX!
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #92 DRON Pr » 06.07.2006, 16:43

Так...что-то я совсем запутался, начнем с того, какой версии Foobar мне ставить, какие плагины, какие у них параметры, какие ставить дрова и все в таком духе.
Звук у меня - Audigy4, только стерео.

Заранее благодарен.
DRON Pr M
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #93 del_nelegal » 06.07.2006, 18:34

Для Dr.Death: смысл тот что если играть в игры то ставятся дрова от CL...слушать музыку же через kx...короче, не хочешь-не ставь...ставь родные-мутора меньше...
для DRON Pr: видешь два поста выше твоего последнего...это Dr.Death...его сборка из вэ БЕСТ!!!...качай её...она без лишностей...кстати не foobar а foobar2000... *ок*...плагины там настроены...
скачай ssrc плагин...поставь настройки 48(96 если позволит карта) TOP...
дрова,если хочешь "слушать" композиции так как ее "слышал"  исполнитель(и) то ставь KX...
версия для твоей карты -3538j(в более ранних может не все поддерживается)...
это все imho...
а так  *хз*...
del_nelegal M
Откуда: РТ, Казань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #94 del_nelegal » 06.07.2006, 18:45

И как же определить наличие чипа wave hq...как он выглядет... если у меня его на железном уровне нет я и писка не издам...а так странно это все...
del_nelegal M
Откуда: РТ, Казань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #95 del_nelegal » 06.07.2006, 18:52

так...похоже он и должен называться p16v...и где он должен находиться...хоть примерно...
кстати...для хорошего звука нужен только один плагин...грабер CDDA в Wave...loose форматы такое извращение...wave звук-глубокий...дергает за живое...mp3 и прочие такого не умеют %)...
flac и обезьяну не пробовал слушать...
del_nelegal M
Откуда: РТ, Казань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #96 Da GrandMusta Style » 06.07.2006, 22:05

del_nelegal:И как же определить наличие чипа wave hq...как он выглядет... если у меня его на железном уровне нет я и писка не издам...а так странно это все...
del_nelegal, отвечаю на твой вопрос:...посмотри хелп-chm файлик, идущий с дровами 3538j ..."там" в разделе "Appendix A: Technical Ref --> Hardware Ref" и будет ответ на твой вопрос - это чип -CA0151-DBS = P16V!!!, короче, ищи его на своей платке....
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #97 del_nelegal » 06.07.2006, 22:29

Спасибо!!!!!!!!!!!!Сейчас вырублю погляжу.................... *поклон*
del_nelegal M
Откуда: РТ, Казань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #98 del_nelegal » 06.07.2006, 23:55

Поглядел...там есть этот чип...только вот что странно...СА0102-EAT тебе о чем нибудь говорит...такого даже на oem для DELL и HP нет...млин dsp другой... *ужас*
del_nelegal M
Откуда: РТ, Казань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #99 Da GrandMusta Style » 07.07.2006, 21:12

А не СА0102-IAT случаем?...мда..., del_nelegal, ну  ты и приобрёл "неведомого монстра" :-D...но эсть ещё один выход, задать вопрос на форуме WWW.OVERCLOCKERS.RU в раздел "FAQ по картам AUDIGY-2 ZS"...а вдруг у кого-нибудь был уже такой прецедент...?
Последний раз редактировалось Da GrandMusta Style 07.07.2006, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Da GrandMusta Style
Репутация: 0
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #100 del_nelegal » 08.07.2006, 23:37

Нивидому зверушку... Cheesy ...да нет явно EAT-скушал млин надпись...на overclockers.ru задал...только там нет ответа...
ладно придется "апгрейдится"...только вот есть ли сейчас audigy 2ZS валидный oem с "позолотой"????...
кстати на английской ветке driverheaven.net мне такое и посоветовали...
Спасибо за ответы!!!!Мда...расплодилась ветка....
del_nelegal M
Откуда: РТ, Казань
Репутация: 0
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик