Конфиги для foo_run.

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Секреты foobar2000

Описание: Кнопочки, конфиги, секреты, советы.

Сообщение #101 macarych » 26.06.2012, 12:37

vladj, .ifo надо прописывать еще в одном месте: "продвинутые" настройки фубара, см. самую последнюю строчку. Это касается только моей сборки.
macarych M
Гуру
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #102 ponomart » 01.10.2012, 18:15

Создал я намедни мегасборник лучших песен всей своей библиотеки для прослушивания в машине с двд диска. Хотелось бы теперь в каждую песню вшить обложку. Как понимаю стандартными средствами фубар этого не сделает.
Нашел в этой теме похожее решение

Fuu писал(а):Интегрирование обложки альбома в mp3-файл (полезно для iPod):

1. Качаем metamp3.
2. Кидаем metamp3.exe в удобную папку (например, "...\foobar2000\tools").
3. В Run Services - Path прописываем:

Код: Выделить всё
.\tools\metamp3.exe --pict "$replace(%path%,%filename_ext%,{имя_файла_обложки}.jpg)" "$replace(%path%,%filename_ext%,*.mp3)"

Label - по вкусу.

Таким образом, в mp3-файл будет зашита картинка {имя_файла_обложки}.jpg, находящаяся с ним в одной папке.

Те. задача решаема. НО. Здесь вшивается одна картинка во все файлы.
Моя задача: Все фалы в одной папке, у всех разные исполнители и альбомы.Это вызывает трудности у различных программ таких как AlbumArtDownloader, MusicBrainz Picard, tagscan и т.д. Они отказываются работать с разными альбомами либо вшивание нужно проводить ручками потреково. В foobare обложки скачиваются замечательно - для каждого файла своя обложка альбома. Остается их только вшить. И тут должен прийти на помощь foo_run.
Мое решение: во время поочередного проигрывания файлов ,скачаная первая обложка (например она сохраняется в папке сборника как cover.jpg) вшивается в тег первого трека посредством metamp3 (см. цитату). Затем она удаляется (или потом перезаписывается) при переходе на второй трек. Фубар качает новую обложку для второго трека и опять ее вшивает-удаляет. Прогнав весь сборник - решаем задачу.
Остается вопрос "как это сделать"? Пожалуйста, помогите с решением.

ПС: если для решения есть альтернативный софт, буду рад совету. Но все же хотелось бы родным фубаром:)
ponomart
Новичок
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #103 Wanderer » 01.10.2012, 20:13

ponomart писал(а):Как понимаю стандартными средствами фубар этого не сделает.

Начиная с версии 1.1.7 делает - ПКМ -> Tagging -> Attach pictures / Batch attach pictures. В вашем случае проще всего сделать так, чтобы обложки сохранялись с именем альбома, а потом Batch attach pictures -> Front cover и в список шаблонов вставляете %album%.jpg. Всё.
Wanderer
Бывалый
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #104 ponomart » 02.10.2012, 00:06

Спасибо, Wanderer! Мои безрезультатные часы листания форума и тестирования сторонних программ блекнут перед Вашей парой строчек.:)
ponomart
Новичок
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #105 Cerber » 05.08.2014, 09:20

И снова я вытаскиваю ил со дна :wink:
Хотел бы добавить команду, чтобы можно было голосовать за играющий на радио трек.
Что нужно добавить
Код: Выделить всё
http://nullwave.ru/vote/%filename%/plus
http://nullwave.ru/vote/%filename%/minus
чтобы голос отправлялся, не открывая каждый раз браузер? Возможно ли такое вообще?
Сборка fooBardo by Cerber: http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=5437
Cerber M
Новичок
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #106 simmons » 26.06.2015, 15:33

Здравствуйте, кто знает как можно автоматизировать команды : select all - automatically analyze bpm - restart через этот плагин?
simmons M
Мастер
Аватара
С нами: 7 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Секреты foobar2000