Различный набор колонок и группировка для разных плей

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 Quarck » 02.10.2008, 22:10

Возможно ли это в Default UI?
Quarck
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #2 (oss@ck ;) » 03.10.2008, 08:36

По-моему, такого нет, но я бы тож не отказался от такой возможности :)
(oss@ck ;) M
Аватара
Откуда: Кз, У-Ка
Репутация: 0
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #3 evil » 03.10.2008, 09:43

Возможно. File - Preferences - Display - Default User Interface - Playlist View. Сверху прописываете дополнительные колонки, а снизу свою группировку.
evil M
Репутация: 67
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Quarck » 03.10.2008, 12:07

To evil:
Вы меня не поняли. Я имею в виду, чтобы для разных плейлистов можно было составлять свой набор колонок и группировку (илb  вообще без неё). Обычно я использую группировку %album artist% - %date% - %album% ['('%discogs_label%')'], потому что я музыку слушаю альбомами, но когда составляю плейлист определённой тематики хотелось бы отключать группировку, да и колонки немного по другому расставить. Сколько искал, никак не могу обнаружить это в Default UI. По-моему это было бы очень удобно.
Quarck
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #5 (oss@ck ;) » 03.10.2008, 12:30

Quarck:потому что я музыку слушаю альбомами, но когда составляю плейлист определённой тематики хотелось бы отключать группировку, да и колонки немного по другому расставить. ... По-моему это было бы очень удобно.
Ага, поддерживаю, но я в принципе нашёл решение! Поскольку я хотел объединять по дискам (когда это сборники), названиям фильмов и игр (для соундтреков), то я просто создал соответсвующие теги и указал их в группировке. Теперь у меня сборники и соундтреки группируются по своему, а остальное Артист\Дата\Альбом\№

Так что ты можешь создать нужные теги и выполнять в первую очередь группировку по ним.

Вот мой вариант короче:

$if(%CD%%FILM%%game%,[CD: %CD%][/%FILM%/][\%game%\],['('%artist%')'][ - {%date%}][ - '['%album%']'])
Последний раз редактировалось (oss@ck ;) 03.10.2008, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
(oss@ck ;) M
Аватара
Откуда: Кз, У-Ка
Репутация: 0
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Quarck » 03.10.2008, 13:20

К сожалению, это не то, что хотелось бы в идеале. Видимо в Playlist View это возможность пока не реализована. Надо на hydrogenaudio предложение закинуть.
Quarck
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #7 (oss@ck ;) » 03.10.2008, 16:53

Quarck:К сожалению, это не то, что хотелось бы в идеале.
Зато работает!!! B)
(oss@ck ;) M
Аватара
Откуда: Кз, У-Ка
Репутация: 0
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #8 (oss@ck ;) » 03.10.2008, 17:27

Кстати, там же есть возможность задать несколько вариантов группировок, ну а потом быстро выбирать нужную из контекстного меню!!! Получится достаточно быстро!
(oss@ck ;) M
Аватара
Откуда: Кз, У-Ка
Репутация: 0
С нами: 15 лет 6 месяцев


Вернуться в Общая информация