Информация о соседних треках в плейлисте

Список разделов foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 pnickolay » 25.12.2008, 17:53

Можно ли как-то достать информацию (например artist, album, title, т.п.) о соседнем (предыдущем/следующем; в принципе для моих целей достаточно только предыдущего) треке в плейлисте?

Тоесть что-то типа поля %previous_artist% или функции $previous(artist), для использования в описании колонки (место использования в настройках - Display->Columns UI->Playlist View->Columns->Scripts->Display). Пример применения: если идет подряд несколько песен одного артиста, то выводить артиста только для первой песни (использования номера трека в альбоме для этих целей далеко не всегда спасает, так как есть много неполных или не пронумерованных альбомов).

Есть ли такая функциональность и если нет, то можно ли такое вообще сделать (с помощью плагинов например)?
pnickolay
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #2 Mishail » 25.12.2008, 18:33

2pnickolay
Ранше можно было с помощью cwb_hoocks, теперь нет
Mishail M
Аватара
Репутация: 5
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #3 pnickolay » 25.12.2008, 18:48

Mishail:2pnickolay
Ранше можно было с помощью cwb_hoocks, теперь нет

cwb_hoocks я находил, но а) там можно было брать информацию только про следующий трек и только в playback queue, а не в любом плейлисте б) как ты уже сказал, он не работает под последней версией foobar

Просто я думаю что с помощью плагинов это таки должно как-то решаться, так как скорей всего что-то подобное используеться внутри плагина foo_uie_elplaylist при групировке: он умеет определять групы треков одного артисра которые идут подряд (в любом плейлисте и при любой сортироваке).
Я просто подумал что кто-то из "гуру" фубара должен был бы подумать о такой функциональности (так как я видел подобные решения в частных случаев - например когда есть номера треков и сортировка тоже учитывает номера треков). В принципе для меня б было достаточно что бы кто-то потвердил возможность сделать такой плагин - дальше б я разобраться с SDK и попробовал бы написать плагин сам. Но в то же время не хотелось бы разбираться с SDK только для того что б понять что такого сделать нельзя (по постам что я видел, я так понял что автор foobar предоставил для плагинов только "угодную ему", урезаную функциональность).
pnickolay
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 15 лет 3 месяца


Вернуться в Общая информация