Функция AutoReady, AutoPause. Помогите )!

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 Mavris » 11.05.2010, 00:24

Использую footbar в театре. и при переключения треков previus/next  мне нужно чтобы следующий трек вставал сразу на паузу. Как это осуществить?
Если подробней, то я создал 2 копии футов (настройки внутри папки установки), запустил в отдельных окнах. Поставил каждому проигрывателю свое управлении с клавиатуры.
Но мне нужно, чтобы переключать треки (без воспоизведения) можно было тоже с клавиатуры, но для разных проигрывателей.  *ну*

Прошу не перекидывать мое сообщение. Что это за форум, если я даже тему не могу создать.
Последний раз редактировалось Mavris 11.05.2010, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Mavris
Автор темы, Новичок
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #2 MaФ » 11.05.2010, 02:06

2Mavris
Ну так поставьте на одну кнопку 2 действия Следующий трек и Пауза. *ну*
MaФ M
Бывалый
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #3 postED » 11.05.2010, 16:53

Насчет второй части (про 2 копии) ни черта не понял, но вот первое осуществить легко (ну, если я правильно понял топикстартера) - используя плаг foo_scheduler.

В настройках плагина в Action List -> Add. Задаем имя (любое), потом правой кнопкой по созданому и Add Action -> Pause/Unpause Playback. Переходим к Events List, Add -> Add player event -> On New Track, Re-enable event.

Далее пкм по созданному действию -> Assign Action List -> выбираем созданное действие из Action List. Должно получится вот это:

Изображение

2MaФ в Keyboard Shortcuts? не работает у меня так - выполняется только первое действие
Последний раз редактировалось postED 11.05.2010, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
FLAC -8 // Storage
Opus --bitrate 96 // Portable
postED M
Бывалый
Аватара
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #4 MaФ » 11.05.2010, 17:55

2postED
Если через планировщик то на паузу будут становиться все треки играющие по списку, что одно и тоже с "стоп после проигрывания" следующий трек в фокусе нужно только плей нажать. С кнопками всё работает, сначала в списке "След трек" ниже "Пауза".
MaФ M
Бывалый

Сообщение #5 Mavris » 12.05.2010, 14:23

Есле коротко, то мне нужно переключать треки  next/previus с клавиатуры для разных окон footbar'ов, но чтобы они не начинали сразу воспроизводиться.
Последний раз редактировалось Mavris 12.05.2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Mavris
Автор темы, Новичок

Сообщение #6 evil » 12.05.2010, 21:09

2Mavris
Для данной задачи есть сфера применения? Т.е. для чего такая хитрость?
evil M
Модератор
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #7 Mavris » 17.05.2010, 00:44

Да,есть. Если нет возможности использовать мышку.
Думаю подключить звуковую карту. И сделать 3 поста. (3 разных footbar с выходами 1-2, 3-4, 5-6)
Переключение осуществлять только с клавиатуры, без мыши. Но при переключении трека он сразу воспроизводится (( А мне нужно чтобы он вставал либо на паузу либо просто переключался без воспроизведения.
Mavris
Автор темы, Новичок

Сообщение #8 Nikolaich » 17.05.2010, 04:09

Mavris писал(а):Есле коротко, то мне нужно переключать треки  next/previus с клавиатуры для разных окон footbar'ов, но чтобы они не начинали сразу воспроизводиться.
У мя сие не проблема {foo,-v1.0.3}:
В любом из плейлистов, режим СТОП, стрелкой вверх/вниз "шагаю" по трекам -
воспроизведение начнётся только по -энтер на любом треке, и, именно с клавы

При окончании воспроизв. любого плей листа foobar {только не "footbar'ов"} переходит на воспроизв.
другого ОТКРЫТОГО плей листа, при условии *включен! повтор плей листа*
Если открыто несколько окон с foobar, то, в любом из окон, можно стрелкой вверх/вниз "шагать" по трекам, воспроизведение не начнётся. Только по энтер на треке!
С фубаром дружу с версии v_0.8.3 !
Nikolaich M
Бывалый

Сообщение #9 evil » 17.05.2010, 08:14

2Mavris
Зачем вам 3 штуки foobar2000?
evil M
Модератор
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #10 Mavris » 19.05.2010, 21:46

При нажатии кнопки стоп определенному footbat'у, не происходит переключение на это окно, и кнопки вверх вних работают только на активном окне. Можно нажать alt+tab, но нужно искать каждый из 3 футбаров, что не очень удобно.

3 штуки мне нужны, что вести музыкальное оформление в спектакле. 1 пост - (допусти шум моря), 2 пост - (по реплике Калягина) даю молнию, пока она не закончилась, с 3 поста даю музыку...
Для этого в театрах в основном существуют минидисковые профессиональные проигрыватели типа TASCAM MD-801RmkII. На один спектакль их требуется по разному от 1 до 3-4.
Вот решил перевести это дело на комп) и пускать фонограммы с компа.
Существует много программ типа SFX от Stage Research или BPM Studio но они замороченные а footbar в этом деле прост. Но когда начал подгонять настройки под часто используемые функции на минидисковом проигрыватели столкнулся с проблемой переключения треков. На самом деле если спектакль уже поставлен и все фонограммы идут по порядку, то проблем нет. Но во время репетиций может понадобится переключить трек, но без воспроизведения. Можно мышкой конечно, но не очень удобно.
Mavris
Автор темы, Новичок

Сообщение #11 DRON » 19.05.2010, 23:05

Mavris писал(а):при переключения треков previus/next  мне нужно чтобы следующий трек вставал сразу на паузу.
Интересно, что в SDK такая возможность присутствует (параметр p_paused у playback_control.start), но в меню почему-то не вынесена.
Добавил команды PrevAndPause и NextAndPause (хорошо если кто нибудь придумает нормальные короткие названия) в UI Hacks, проверяйте:
http://slil.ru/29166591
DRON M
Мастер
Аватара
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #12 Mavris » 20.05.2010, 02:52

DRON Все работает, забиндил твои опции на клавиши при переключении встает на паузу )  *пыво* *пыво* *пыво*
ОГРОМНОЕ СПАСИБО )))!
Mavris
Автор темы, Новичок

Вернуться в Общая информация