Facets v1.0 [18.08.2011]

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 fb2k.ru » 14.06.2012, 17:23

Media library viewer with linked lists, multiple columns, album art, statistics, and search functions.
Страница плагина: http://foobar2000.org/components/view/foo_facets
fb2k.ru
Автор темы, Робот
Репутация: 9
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #2 bulletproof2k » 26.04.2015, 01:41

Доброго времени суток всем!
Нужно настроить в Facets отображение колл-ва альбомов исполнителя в круглых скобках.
На изображении выделен жанр вместо него собственно.
Вложения
Facets.png
bulletproof2k M
Аватара
Откуда: Воронеж
Репутация: -19
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Jesse Pinkman » 23.05.2015, 12:59

Мне интересно, как заставить Facets быстро загружать картинки исполнителей? Очень медленно загружает, да и то меньшую часть. См.картинку ниже. При каждом запуске естественно все по новой. Не нашел настроек серверов, откуда собственно facets пытается картинки вытянуть.
Также хотелось бы увеличить размер картинок и надписей, убрать скроллбар и заголовок колонки.
Это реально?

Спойлер
Изображение

bulletproof2k, а такого вида как на картинке вы сами добились или это из какой-то сборки?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Плагин вроде популярный, а тема пустая. Странно :).
Jesse Pinkman
Репутация: 1
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #4 вовасбрат » 24.05.2015, 08:58

Jesse Pinkman, картинка в папках с треками должна быть "разумного" размера... Здесь, что прописано?
Спойлер
Изображение

Картинки увеличиваются колесом мыши при нажатом Ctrl. Скроллбар и заголовок колонки не убираются.
К этому плагину есть очень подробное описание (на оф. страничке)... переводим и разбираемся :smile:

У меня настроен так:
Спойлер
Изображение
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Jesse Pinkman » 24.05.2015, 15:32

Я вчера еще начал гуглить по facets, не успел пока прочитать найденное.
Не случайно написал про картинку исполнителя. Выбрал в facets Display - Artist. Этих фото у меня в папке нет, непонятно где он их набирает :). Изучу вопрос. При увеличении пиксели размываются, видно что эти картинки очень низкого качества.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
bulletproof2k:Нужно настроить в Facets отображение колл-ва альбомов исполнителя в круглых скобках.
На изображении выделен жанр вместо него собственно.
Очевидно, нужно как-то заставить выводить количество папок в папке с исполнителем, если все каталогизировано.
Не нашел такого синтаксиса для foobar. Но может возможно все-таки?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
вовасбрат:У меня настроен так:
Хорошо смотритсяб правда я пытаюсь настроить так чтобы отображались исполнители. А альбомы по нажатию на артиста уже можно было в ESplaylist увидеть. Работает, но хотелось бы с картинками разобраться. Шрифты, цвета настроить.
Кстати, при включении жанра дублируются артисты, если в альбомах по разному жанры записаны.
Jesse Pinkman
Репутация: 1
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #6 вовасбрат » 24.05.2015, 18:25

шрифты и цвета настраиваются в самом фубаре. Можно еще foo_ui_hacks для цветов использовать:
Изображение
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #7 Jesse Pinkman » 30.05.2015, 12:41

Multivalue fields
Some fields like genre typically have multiple values. Facets makes some additions which allow values to be split into individual items:

%<field>% Checks one or more metadata fields according to the title formatting definition of the specified field. For the first field that is found, multiple values are split into separate items.
Я так понял из этого описания, что если в тегах например через запятую указаны два жанра, то должно происходить разделение. Т.е. в списке жанров не 1 позиция - "Electronic, Ambient", а 2 - "Electronic" и "Ambient".
В поле жанра прописано было по дефолту $if2(%<genre>%,'('Unknown')')

Но у меня что-то не работает. Кто-нибудь может пояснить?

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
bulletproof2k:Нужно настроить в Facets отображение колл-ва альбомов исполнителя в круглых скобках.

Если подключена панель с альбомами, то можно вот так включить отображнение их количества рядом с исполнителем.
Statistics - Subitems. Как расположить эту информацию в скобках рядом с исполнителем - пока не знаю.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Жаль, что с куями не работает нормально, добавляет в список альбоиов и сам куй и собственно flac/ape файл с альбомом.
Jesse Pinkman
Репутация: 1
С нами: 8 лет 10 месяцев


Вернуться в Плагины