Rotation in WSH

Список разделов Аудиоплеер foobar2000 Общая информация

Описание: Общее обсуждение по аудиоплееру foobar2000

Сообщение #1 onv » 24.01.2013, 05:20

ExtremeHunter на гидрогене по чьей-то просьбе закрутил пластинку (LP) в WSH, получилось просто и красиво, любителям всего шевелящегося рекомендую :)
Я слегка подразвил тему в сторону магнитной ленты :) Катушки на самом деле в сборке крутятся плавно, это на youtube они почему-то дергаются рывками.
phpBB [media]
onv M
Автор темы, Мастер
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #2 vladj » 24.01.2013, 12:10

Бесподобно, такой прогресс мне по душе. Мучает вопрос, а ты сам с нуля можешь написать какой-либо скрипт или
это всё-таки сложно и готовую задумку проще под себя заделать.
antheo там выложил свою задумку (ну ты видел конечно). То, что он приворачивает туда винил, как-то не соответствует
общей концепции. Ему наверное лучше оформить полупрозрачную кассету, ну а если вместо статичных динамиков нарисовать
скриптом ( который от стрелочников) их хождение, получилось-бы просто завораживающе, согласись...
И да, а как с твоим скриптом и картинкой или ты патент будешь пробивать ? :smile:
HTPC Termaltake, Onkyo 525E, цап SMSL, фронт Yamaha 8900.
vladj M
Гуру
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #3 onv » 24.01.2013, 13:14

vladj писал(а):Мучает вопрос, а ты сам с нуля можешь
Чтобы облегчить мучения, отвечаю - могу :) Весь вопрос, сколько свободного времени есть, а его, как всегда, не есть :smile: :)
vladj писал(а):ну а если вместо статичных динамиков нарисовать
скриптом ( который от стрелочников) их хождение, получилось-бы просто завораживающе, согласись...
Ну попроси Макарыча, он сейчас как раз по стрелочникам все время что-то ваяет, взять две фотки диффузора в 2-х крайних положениях, отрендерить 198 промежуточных кадров и собрать. При виде спереди, без трехмерки, разница там будет копеечная, так что завораживающего эффекта, скорее всего, не получишь.
vladj писал(а):И да, а как с твоим скриптом и картинкой или ты патент будешь пробивать ?
Пока не могу, нечего выкладывать так, чтобы не стыдно было. Дело не в скрипте, в нем ничего интересного, берешь тот же хантеровский скрипт, в статике прорисовываешь бэкграундом катушечник без катушек, и вместо хантеровской пластинки на своих местах в том же цикле прокручиваешь две своих катушки, с лентой и без. Весь вопрос в качественных png, не за 5 минут кое-как пальцем замазанная зона приемной катушки, как у меня в этом ночном примере :smile: А для этого времени свободного нужен кусок, опять таки.
onv M
Автор темы, Мастер

Сообщение #4 vladj » 24.01.2013, 14:59

По динамикам я писал, что это очень кстати было-бы в сборке у antheo, лично меня она не очень вдохновила.
А вот то, что ты сделал не выходит из головы. Вывод такой панели во всё окно фубара, плюс несколько кнопок для
управления треками, громкостью и выхода на библиотеку (скрытыми, которые ты с лёкостью делаешь в последнее время).
Мы все отчётливо понимаем про нехватку времени и будем терпеливы :smile: Респект за придумку твою.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #5 onv » 24.01.2013, 15:16

Эта тема когда-то уже мусолилась :smile:
http://foobar2000.0pk.ru/viewtopic.php?id=58&p=6
посты 177, 180
onv M
Автор темы, Мастер

Сообщение #6 macarych » 26.01.2013, 12:24

vladj писал(а):ну а если вместо статичных динамиков нарисовать
скриптом ( который от стрелочников) их хождение, получилось-бы просто завораживающе
и это уже сделал один товарищ

phpBB [media]
macarych M
Гуру
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #7 vladj » 26.01.2013, 15:40

Да я уж убедился, даже качнул от antheo, потом посмотрю, что там ... Но катушечник от ONV меня больше заинтересовал.
Подождём, когда он окончательный вариант выкатит.
vladj M
Гуру
Аватара

Сообщение #8 macarych » 26.01.2013, 16:08

А, вот тут, если верить гугл-переводу с вьетнамского, обсуждается создание "скинов" в виде железных аппаратов.

таких вот
Изображение
И, как я понял, в аимпе уже такие есть.
macarych M
Гуру
Аватара

Сообщение #9 onv » 27.01.2013, 02:00

vladj писал(а):Подождём, когда он окончательный вариант выкатит
Если делать правдоподобно, а не тяп-ляп, то там работы будь здоров
Вкратце
Рулоны намотки должны менять радиуса в процессе воспроизведения, т.е. работать своеобразным сикбаром. Значит, если делать примерно как это было в реальной жизни - альбом на сторону, надо считать суммарное время альбома, текущее время не трека, а от начала альбома, вычислять приемный радиус как текущий/общий, подающий - как 100% минус текущий/общий. Рисовать 3 слоя, 1-й - бэкграунд без катушек, второй - рулоны переменного радиуса, 3-й, поверх - сами катушки.
Дальше. Две полоски переменной длины и угла наклона (1-я - касательная к подающему рулону и входному ролику блока головок, 2-я - к выходному ролику и приемному рулону), имитирующие идущую ленту надо вычислять и рисовать во 2-м слое ? Надо. Радиуса текущие, тригонометрия. И т.д.
onv M
Автор темы, Мастер

Сообщение #10 onv » 27.01.2013, 15:16

вкратце_2
При перемотках (при сике вперед/назад - на одно время, при скипе нескольких треков - другое) скорость вращения катушек надо увеличивать по сравнению с воспроизведением, причем не рывком, а плавно разгонять и тормозить либо с нуля (если со стопа), либо со скорости плея. По-хорошему, в конце каждой такой операции надо бы делать короткую паузу и во время нее воспроизводить короткий wav со щелчком электромагнитами. VU-метр вписать в окошки деки, при клике на них раскрывать в большое окно. При нажатии на зону фиксаторов катушек убирать все это окно и выводить плейлист, ну, и еще миллион всего. Как по мне, так тут работы такому программисту, как DRON на пару ночей, не меньше, мне, соответственно, - месяц в лучшем случае :smile:
onv M
Автор темы, Мастер

Сообщение #11 mgz » 28.01.2013, 04:57

macarych, убойные скины. Обожаю кассетники.
RME HDSP 9632 > DynAudio BM5A II / Audio-Technica ATH-AD900
Nexus 5 > Avantree Clipper > Sennheiser IE 4
mgz M
Гуру
Аватара
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #12 macarych » 28.01.2013, 07:07

mgz, если забыть про крутящуюся кассету, такой скин не сложно сделать. Найти подходящую картинку, нарезать бэкграунд и кнопки и собрать все воедино. Наверно будет прикольно смотреться, только, на мой взгляд, не очень функционально - маленькие окошки с информацией, обусловленные дизайном.

Без имени-1.jpg
macarych M
Гуру
Аватара

Сообщение #13 onv » 28.01.2013, 14:11

macarych писал(а):если забыть про крутящуюся кассету,
И таки забыть :smile: Эта постоянная крутовня перед глазами успевает осточертеть за первые полчаса. Так что я, например, на эту игрушку забил, она хороша разик с ней побаловаться. А потом глаза на лоб начинают вылезать, в сад.
onv M
Автор темы, Мастер

Вернуться в Общая информация