Проблема с плейлистом

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Stasila » 20.05.2013, 22:22

Вообщем попробую объяснить проблему и даже показать
foo.jpg

как сделать чтобы фубар просто создавал плейлист под спойлером,если закидывать папку с файлами в плейлист без куе файла,а не по 1 треку разделял как на скриншоте,это ужасно не удобно,аимп это делает без проблем,cuefilter стоит,стирал в настройках *CUE (до этого куе файл не воспринимал)
Stasila
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 mgz » 20.05.2013, 23:25

Stasila, выделяем все треки альбома, правой кнопкой мыши, Album Artist = High Contrast, жмем ОК... профит ?
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Stasila » 21.05.2013, 00:01

Тоже вариант,спасибо,но только долго каждый альбом так и как их все выделять если они все под разными спойлерами?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А всё разобрался:)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
И ещё вопрос: В оригиналах в папке эти изменения сохраняться или после удаления и добавления плейлиста опять это делать?

Добавлено спустя 51 минуту 11 секунд:
Или можно сделать чтобы фубар вместо Album Artist определял как Album title или Пустой Album Artist определял как VA,тогда не надо будет ничего переписывать
Stasila
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 mgz » 21.05.2013, 19:20

Stasila:И ещё вопрос: В оригиналах в папке эти изменения сохраняться или после удаления и добавления плейлиста опять это делать?
Если в PlayList плеера загружены треки по-файлово, то скорее всего будет изменен сам файл и в дальнейшем всегда будет отображаться правильно.
Если открыт CUE, то возможно только в CUE и будет изменение. Если открывать именно CUE в дальнейшем - то будет все ок, если открыть файл - то тег не подтянется.
Если открыть какой-то из вариантов плейлиста (M3U, FPL, и т.д.) - то я не знаю что будет... плейлисты не использую.

Stasila:Или можно сделать чтобы фубар вместо Album Artist определял как Album title или Пустой Album Artist определял как VA,тогда не надо будет ничего переписывать
Возможно, и есть какой-то маневр скриптами... но правильнее один раз прописать теги и будет работать как часы... на всех "правильных" сборках.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Estaurum » 06.09.2013, 13:45

На правах топика хотел бы попросить о помощи. Вернее, о ликбезе, что ли :toothless:
Я уже не первый раз сталкиваюсь в фубаре с каким-то багом, а то и багиной :fie:
У меня с дюжину плейлистов, и в некоторых из них сидит более 1000 песен. Это так, исходные данные ))
Дык вот. Бывает такое, что в очередной раз открыв фубар, я обнаруживаю, что плейлистов там не стало вообще или же удалилась только часть из них. Причем, в соответствующей папке фубара их тоже след простыл. Я не пьющий. Инопланетяне меня не похищали, а экстрасенсы не гипнотизировали. И посему я заявляю в трезвом уме и твердой памяти, что я не проводил никаких махинаций ни сплейлистами, ни в опциях проигрывателя, ни в винде и т.п. Просто вчера плейлисты были, а сегодня - бац, и нету :weirdface:
Мож кто подскажет, чо это за фигня такая и как с нею бороцца? :zombie:
Estaurum
Гость


Вернуться в Есть вопрос!