Сохранение файлов плейлистов для использования на другом ПК.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 buentango2 » 02.07.2013, 13:48

Товарищи, подскажите можно ли сделать следующее...
Я на домашнем компе собираю библиотеку танго-музыки для воспроизведения на танцах. Все сортировано по папкам, жанрам, темпу и т.п. В танго-вечеринках (милонгах) есть традиция ставить по 4 танго, потом по 4 танго-вальса и 4 милонги. Одна такая четверка называется "танда". Я эти танды набираю из разных папок и хочу сохранить как файлы плейлистов (в отдельной папке для быстрого доступа).
Затем я всю свою папку с музыкой и папку плейлистами перенесу на ноутбук. Структура папок останется единая, но путь к аудио-файлам все же изменится, т.к. буква дисковода будет другая и мои плейлисты не будут работать.
Подскажите, можно ли как-то это преодолеть?
Заранее спасибо за ответы!
buentango2
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #2 vladj » 02.07.2013, 16:12

Запустишь на буке, зайдёшь в настройки медиабиблиотеки, выбираешь старый путь, удаляешь, добавляешь (ADD)
твой новый, где будет лежать музыка и Применить (Apply). Папку с плейлистами просто перенесёшь, её подхватит.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 buentango2 » 02.07.2013, 22:38

Почему-то не подхватывает плейлисты. Путь и буква дисковода в них остается прописана прежняя и он не находит звуковых файлов...
А может быть я просто не так делаю плейлисты? Я просто создаю окошко плейлиста, закидываю в него нужные композиции и потом сохраняю. Пробовал fpl, m3u. Подскажите, может я не прав?
buentango2
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #4 vladj » 02.07.2013, 23:06

Не просто буквы должны совпасть, папку, из которой делались плейлисты нужно копировать на ноут
без малейших изменений в путях и содержании, ибо путь в плейлисте прописывается к каждому треку, где он лежал.
И нужно смотреть где должна находится папка с плейлистами, она может быть как в папке с фубаром, так и
в папке Документы, если при инсталляции указывалось хранить там настройки и проч.
Для таких случаев нужно устанавливать фубар портабельно. Тогда всё точно будет находится в папке фубара.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 buentango2 » 02.07.2013, 23:36

А если например у меня все плейлисты уже созданы через "файл - сохранить плейлист" и лежат в отдельной папке со всей музыкой, то можно будет как-то их применить на другом компе?
buentango2
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #6 buentango2 » 08.07.2013, 17:12

Спасибо! Я установил портативно и теперь все плейлисты сохраняются в спец.папку, которой не важна буква дисковода.
buentango2
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Есть вопрос!