Флейм

Список разделов Другое Оффтопик

Описание: Для общения на свободные темы.

Сообщение #1 macarych » 26.08.2013, 19:10

Тема создана специально для выяснения отношений, дабы не засорять профильные темы, где народ общается сугубо по делу: задать вопрос, получить разъяснения или наоборот оказать помощь в решении проблем. Если вас задело или оскорбило чье то высказывание и хочется ответить, отвечайте обидчику здесь, не сомневайтесь, он обязательно прочтет. Но есть одно правило: для ответа использовать грамотный, русский язык, не опускаться до олбанскава или нецензурных выражений. Мы же с вами не на каком то быдлофоруме, а на общеславянском, русско-украина-белорусском, форуме по самому популярному программному аудиплееру.
Ну и, само собой, можно просто потрындеть на самые разные темы.
Спойлер
Я еще вчера хотел эту тему создать, но потом махнул рукой, решил - некчему мне с мальчишкой связываться. Сегодня к мальчишке добавился пожилой аудиофил, то же к чему-то меня призывает, так и не понял к чему. За сутки дважды ко мне обратились обиженные, судя по всему, на меня форумчане, однако же, я, язвительный сукин сын (в данном контексте это литературное выражение), попробую разрулить ;-)
Последний раз редактировалось macarych 12.11.2017, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #2 macarych » 26.08.2013, 19:11

Ozi, не пиши ерунды. Ты не можешь знать какой уровень знаний и в каких областях был у меня, когда мне было 23 года. Ты чего-то там знаешь, в свои 23, ну и отлично, даже здорово! Но не надо об этом так кричать, так уважения не добъешся. Тут на форуме полно народу, которые в энное количество раз знают больше тебя, в названной тобой области, и знали больше тебя, когда им было 23, но они об этом молчат, мы и так это понимаем, по тому, что эти люди пишут в своих постах. А ты заладил: "уважайте меня, уважайте", не за что пока. Или тебе будет легче, если я напишу: "ладно Ozi, так и быть, ты меня уговорил, теперь я тебя уважаю"...
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #3 macarych » 26.08.2013, 19:34

Plotnik220:macarych Мастер под возгласом АМИНЬ не кто НЕ может или НЕ кто НЕ хочет, довести плеер до конечной готовности ???
Уважаемый, я не совсем понял, что вы хотели мне сказать в этом сумбурном предложении. Давайте еще раз, но только более осмысленно, иначе никакого диалога у нас не получится.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #4 вовасбрат » 26.08.2013, 20:07

Макарыч, каюсь.... эту, неповторимую личность, на форум привел я с рутрекера. Он там мегана доставал с фубаром... теперь здесь чудит.
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #5 macarych » 26.08.2013, 22:47

вовасбрат, так-то в этом нет ничего предосудительного, да и Plotnik220 просто безобидный человек на своей волне. Я вообще не хотел его как-то задеть, с юмором писал, он, видимо, понял по другому.
Порой, ждешь от человека одних поступков, а он совершает другие. Я тоже могу покаяться, привел на форум товарища по работе, он проявил интерес, я ему рассказал, показал, ссылку дал, знаниями приятно делится. Он с интересом внимал, а позже, дома, зарегался под ником, который я точно узнаю, и начал тут упражняться в остроумии. Мне стало неловко за то что это я его привел и поэтому, под гостевым ником, но который он тоже узнал (в обоих случаях это были фамилии и имена коллег) я попросил его заткнутся. За эти 5 месяцев, если судить по профилю, он тут не появлялся, то есть его не интересует плеер, но он не поленился зарегатся чтоб покрасоваться: "вот какой я веселый и остроумный".
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #6 Ozi » 27.08.2013, 16:16

macarych:Но не надо об этом так кричать, так уважения не добъешся.

macarych кто кричит на форуме?О_о так это ВЫ(даже создали отдельный оффтоп :clap: -я сказал же что с Вами нехочу ничего выяснять и знать Ваше мнение по любому поводу с моей стороны-ВЫ мне просто безразличны(без обид...)
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #7 macarych » 27.08.2013, 18:35

Ozi:кто кричит на форуме?
тот кто пишет свои сообщения с заглавных (прописных букв), а еще злоупотребляет с восклицательными знаками.
даже создали отдельный оффтоп
если б я этого не сделал, ты бы написал в теме сборки Алекса (написал же здесь, не смог сдержатся, чувство уязвленного самолюбия не дает покоя), а мне бы пришлось отвечать там, а это плохо, зачем засорять тему.
нехочу ничего выяснять и знать Ваше мнение по любому поводу с моей стороны-ВЫ мне просто безразличны
ну вот и отлично :), раз так - не пиши больше ничего, адресованного мне. А я, со своей стороны, обещаю (форум свидетель) - больше не комментировать твои посты, какую-бы околесицу они не содержали.
без обид...
, да какие обиды, чудак :)))
Последний раз редактировалось macarych 27.08.2013, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #8 Ozi » 27.08.2013, 18:36

миру-мир-на том и порешили... :wink:
Ozi M
Аватара
Репутация: -11
С нами: 11 лет

Сообщение #9 vladj » 28.08.2013, 23:40

macarych , беда-то какая, пользователи ставят сборки и у них звук лучше становится :smile:
>Foobik2K - Звук, конечно, стал лучше...
А мы с тобой на плохеньком звуке сидим оказывается, блин, не один, так другой пишут, что фубар
по разному гнать звук может, нет что-бы форум больше читать и не писать всякую ересь...
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #10 macarych » 29.08.2013, 05:59

vladj:беда-то какая, пользователи ставят сборки и у них звук лучше становится :smile:
Вообще - это хорошо. Человек ставит понравившуюся сборку и замечает: "о_о, и звук теперь лучше!", наступает душевное равновесие, все хорошо, и выглядит хорошо, и звучит хорошо. Человек делится своим позитивным впечатлением с нами, на форуме.
Вот тут наступает переломный момент, под названием "душевное равновесие, до свидания". Находится какой-нибудь "умник" ( вроде нас с тобой) и сообщает ему, что он, мягко говоря, заблуждается.
Дальше события развиваются, преимущественно, по двум сценариям: 1) человек достаточно умный промолчит и начнет анализировать, искать информацию и пересматривать свои выводы, если согласится с тем что был не прав; 2) не достаточно умный - незамедлительно напишет что он очень умный, много всего знает и, вообще, "я попросил бы... выбирать выражения..." и смайлик вот такой прилепит :rambo: .
Это два типичных случая, особняком стоит случай с любителями " теплого, прозрачного лампового звука", то бишь, считающих себя "аудиофилами". Тут может последовать самая непредсказуемая реакция и, порой, читать эти посты одно удовольствие... как, впрочем, и во втором типичном случае.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #11 macarych » 04.09.2013, 12:55

freedom1917g:Что то не здоровое общение со стороны некоторых участников ( люди весьма взрослые надо признать судя по лету исчислению прожитого). Типа а чё ты сделал то да и зачем фу как не современно чёт отстой какой то. А чё лучше не можешь...и.т.д Всё просто этот форум не авторская страница где автор и только он воевода и не сметь что то иное публиковать. Доступ имеет каждый сделал выкладывай. Понравилось качай не устраивают какие либо детали которые можно изменить к автору если самому не по силам. Давайте всё же будем взаимо вежливы.. и уважать труд других. Ну и мир вашему дому.
"Типа а чё ты сделал то да и зачем фу как не современно чёт отстой какой то. А чё лучше не можешь...и.т.д "
freedom1917g, а где ты эти "чё", "чёт" увидел? Я, например, был предельно вежлив когда высказывал свое мнение. А высказывал именно потому что, этот "форум не авторская страница где автор и только он воевода". Надо уметь воспринимать критику и делать выводы, это уже пятая сборка, которую simmons предлагает участникам форума и она также не дотягивает до уровня "не стыдно выложить", по моему мнению, конечно.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #12 vladj » 04.09.2013, 16:15

У simmons-а просто завышенная самооценка, странно, что он не видит разницы, например между своими и теми, которые
недавно пытался поставить, судя по его сообщениям.
freedom1917g, в самом деле, "Типа а чё ты сделал то" за эти годы, кроме как выполнения общественного защитника и
постоянных восторженных откликов авторам сборок с восклицательными знаками, (почитал тут для интереса твои сообщения).
Защита тут никому не требуется, ибо критика, это не нападение.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #13 vladj » 04.09.2014, 20:30

Я решил отписать сюда, ибо в теме по скриншотам не рекоендуется обсуждение, итак сборка от newmatrix-а...
Индикаторы стрелочные, так далеко разнесённые ? Не ставились они так никогда, ибо забодаешся смотреть на оба,
одновременно. Потому некрасиво, не практично, не "комильфо" словом.
Всегда смущали апологеты вав сикбара... модно ? Так вроде должна уже мода пройти на это...ну появился плагин, поигрались,
2D-3D, кто на что горазд... толку -то от него, что вы там смотрите - анализируете, удивляюсь.
Широченнейший спектроанализатор... не, я конечно не запускал эту сборку, но помню,что половину и даже 2/3 частот оттуда
смело можно выбросить. У нас-же обычный плеер для прослушивания музыки, а не программа для анализа и работы с ФЧХ.
Будет несимметрично ? Ну для плейлиста благо, что он по вертикали увеличится, а куда стрелочники поместить и уменьшенный
по горизонтали спектроанализатор... вот в этом-то и вся суть, а не повторение за другими.
Кстати во время прослушивания музыки какое время у нас уходит на просмотр спектра, смотрим много на него? Сомневаюсь,
а торчит на виду...типа что-бы було...Не, тренироватся по изготовлению интерфейса дело полезное конечно, но вот скриншотить
своими поделками. newmatrix, ты сделай такой интерфейс, что-бы многие не удержались и поставили на попробовать :smile:
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #14 newmatrix » 05.09.2014, 12:22

Спасибо за критику, но по сборке есть отдельная тема лучше постить туда.
1. Индикаторы стрелочные всегда трудно вписать в современный интерфейс, это скорее элемент фана, просто визуализация, кому то нравится, кому то нет, для других визуальных эффектов даже плагины от Winampa прикручивают, значит есть любители. Разнесение индикаторов по боках, возможно не самое лучшее решение, но на дисплее 24 и телевизоре 32 смотрится нормально, кроме этого не всегда плеер запускают на весь экран.
2. Waveseek нужен и я специально его искал и применил, что бы видеть форму волны, так как сейчас много записей с "перекомпрессией" особенно на CD. Это связано со знаменитой Loudness war http://en.wikipedia.org/wiki/Loudness_war, так же плагин "Замер динамического диапазона DR" служит для выявления таких записей. В своей коллекции стараюсь не оставлять такие записи, поэтому и применил эти плагины в сборке. Единственный минус у waveseek бара то, что он жрет много ресурсов, при сворачивании Фубара в трей, он намного меньше грузит процессор.
3. Музыкальный спектроанализатор один из лучших если не самый лучший из таких плагинов для фубара, он точно по октавно показывает спектр сигнала, опять же служит как элемент визуализации, но и как серьезный инструмент выявления не качественный записей, у меня много hi-res релизов, иногда встречаются подделки. Например почитайте http://www.analogplanet.com/content/stop-nonsense-bob-ludwig-true-numbers-behind-becks-imorning-phasei-album, когда на hi-res релизе некоторые записи имеют спектр < 16 kHz. Так же минус у плагина потребление ресурсов.
4. Фубар далеко не обычный плеер для прослушивания музыки, из за его настраиваемого интерфейса и большого сообщества фанов, в этом его сила и популярность, возможность настроить интерфейс под себя есть основная его фишка. Если я просто хочу послушать музыку то воспользуюсь совсем другими плеерами - APlayer, HQplayer, BugHead. Но Фубар нужен как инструмент управления коллекцией музыки.

С момента включения в состав Фубара плагина WSH и применения скриптовых языков (JScript, VBScript) это сближает плеер с такими программами как Songbird где полностью броузерный скриптовый интерфейс. Для разработки действительного хорошего оптимального интерфейса нужен графический дизайнер работающий в тесной связке с программистом, что в freeware сообществе встречается довольно редко, поэтому приближение к "идеалу" идет методом перебора вариантов и медленной эволюцией вкусов и взглядов пользователей. Так что смотрите на мои "поделки" как на еще один вариант "как это может быть", а не истина в последней инстанции.
newmatrix
Аватара
Репутация: 5
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #15 macarych » 28.11.2014, 13:56

MrGrey:точно он
нет, master_fb2k, ранее был известен как mastervw, на фубар.0пк.ру.
Не так ли,master_fb2k?
Я кажется с Вами там не пересекался, но ник этот помню и аватарку эту тоже.


master_fb2k[ не захотел отвечать, вместо этого попросил свалить с его темы.
Ну и ладно, имеет полное право.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #16 MrGrey » 28.11.2014, 16:12

macarych:нет, master_fb2k, ранее был известен как mastervw, на фубар.0пк.ру.
Не так ли,master_fb2k?

Это 100%
http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=40130

Но не отвергает того, что он не мог быть и плотником здесь :smile:
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #17 LUR » 28.11.2014, 17:19

MrGrey, не плотник точно, я его слишком хорошо знаю.
LUR M
Модератор
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 364
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #18 AHAPXICT » 28.11.2014, 17:40

Даже не знал что у нас на форуме есть такая рубрика :smile: . Больше не буду совать свой нос в новые темы, а то можно под шумок и под раздачу попасть :toothless: .
P.S. macarych, очень понравилась ваша идея ставить логотип форума на VU метрах :beer: FB2K.RU уже во Вьетнаме)))
AHAPXICT M
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 252
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #19 MrGrey » 29.11.2014, 00:13

LUR:не плотник точно

А жаль :biggrin:
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #20 macarych » 18.01.2015, 14:17

Ответ на это сообщение.
vladj:А что там спрашивать...просил вроде как только один, для чего ...ему видней. По опыту пользования фубаром в машине я давно понял
что нужно обычному пользователю. Двухпанельная сборка, в которой плейлист всегда слева и присутствует всегда, справа остальное.
vladj, при всем моем к тебе уважении, я не согласен с таким менторским тоном. На мой взгляд, следовало бы написать "По опыту пользования фубаром в машине я давно понял что нужно мне", зачем за всех-то расписываться. Все мы можем вспомнить, правда не частые, случаи не совсем обычных просьб на форуме, от обычных пользователей. Свой личный опыт обращения "обычных пользователей" ко мне, как к "сборщику сборок", я тут приводить не буду.
Объясню почему я это пишу.
Изначально, это был, как бы, наш с kgena_ua разговор, в котором я обратился к нему с просьбой. Ты влез в него со словами "...вы о чём вообще..?". Так как здесь нет никаких обсуждений CarPC, не обозначились какие-либо люди имеющие к этому отношение и ты сам не пользуешься iCarDC, мне представляется две возможных причины, которые побудили тебя сделать это. И обе причины мне не нравятся: 1) ты решил рассказать нам, как на самом деле должен быть устроен плеер для CarPC; 2) ты решил что я занимаюсь какой-то глупостью и kgena_ua в этом мне помогает. Я свел все к шутке, но не помогло, последовал еще один твой пост, на который я хотел ответить в язвительной форме, но сдержался и сейчас даю развернутый ответ, тщательно подбирая слова.
macarych M
Автор темы
Аватара
Репутация: 417
С нами: 15 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Оффтопик