Закладки

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 totom » 30.08.2013, 16:33

Всем привет, я люблю послушать аудиокниги использую фубар. Добавляю папки в программу при помощи контекстного меню, правым щелчком мыши тоесть. И когда я собираюсь прослушать информацию мне приходится вспоминать где я закончил прослушивание. Я поискал плагины ничего нужного не нашел :(. На форуме тоже. Есть ли у плэера такая возможность?
totom
Автор темы, Гость

Сообщение #2 vladj » 30.08.2013, 17:09

Если речь идёт об одной книге, читаемой в данный момент, то в настройках воспроизведения поставь галочку
в верхней строке, при последующем запуске фубар автоматом продолжит читать с этого места после перезапуска.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 totom » 30.08.2013, 18:24

Спасибо, нашел поставил чекбокс, то что надо, проверил не фурычит...Играет с первого файла, версия программы 1.2.9. Проверял разные альбомы во *.flac, *.mp3. Незнаю в чем проблема :\
totom
Автор темы, Гость

Сообщение #4 vladj » 30.08.2013, 19:21

Не знаю, как с книгами, но у меня допустим играет альбом и любой по счёту трек. На стоп не жмём, просто закрываем фубар.
При последующем запуске программы запускается автоматом именно тот трек, который был при выключении, именно с того места в треке,
которое звучало в момент отключения. Ты наверное на стоп сначала жмёшь ? Не нужно, просто закрывай. Ну и сними там ниже галочку
с резета при остановке, у меня не снята, но я и стоп не жмакаю перед закрытием фубара.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 totom » 31.08.2013, 14:17

Почему то все равно не работает, опишу порядок действий: на рабочем столе есть ярлык для папки с аудиокнигой вызываем через контекстное меню фубар, он начинает проигрывание с первого файла. По идее с первым включеным чекбоксом в меню playback должно работать, непонятно почему не пашет. В меню playback у меня все чекбоксы отключены кроме первого. Проверял с тэгами на русском/английском одно и тоже, пробовал с нажатим кнопки стоп перед выходом и без - разницы нет.
totom
Автор темы, Гость

Сообщение #6 вовасбрат » 31.08.2013, 14:53

totom,

Изображение
вовасбрат M
Аватара
Откуда: ТАМБОВ
Репутация: 52
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #7 totom » 31.08.2013, 16:09

стоит, вова, стоит

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Извиняюсь, имя неправильно написал, достала проблема, все перепробовал
totom
Автор темы, Гость

Сообщение #8 vladj » 31.08.2013, 18:43

Я тут побаловался с этой фишкой утащив небольшую папку из музыки на другой раздел, ибо с проводника никогда не запускаю
и для чистоты эксперимента решил запускать с проводника, с непроиндексированной папки. Обнаружилось, что в основной, нынешней
сборке всё работает нормально, что затаскиванием, что с контекста. В сборке ( на СUI) треки открываются в EL плейлисте.
Попробовал на другой сборке, (на DUI и ES плейлисте) и обломался, во первых треки не запускаются автоматом и стоят на начале трека.
Потому уже не удивляюсь сейчас, что галочка на возобновление с места прослушивания в некоторых сборках может не работать.
Плохо,что под гостем, ссылку в личку не кинуть, возьми портабельную, попробуй, в ней эта фича даже без настроек работает..http://yadi.sk/d/ia8iqJU14V-pY
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Есть вопрос!