Затираются cue файлы.

Список разделов foobar2000 Есть вопрос!

Описание: У вас проблемы с foobar2000 и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть. Подробно описывайте проблему. Не забывайте указать версию плеера, название сборки, по возможности добавить скриншоты проблемы.

Сообщение #1 Dimask66 » 13.12.2013, 12:59

Не знаю точно в какой раздел обратиться.Пишу сюда, извините если что.
В общем проблема следующая.
В рэндомном порядке, без какой либо системы, затираются cue файлы.
Лежит скажем в папке образ диска во flac или ape, неважно, и собственно cue.
Воспроизводится без проблем, а спустя какое то время вся информация из cue оказывается затерта.
По сути cue превращается в пустой текстовый файл.
Это может произойти с альбомом скачанным год назад и лежащим на съемном диске, и с альбомом свежескачанным и еще "работающем"
в торрент-клиенте.
Системы, повторюсь, никакой нет.
Проверял комп на вирусы, отключал антивирус,проверял на абсолютно нулевой системе без лишнего софта, картина одна и та же - потертые куи.
Грешить кроме как на foobar, просто не на что.Но куда копать не представляю.
Никто с таким не сталкивался?
PS: кроме фубара другими плеерами не пользуюсь.
Операционка Win7/64.
Стоит последняя версия Foobar.
До версии 1.2.9 подобных проблем не замечал.
Dimask66
Автор темы
Репутация: 4
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 postED » 13.12.2013, 14:24

Список компонентов не мешало бы добавить (делается в опциях на вкладке Components кнопкой Copy report). Фубар сборка, или создан на основе чистого с официального сайта?
postED M
Аватара
Откуда: Криворіжжя
Репутация: 115
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #3 vladj » 13.12.2013, 15:23

Не знаю прав-ли я, но всегда с настороженностью отношусь к настройкам, которые автоматом позволяют менять теги
и прочую инфу. По сути я сразу после установки на пробу любой сборки первом делом снимаю галочки с функций, позволяющих делать
что-то без моей команды. Это касается работы в автомате с тегами, сохранения лирики, биографии и прочей чихни, которые по дефолту
всегда разрешены в сборках. Считаю, что всё должно быть запрещено автором сборки, а в файле помощи указано, хочешь скробблить,
включи то-то, хочешь лирику сохранять, укажи куда и как, хочешь теги менять, разреши для этого на ихние сайты ходить и т.д.
В сборках "всякой твари по паре", т.е. много лишних плагинов. Делают например запись с фубара единицы, архивируют тоже единицы
и много чего ещё, не относящегося к прослушиванию музыки. Нельзя программам давать себя чувствовать хозяином, с полномочиями выше
хозяйских, к сожалению в большинстве всё наоборот.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4 Dimask66 » 13.12.2013, 16:01

Дело в том, что у меня стоит дефолтный плеер, не сборка.
Только скин DarkOne 3 натянут.
И все настройки перепроверены не один раз.
Галки стоят только там, где это действительно необходимо. Я вообще весь софт под себя переделываю.
А в данном случае перекопал все потроха плеера, все там нормально.
И ни одна программа, кроме стандартного виндовского блокнота, при работе с куями мной не используется.
Просто мистика какая то, ведь не раз не два - это уже системой стало.
То здесь то там вылезает.
Dimask66
Автор темы
Репутация: 4
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #5 mgz » 13.12.2013, 16:04

Dimask66:Только скин DarkOne 3 натянут.
В foobar2000 нет скинов. DarkOne 3 - это сборка... со всеми вытекающими.
mgz M
Аватара
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 73
С нами: 17 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Dimask66 » 13.12.2013, 16:41

Скорее не сборка все таки, а тема.

Добавлено спустя 38 минут 27 секунд:
postED,
Сделаю когда дома буду.
Фубар с официального сайта плюс тема DarkOne 3. Никаких изменений больше не вносилось.
Dimask66
Автор темы
Репутация: 4
С нами: 10 лет 3 месяца


Вернуться в Есть вопрос!