Aipm3 и foobar2000 Wasapi

Список разделов foobar2000 Плагины

Описание: Все о плагинах, компонентах, расширениях

Сообщение #1 Matisse36 » 10.03.2014, 16:34

Всем привет,я пару дней хотел поставить плагин Wasapi для foobar2000,но к сожалению он отказался у меня работать и выдавал ошибку Unrecoverable playback error: Unsupported stream format: 44100 Hz / 24-bit / 2 channels,пообщался со знающими,сказали звуковая не поддерживает и т.д. Сегодня зашёл в aipm 3,там обнаружил такой же встроенный плагин и о чудо,всё работает,всё воспроизводится,почему в foobar2000 тоже самое не работает?Для меня он удобнее,но подключить данный плагин не могу. В чём проблема?Винда 7,звук Creative "X-Fi Surround 5.1 Pro" .
Вложения
10-03-2014 16-33-999.jpg
Matisse36
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет

Сообщение #2 vladj » 10.03.2014, 17:29

Но у тебя ведь на скрине 48000, а не 44.1 ? Попробуй 44.1 применить в этом аимпе, посмотрим держит-ли карта.
Ну и в фубаре ты ведь тоже можешь выбрать 48000 и должно играть. И вроде как у тебя я видел на скрине уйму
выводов в фубаре. Правой по каждому ненужному (все HDMI например и оптику), внизу свойства и отключать по
одному, по очереди.Оставляешь только нужные выводы, например WASAPI и DS. Затем правой по окну и там снимаешь
галочку на показывать отключенные, не будет мелькать и путать эта разносортица, имхо.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 Matisse36 » 10.03.2014, 17:47

в aimp3 только 48 и 98,больше ничего нет. Через фубар играют только песни выше 44.1,в частности 96000,через аимп играют абсолютно все,а как выбрать частоту в фубаре?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Разобрался.
Matisse36
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет

Сообщение #4 MrGrey » 10.03.2014, 20:42

Проигрыватели тут не причём: драйвера Creative X-Fi Surround 5.1 Pro не поддерживают 44.1 - только 48/96
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Matisse36 » 11.03.2014, 00:24

решил проблему передискретизацией,выставил всё нужное,отлично поёт.
Matisse36
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 10 лет

Сообщение #6 DiG » 11.03.2014, 10:48

vladj:И вроде как у тебя я видел на скрине уйму
выводов в фубаре. Правой по каждому ненужному (все HDMI например и оптику), внизу свойства и отключать по
одному, по очереди.Оставляешь только нужные выводы, например WASAPI и DS. Затем правой по окну и там снимаешь
галочку на показывать отключенные, не будет мелькать и путать эта разносортица, имхо.

Если не затруднит, объясните, где это всё убирать? В Preferences - Playback - Output не вижу такой возможности.
DiG
Репутация: 0
С нами: 11 лет

Сообщение #7 MrGrey » 11.03.2014, 12:50

DiG,
Панель управления -> Звук
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #8 DiG » 11.03.2014, 16:48

Спасибо. Но я полагал, что можно избавиться от ненужных пунктов в самом foobar (например, убрать один из вариантов – push или event – у WASAPI).
DiG
Репутация: 0
С нами: 11 лет

Сообщение #9 vladj » 11.03.2014, 17:38

push или event относятся к одному выводу, разные методы передачи, пакетами или прямо, например у меня с видеокарты по HDMI
работает только в режиме push, по event не работает, но эта строчка и не мешает. Просто иногда пользователи показывают скрины
окна с настройками звука в винде и там ужас творится, включено много выводов, окно полностью забито, а пользуются одним или двумя.
Ты вклинился в тему по какой причине ? У тебя тоже здоровенный список выводов ? Например если я не пользуюсь встроенным реалтеком,
то и в БИОСЕ отключаю, если есть там опция, драйвера вычищаю, в диспетчере отключаю и т.д.
Фубар ни при чём, он автоматом подхватывает возможные выводы звука из винды, что есть там в настройках, то и в нём.Так-же и Аимп.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #10 DiG » 11.03.2014, 18:22

Я не вклинивался в тему, а спросил. Да, у меня много строк, которые я хотел бы убрать, так как не пользуюсь ими. Про BIOS и пр. очевидные вещи я в курсе, спасибо.
Тем не менее, благодарю Вас за участие, пусть даже такое.
DiG
Репутация: 0
С нами: 11 лет

Сообщение #11 vladj » 11.03.2014, 20:45

DiG:Тем не менее, благодарю Вас за участие, пусть даже такое.
Интересно а какоё ? Что за подколки ? Я тут распинаюсь, пытаясь объяснить...
Окно "Звук", в нём лишние, неиспользуемые уст-ва, жмакаем по одному из них правой, в вышедшем контекстном окошке "Свойства",
внизу в применении устр-ва выбираем "Не использовать это устр-во (откл) и ещё ниже " Применить". Одно убрали и так для всех,
не нужных. Можно убрать (если не пользуемся цифровым выходом) все которые относятся к SPDIF, если не выводим с видеокарты звук
убираем всё, что соотносится с HDMI и т.д.
vladj M
Аватара
Откуда: Пермский край
Репутация: 427
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #12 MrGrey » 11.03.2014, 22:32

vladj:Интересно а какоё ?

:biggrin:

vladj:если не выводим с видеокарты звукубираем всё, что соотносится с HDMI и т.д.

Отключить в "диспетчере устройств" его, если не используется
MrGrey M
Аватара
Откуда: Минск
Репутация: 29
С нами: 17 лет 5 месяцев


Вернуться в Плагины